Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/07/2012 14:13

Бой в подмосковной электричке: полицейских расстреляли в ответ на просьбу предъявить документы


В Подмосковье минувшей ночью разыгралась настоящая сцена из боевика: двое полицейских были ранены пассажирами подмосковной электрички, но прибывшие на подмогу стражи порядка сумели ранить одного из преступников. В настоящее время оба злоумышленника задержаны, им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного заключения. Один из раненых полицейских осается в тяжелом состоянии.


Инцидент произошел в Домодедовском районе Подмосковья, в электропоезде Михнево-Москва на перегоне между платформами "Белые столбы" и "Домодедово". Двое сотрудников патрульно-постовой службы ЛОВД "Павелецкая", обходя вагоны в двенадцатом часу ночи, заметили двоих подозрительных молодых людей. В ответ на просьбу стражей порядка предъявить документы пассажиры открыли стрельбу из травматического оружия. Оба полицейских получили ранения.


После этого злоумышленники выбежали из вагона и попытались скрыться, побежав по рельсам и отстреливаясь на ходу в полицейских, которые прибыли на подмогу. "В ходе погони удалось ранить одного злоумышленника в ногу, другой скрылся", - сообщил РИА "Новости" в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.


Подстреленного преступника удалось схватить сразу, с ранениями обеих ног он был госпитализирован в Домодедовскую ЦГБ. Другого задержали лишь под утро. Злоумышленниками оказались 20-летний москвич Максим Ларин и 24-летний приезжий из Перми Алексей Максимов, сообщила ИТАР-ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.


Life News приводит имена пострадавших полицейских. Один из них - 36-летний старший сержант Руслан Дворник получил пулю в голову, в височную область, его доставили в реанимацию Центральной районной больницы, за его жизнь сейчас борются врачи. Второй полицейский - старший сержант Андрей Бугаков - был ранен в ягодицу.


По данным сайта, Бугаков довез Руслана Дворника до больницы и поначалу не признавался в том, что и сам ранен. Когда Руслана поместили в реанимацию, Андрей уехал, но через пару часов его все же госпитализировали.


В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО журналистам сообщили, что с места происшествия изъяты револьвер, переделанный под стрельбу самодельными патронами, травматический пистолет, переделанный под стрельбу самодельными патронами, граната "Ф-1", самодельные патроны, а также наркотики и предметы для изготовления и снаряжения патронов: порох, капсюли, гильзы, пули.


По данным РИА "Новости", напавшие на полицейских преступники ехали в подмосковное Барыбино, чтобы опробовать имеющиеся у них оружие.


Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса - "Посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов". Первая из статей грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


За последние годы это уже второй случай расстрела полицейского патруля в подмосковной электричке: в 2009 году неизвестные смертельно ранили двух сержантов. Тела сотрудников полиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружинина со множественными огнестрельными ранениями были найдены 15 сентября в электропоезде Москва-Серпухов.


Сообщалось, что они заметили в поезде подозрительного мужчину и подошли проверить у него документы. Тот занервничал, предлагал милиционерам взятку (рядом с телами обнаружили милицейскую кепку с лежавшей в ней пятитысячной купюрой). Но патрульные были непреклонны, тогда и раздались выстрелы.


 

Оригинал (на 16/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свадебный кортеж попал в ДТП. Пострадало 17 человек

Свадебный кортеж попал в ДТП. Пострадало 17 человек

В результате ДТП пострадало 17 человек, из них 9 человек – граждане Российской Федерации, еще 8 – украинцы.

 

В "Городе без наркотиков" нашли четырех "заложниц"

В "Городе без наркотиков" нашли четырех "заложниц"

Потерпевшими по делу о незаконном лишении свободы в реабилитационном центре екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" признаны четыре пациентки. В их отношении приняты меры госзащиты. Одна из...

 

В Москве друзья призывника подрались с кавказцами

В Москве друзья призывника подрались с кавказцами

На юго-западе Москвы произошла массовая драка. По предварительным данным, подрались друзья призывника, которому предстояло отправиться в армию, и группа выходцев с Северного Кавказа. В результате...

 

В Москве полицейские обстреляли грабителей обменного пункта

В Москве полицейские обстреляли грабителей обменного пункта

Сотрудники полиции Москвы задержали троих налетчиков, ограбивших обменный пункт на севере столицы. В ходе конфликта сотрудники полиции применили табельное оружие, в результате чего двое из...

 

Ночная авария в Минске: шестеро украинцев находятся в коме. Фото

Ночная авария в Минске: шестеро украинцев находятся в коме. Фото

По предварительной версии, водитель микроавтобуса уснул и на всем ходу врезался в стоящий в первой полосе грузовой МАЗ.

 

В Краснодаре избили судью

В Краснодаре избили судью

В Краснодаре неизвестный злоумышленник избил федерального судью. Преступник в маске напал на судью утром, когда тот выехал со двора своего дома и вышел из машины, чтобы закрыть ворота. Преступник...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::