Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/07/2012 22:27

«Анжи» одержал первую победу в еврокубках

«Анжи» одержал первую победу в еврокубках Махачкалинский «Анжи» в четверг провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против венгерского «Гонведа». Первая половина встречи, состоявшейся в подмосковном Раменском на стадионе «Сатурн», прошла с подавляющим преимуществом команды Хиддинка, а вот во втором тайме игра у «Анжи» пропала, и российский клуб выиграл с минимальным счетом 1:0. Пятая команда предыдущего чемпионата России «Анжи» первой открывала в четверг новый российский сезон. Махачкалинцы проводили первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против венгерского «Гонведа».
«Анжи» вернулся в Европу после длительного перерыва – до этого дагестанцы играли в еврокубках лишь раз в 2001 году, когда шотландский «Глазго Рейнджерс» во главе с Диком Адвокатом отказался ехать в Махачкалу на матч Кубка УЕФА из-за войны в Чечене, и команды провели единственный матч на нейтральном поле в Варшаве. «Рейнджеры» прошли дальше благодаря единственному корявому голу голландца Контермана.
На этот раз «Анжи» опять не удалось сыграть в Махачкале. Теперь уже решение перенести матч на другой стадион инициировал не соперник, а сам УЕФА. Руководство дагестанского клуба написало несколько писем Мишелю Платини с просьбой повлиять на ситуацию, причем к просьбе присоединился и РФС, но позиция УЕФА осталась непреклонной.
В отличие от матча 11-летней давности, на этот раз махачкалинцы легко нашли запасной вариант в виде стадиона «Сатурн» в Раменском, который находится совсем недалеко от базы клуба в подмосковном Кратово. Несмотря на будний день и относительно нейтральное поле, матч собрал на трибунах 7-8 тыс. зрителей, в основном, естественно, одетых в желтое.
Гус Хиддинк выставил довольно атакующий вариант состава, снова отправив Юрия Жиркова на нелюбимую позицию левого защитника. Правый фланг оккупировали молодые россияне – защитник Логашов и полузащитник Шатов. Из центра атаку поддерживали Буссуфа и капитан команды Это'О, а на острие расположился новичок команды Ласина Траоре.
13-кратный чемпион Венгрии «Гонвед» на первых минутах удачно выполнял установку своего тренера итальянца Марко Росси, встречая махачкалинцев в центре поля и не давая приближаться к своим воротам. Но через 10 минут после начала игры венгры под действием магии имен «Анжи» прижались к своим воротам и почти весь первый тайм позволяли хозяевам делать все, что им заблагорассудится.
Почин положил Это'О, легко прошедший двоих в штрафной гостей и пробивший в перекладину. А через четыре минуты состоялся гол. Жирков продвинулся с мячом поперек поля и сыграл на Шатова, а тот отпасовал Жусилею. Мяч после удара бразильца угодил в ногу защитнику Игнятовичу и отскочил в ворота мимо дезориентированного вратаря Каменеша – 1:0.

Казалось, этот гол – только начало. «Анжи» имел большое преимущество, а рейды Это'О в чужую штрафную откровенно наводили на венгров панику. Впрочем, на 34-й минуте мог забить и «Гонвед», в составе которого в атаке также играл камерунец по фамилии Чами. Его неожиданный удар с разворота защитники откровенно проспали, но Габулов вместе со штангой справились, и счет не изменился.
В последние пять минут перед перерывом дагестанский клуб упустил два вернейших момента. Сначала Это'О почти в упор расстреливал ворота после паса Буссуфы, но не попал в створ. Правда, камерунцу мешал защитник. А вот Траоре через две минуты уже не мешал никто, но Ласина с пяти метров невероятным образом не попал в ворота.
Отдых в перерыве серьезно укрепил «Гонвед». Итальянский тренер сумел достучаться до своих футболистов, и те перестали жаться к своим воротам. К тому же футболисты «Анжи» во втором тайме довольно быстро устали, и процент брака в передачах мгновенно вырос до неприличного. Замены Хиддинка не помогли хозяевам – ни Лахиялов, ни Тагирбеков, ни Смолов перелома в игру не внесли, и счет первого тайма так и остался на табло до конца, устроив при этом обоих тренеров.
«В целом сегодняшний результат оценю как хороший, хотя в первом тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить как минимум еще один гол. Со временем придет чувство игры, и мы поймаем нужный ритм, чтобы забивать больше одного мяча. Вместе с тем в Лиге Европы еще и важно не пропустить на своем поле. Счет 1:0 оставляет нам неплохие шансы на выход в следующий раунд», - цитирует Гуса Хиддинка «Спорт-Экспресс».
Ответный матч в Будапеште пройдет ровно через одну неделю.
Лига Европы
2-й квалификационный раунд
«Анжи» (Россия) – «Гонвед» (Венгрия) - 1:0
1:0 - Жусилей (22).
«Анжи»: Габулов, Логашов, Ж. Карлос, Самба, Жирков (Тагирбеков, 77), Ахмедов, Жусилей, Шатов (Лахиялов, 69), Буссуфа, Это′О, Траоре (Смолов, 83).
«Гонвед»: Кеменеш, Игнятович, Ловрич, Дебрецени, Видович, Иванчич (Диарра, 82), Джонсон, Гиди (Вечеи, 61), Чами, Диаби (Вернеш, 56), Дельцег.

 

Оригинал (на 19/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Клипперс" подпишут контракт с 39-летним баскетболистом

"Клипперс" подпишут контракт с 39-летним баскетболистом

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс" подпишет контракт с форвардом "Финикс Санс" Грантом Хиллом, которому в октябре 2012 года исполнится 40 лет. Соглашение будет...

 

РФС согласовал контракт с Капелло

РФС согласовал контракт с Капелло

Российский футбольный союз (РФС) согласовал условия контракта с новым главным тренером сборной России итальянцем Фабио Капелло. Об этом заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян. По словам...

 

"Анжи" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы

"Анжи" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы

Махачкалинский "Анжи" вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, победив будапештский клуб "Гонвед". Во втором матче, прошедшем 26 июля в Будапеште, "Анжи" победил со счетом 4:0. Первый...

 

Игрока клуба НХЛ оштрафовали за управление лодкой в пьяном виде

Игрока клуба НХЛ оштрафовали за управление лодкой в пьяном виде

Защитник клуба НХЛ "Виннипег Джетс" Джастин Бафлин, который в сентябре 2011 года был задержан за управление лодкой в пьяном виде, приговорен к штрафу в одну тысячу долларов и 30 дням общественных...

 

Зарубежные СМИ восхищены дзюдоистом Галстяном

Зарубежные СМИ восхищены дзюдоистом Галстяном

Российский дзюдоист Арсен Галстян восхитил зарубежную прессу своей неожиданной победой в первый день Олимпиады. Но не только он – российские пляжные волейболистки, сенсационно сразившие фавориток...

 

На Уимблдоне определилась первая финалистка

На Уимблдоне определилась первая финалистка

Первой финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде стала третья ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши. В полуфинале она победила немку Анжелику Кербер, которая занимает восьмое место в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::