Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/07/2012 13:51

Работники McDonalds сломали очки создателю прототипа Google Glasses

Работники McDonalds сломали очки создателю прототипа Google Glasses Сотрудники закусочной McDonalds в Париже сломали экспериментальные очки дополненной реальности, пытаясь снять их с головы инженера Стива Манна (Steve Mann). Об инциденте Манн рассказал в личном блоге.

По словам Манна, вечером 1 июля он с женой и детьми зашел в McDonalds на Елисейских Полях, взял обед и разместился в зале. Все это время на нем были очки EyeTap, в разработке которых он принимал непосредственное участие. Очки "накладывают" виртуальные объекты на картину реального мира, какой ее видит пользователь.

Пока инженер ел, к нему подошел человек и попытался снять с него очки. Что именно не устроило его в облике устройства, он не пояснил. Манн считает, что человек является сотрудником ресторана, поскольку у него на ремне висел бейдж с именем.

Очки снять не удалось, но они получили повреждения. Инженер в блоге пояснил, что EyeTap удерживаются на голове надежным креплением и "отодрать их от черепа без специальных инструментов" не представляется возможным.

Позже на подмогу первому атакующему пришли еще двое, причем один из них был одет в униформу McDonalds и держал в руке щетку и совок. Манн предъявил им документацию на очки и заключение своего лечащего врача, но они порвали бумаги и выставили инженера из ресторана.

Манн, профессор университета Торонто, указал, что не рассчитывает на компенсацию от сети закусочных, но хочет, чтобы ему починили очки. "Еще было бы здорово, - написал он, - если бы McDonalds поддержал исследования в области зрения".

Поскольку очки Манна способны делать фотоснимки, у инженера остались фотографии людей, с которыми у него произошел конфликт. Он опубликовал снимки в своем блоге. Представители McDonalds в связи с инцидентом заявили в интервью изданию SlashGear, что собирают информацию о случившемся.

Манн является одним из пионеров носимой электроники. Устройство EyeTap, первую модель которого Манн с коллегами создали в начале 1980-х годов, стало предшественниками очков дополненной реальности Google , Olympus и других компаний.

Свои разработки Манн всегда испытывает на себе, из-за чего в СМИ он получил прозвище "киборг". В 2002 году у инженера произошел конфликт со службой безопасности канадского аэропорта из-за компьютера, который был закреплен у него на теле. Тогда Манн оценил нанесенный устройству ущерб в сумму более 50 тысяч долларов.

 

Оригинал (на 18/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ароматы темной материи решили загадки гало

Ароматы темной материи решили загадки гало

Профессор Канзасского университета Михаил Медведев предложил объяснение дефициту гало темной материи и проблеме каспов - проблеме сверхвысокой плотности темной материи в центре гало. В основу...

 

Спиральная структура ранней галактики озадачила астрономов

Спиральная структура ранней галактики озадачила астрономов

Астрономы обнаружили раннюю галактику, чье спиральное строение не соответствует современным представлениям о формировании звездных скоплений. Считается, что такая структура характерна только для...

 

Марсианский "разведчик" сфотографировал полярные барханы

Марсианский "разведчик" сфотографировал полярные барханы

Камера высокого разрешения HiRISE сфотографировала песчаные барханы на поверхности Красной планеты. Они имеют пологий наветренный склон и крутой серповидный подветренный, который образован в...

 

Словари Lingvo заработали на Windows Phone

Словари Lingvo заработали на Windows Phone

ABBYY выпустила приложение Lingvo для операционной системы Windows Phone. Программа доступна в двух версиях: одна содержит краткие, другая - более подробные словари. Цена на приложения составляет...

 

Физики обнаружили претендента на роль бозона Хиггса

Физики обнаружили претендента на роль бозона Хиггса

Физики обнаружили новую элементарную частицу. Параметры частицы согласованы с параметрами гипотетического бозона Хиггса, однако пока говорить об открытии этого бозона речи не идет. По утверждению...

 

Найден самый полный скелет первобытного человека. Фото

Найден самый полный скелет первобытного человека. Фото

В южноафриканской пещере Малапа найден самый полный в истории скелет древнего родственника человека – австралопитека Australopithecus sediba.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::