Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/07/2012 13:07

Компании "Мегафон" и Yota объединили активы в единый холдинг Garsdale


Компания "АФ Телеком Холдинг" бизнесмена Алишера Усманова и Telconet Capital Сергея Адоньева подписали соглашение об объединении операторов "Мегафон" и "Скартел" (работает под брендом Yota) в единый холдинг.



В созданную холдинговую компании войдут 100% акций "Скартела" и более 50% акций "Мегафона". Основным владельцем нового холдинга Garsdale стал "АФ Телеком", которому принадлежит 82% акций. Оставшиеся 18% распределены между Telconet Capital и ГК "Ростехнологии" пропорционально их долям в "Скартеле", сообщает РИА "Новости".


Руководство холдинга Garsdale будет отвечать за стратегическое развитие компаний, вошедших в новую структуру. Операционная деятельность компаний останется в ведении действующего менеджмента. "Скартел" и "Мегафон" продолжат предоставлять услуги под собственными брендами.


Ранее "Скартел" покинул глава компании Денис Свердлов - он присоединился к команде нового министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова. В качестве его заместителя Свердлов будет отвечать за развитие отрасли связи. О том, кто сменит его во главе "Скартела", будет объявлено на этой неделе.


Предполагается, создание холдинга позволит ускорить процесс внедрения новых технологий, сократить капитальные затраты на строительство сети LTE и уменьшить операционные издержки, что будет способствовать снижению стоимости услуг.


Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство об объединении компаний 15 июня, одновременно предписав "Скартелу" обеспечить виртуальным операторам связи недискриминационный доступ к своей инфраструктуре для строительства сетей в стандарте LTE при наличии технической и экономической возможности.


До недавнего времени "Скартел" был единственным оператором, владеющим частотами для строительства LTE. Компания получила полосы частот диапазоне 2,5-2,7 ГГц еще сентябре 2011 года. Оператор уже оказывает услуги связи четвертого поколения в четырех городах, до конца года зону покрытия планируется увеличить до 41 города.


На прошлой неделе в рамках конкурсов федеральные лицензии на строительство LTE получили "Ростелеком" , МТС , "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн"). В качестве виртуального оператора на сетях "Скартела" уже работает "Мегафон", осенью услуги планирует запустить и "Ростелеком".


В апреле этого года "АФ-Телеком" Алишера Усманова и сам "Мегафон" выкупил пакет Altimo в операторе, а "АФ-Телеком" - у третьего акционера TeliaSonera - 26,1% компании "Телекоминвест", через которую TeliaSonera и "АФ-Телеком" совладеют "Мегафоном".


После сделки у "АФ-Телеком" 50% "Мегафона", еще 14,4% контролирует кипрская "дочка" "Мегафона", TeliaSonera - 35,6%. 25,1% "Скартела" принадлежит "Ростехнологиям", 74,9% - фонду Telconet Capital.


После завершения сделки "Мегафон" также анонсировал свои планы о проведении IPO на Лондонской фондовой бирже. Компания уже осенью этого года может разместить до 20% акций на сумму около 4 миллиардов долларов.


 

Оригинал (на 16/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Rozetka.ua признали, что нарушали налоговое законодательство

В Rozetka.ua признали, что нарушали налоговое законодательство

"Розетка UA" признала нарушения в сфере налогового законодательства.

 

Доллар впервые с конца июня поднялся выше 33 рублей

Доллар впервые с конца июня поднялся выше 33 рублей

Курс доллара на Московской бирже утром 9 июля поднялся на 22 копейки и впервые с конца июня преодолел отметку в 33 рубля. К 10:50 по московскому времени американская валюта стоила на ММВБ-РТС 33,05...

 

Подсчитаны расходы России на поездку команды на Олимпиаду

Подсчитаны расходы России на поездку команды на Олимпиаду

Поездка российской команды и делегации на Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне, обойдется в 360 миллионов рублей. Эта сумма включает все расходы, связанные с пребыванием делегации на играх,...

 

США пора начинать новую борьбу с бедностью

США пора начинать новую борьбу с бедностью

На фоне слабой экономики уровень бедности в США поднялся до невиданного за последние полвека уровня. Американцам, которые раньше проводили каникулы на Гавайях, теперь приходится стоять в очереди за...

 

Скандал с кредитными ставками привел к отставке исполнительного директора Barclays

Скандал с кредитными ставками привел к отставке исполнительного директора Barclays

Исполнительный директор британского банка Barclays Боб Даймонд 3 июля ушел в отставку. Он заявил, что его решение связано с внешним давлением на банк, который в последние несколько дней оказался в...

 

В ВЭБе произойдут крупнейшие за его историю кадровые перестановки

В ВЭБе произойдут крупнейшие за его историю кадровые перестановки

В ближайшее время в руководстве ВЭБа произойдут крупнейшие за всю историю госкорпорации кадровые перестановки. Деловые СМИ предсказывают отставки четырем топ-менеджерам ВЭБа. Один из них оказался...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::