Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/07/2012 19:14

"Белые медведи" в качестве протеста против бурения арктической нефти захватили офис Shell во Франции


Около 20 активистов Greenpeace в костюмах белых медведей захватили офис нефтегазовой компании Shell во Франции, не позволяя сотрудникам начать работу, сообщается на сайте"зеленых".



Таким образом они протестовали против планов компании по освоению нефти на шельфе Арктики. Экологи считают, что это может привести к разливу огромных запасов нефти, как в свое время уже произошло в Мексиканском заливе на месте добычи "черного золота" компанией BP.



Попав в офис французского представительства Shell, белые медведи на память о своем визите установили капсулу со снегом на самом верхнем этаже, а также оставили отпечатки медвежьих лап по всему офису. Спустя несколько часов полиции удалось деблокировать здание, большинство активистов были арестованы.


Схожие акции с участием белых медведей проходят и в других странах. К примеру, в Копенгагене активисты заменили логотип Shell на эмблему арктической кампании, нарисовав на асфальте черные нефтяные следы, ведущие к заправке. "Остановите Shell", - призывала надпись, сделанная рядом со следами.


В Аргентине около 50 белых медведей заблокировали заправку Shell, притворившись мертвыми, а на площади Карлсплатц в Вене Гринпис установил трехметровую ледяную фигуру медведя.


Неплохо проявили фантазию финские активисты: они устроили белому медведю прогулку по одному из пляжей Хельсинки. Житель Арктики гулял по воде, катался в каноэ, в то время как сами активисты, покрытые нефтью, принимали участие в фотосессии. Баннер, который они для нее использовали, гласил: "Бурение арктической нефти - это безумие!".


Из акций белых медведей по всему миру был создан агитационный видеоролик:




Стоит отметить, что Greenpeace уже не в первый раз "захватывает" различные объекты в знак протеста против освоения арктической нефти. К примеру в феврале новозеландские активисты захватили судно с буровой установкой Noble Discoverer, принадлежащее Shell. Акция привлекла внимание тем, что в ней приняла участие актриса Люси Лоулесс, известная российскому зрителю по роли в некогда популярном телесериале "Зена - королева воинов".


 

Оригинал (на 19/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы в Эмиратах стреляли по мирным жителям

Американцы в Эмиратах стреляли по мирным жителям

Военный корабль нанес удар по лодке, есть пострадавшие.

 

ФСБ пресекла незаконный сбор данных о чиновниках

ФСБ пресекла незаконный сбор данных о чиновниках

Задержаны экс-сотрудник спецслужб и частный детектив, которые подозреваются в незаконном сборе информации о высокопоставленных чиновниках. Кроме того, в уголовном деле фигурирует и ЧОП «Белган»,...

 

Ума Турман родила дочь

Ума Турман родила дочь

Актриса Ума Турман, объявившая о своей беременности в феврале 2012 года, родила дочку. Девочка стала третьим ребенком актрисы - у нее есть двое старших детей от брака с Итаном Хоуком, 14-летняя...

 

Под Антарктидой обнаружили огромную равнину

Под Антарктидой обнаружили огромную равнину

Выводы ученых свидетельствуют о том, что наполненная льдом рифтовая долина соединяется с Южным океаном, омывающим Антарктиду.

 

Уволены главы Крымска и Крымского района

Уволены главы Крымска и Крымского района

За наводнением на Кубани, в результате которого, по последним данным, погиб 171 человек и пострадали порядка 35 тысяч, последовали первые кадровые решения. Отстранены от занимаемых должностей мэр...

 

Олег Смирнов: Дефицит пилотов - друг авиакатастроф

Олег Смирнов: Дефицит пилотов - друг авиакатастроф

«За последние 20 лет мы пришли к острейшему дефициту летного персонала. А дефицит летного персонала – это ближайший помощник и друг авиакатастроф», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД президент фонда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::