Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/07/2012 12:47

"Аль-Каида" готовит теракты во время Олимпиады-2012

"Аль-Каида" готовит теракты во время Олимпиады-2012

Недавно Европол (полицейская служба Евросоюза) официально сообщил, что во время проведения в Лондоне самых дорогостоящих за всю историю Олимпийских игр "Аль-Каида" готовит теракты. Мотивацию "Аль-Каиды" британские спецслужбы объясняют просто: террористы хотят вернуть себе вес, утраченный после ликвидации Усамы бен Ладена. А еще в 2010 году те же британские спецслужбы утверждали, что "Аль-Каида" готовит ядерную атаку на британскую столицу - попытается взорвать в самом центре Лондона "грязную бомбу" и распылить радиоактивные изотопы на большой территории. В докладе правительства Соединенного Королевства, попавшего в руки журналистов газеты The Daily Telegraph, особо подчеркивалось значительное увеличение объемов контрабанды радиоактивных материалов. Британский министр Алан Уэст, курировавший вопросы борьбы с терроризмом, заявил тогда, что в последние годы в мире было зафиксировано свыше полутора тысяч случаев, связанных с исчезновением ядерных веществ, причем в 65% из них похищенные радиоактивные элементы пропали бесследно. По мнению британских экспертов, наиболее вероятным местом изготовления "грязных бомб" является Афганистан. Хочется спросить: чем все эти годы занимался в Афганистане многотысячный контингент натовских войск, позволяя террористам наладить в этой стране выпуск "грязных бомб"?



Парадокс ситуации заключается в том, что именно Лондон уже много лет является прибежищем для террористов самого разного рода. Так, за последние 10 лет Лондон превратился в главный пропагандистский центр движения ХАМАС, чему немало способствовала сетевая структура "Братья-мусульмане", в которую и входит ХАМАС. В результате ХАМАС успешно внедрился в британскую политику, университеты и СМИ. По информации британской журналистки Мелани Филипс из еженедельника The Spectator, в Лондоне ХАМАС издает журнал Filastin al-Muslima и журнал для детей Al-Fateh. В то же время головная организация "Братьев-мусульман" совершенно спокойно вещает через собственный телеканал в Лондоне Al-Fateh. Ещё более удивительным кажется тот факт, что официальными "побратимами" исламского университета в Секторе Газа является не только колледж Королевы Марии в Лондоне, но и один из наиболее престижных финансовых учебных заведений всего западного мира - Лондонская Школа Экономики.


Британские спецслужбы предполагают, что помощь террористам может оказать большая мусульманская община, проживающая в Великобритании, в которой быстро распространяются радикальные настроения. Этому не стоит удивляться. Подобно тому, как в XIX веке Туманный Альбион являлся прибежищем революционеров и политэмигрантов со всей Европы, подрывавших из Лондона государственные устои у себя на родине, нынешняя Великобритания возвела на уровень государственной политики предоставление политического убежища всем экстремистам и тёмным дельцам планеты.


Одним из таких радикалов, получивших убежище в Великобритании еще в 1993 году, стал Абу Катада, которого часто называют "правой рукой бен Ладена". Абу Катада, являющийся одним из самых известных идеологов радикального ислама в Европе, вместе с марокканским идеологом исламизма Мухаммедом Гербузи, также проживавшим в Лондоне и близким к бен Ладену иорданским исламистом Абу Мусабом аз-Заркави, создали в начале 90-х гг. XX века организацию "Воюющая исламская марокканская группа". Именно эта структура стала чуть ли не главным организатором отправки в Ирак многочисленных марокканских моджахедов для борьбы с контингентом американских войск.


Абу Катаду впервые задержали в 2002 году, когда выяснилось, что накануне 11 сентября 2001 года он призывал мусульман Великобритании к джихаду. Уже через три года британские власти его освободили, но вскоре вновь арестовали, когда вскрылась связь Абу Катады с организаторами взрывов в Лондоне в 2004 году. В феврале 2012 г. этот ближайший помощник Усамы бен Ладена в Европе был снова освобожден из тюрьмы с назначением новой мерой пресечения домашнего ареста. В отличие от властей Иордании, где Абу Катаду приговорили к пожизненному заключению за терроризм, власти Великобритании, вероятно, считают его действия в поддержку джихада вполне невинными. Более того, британское правительство отказывается депортировать Абу Катаду в Иорданию, ссылаясь на вынесенное в январе с.г. решение Европейского суда по правам человека.


Беспокойства в отношении Олимпиады-2012 добавляет шокирующий доклад Фонда Рокфеллера, опубликованный в мае 2010 года и предсказавший террористические атаки на Олимпийских играх в Лондоне. В документе под названием "Технологии и международное развитие на будущее: сценарии" на странице 34 буквально сказано: "Период с 2010 по 2020 год назван “роковым десятилетием” не зря: в 2012 году произойдёт взрыв на Олимпийских играх, в результате которого погибнут 13 тысяч человек, затем последуют землетрясение в Индонезии, которое убьет 40 тысяч человек, цунами, которое почти уничтожит Никарагуа, и голод на западе Китая, вызванный беспрецедентной за последнее тысячелетие засухой, связанной с изменением климата..." В докладе говорится, что с учётом такого прогноза, приписываемого Дэвиду Рокфеллеру, "нужен хорошо управляемый масштабный кризис, и народы примут Новый мировой порядок".


Как сообщал MIGnews.com.ua, ЦРУ предотвратило теракт "Аль Каиды". Террориста задержали несмотря на то, что новый тип взрывчатки не обнаружен металлоискателями.


По материалам  Fondsk.ru


Новости по теме:


Начинается процесс по делу о терактах 9/11


"Аль Каида" пытается нанести удары по Европе


Уничтожен один из десяти самых разыскиваемых террористов мира

 

Оригинал (на 23/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гданьске открыли памятник Иоанну Павлу II и Рональду Рейгану

В Гданьске открыли памятник Иоанну Павлу II и Рональду Рейгану

Памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II и президенту США Рональду Рейгану открыт в субботу в одном из парков Гданьска на севере Польши. Бронзовая композиция основана на фотографии агентства...

 

Футболист погиб после того, как ему трижды не оказали помощь

Футболист погиб после того, как ему трижды не оказали помощь

Футболист скончался в индийском округе Джалпайгури, после того как столкнулся с голкипером команды-соперника и не получил медицинской помощи в трех местах.

 

Антиправительственные выступления на Мальдивах закончились арестами

Антиправительственные выступления на Мальдивах закончились арестами

По меньшей мере 55 человек арестовала полиция Мальдивских островов в ходе антиправительственных выступлений. Протесты прошли в столице Мальдив - Мале. По данным местных властей, они были...

 

Сверхзвуковой истребитель оставил без окон Верховный суд

Сверхзвуковой истребитель оставил без окон Верховный суд

Самолет Mirage 2000 ВВС Бразилии выполнил опасный маневр во время торжественной церемонии замены государственного флага.

 

В Афганистане убили трех военнослужащих НАТО

В Афганистане убили трех военнослужащих НАТО

На юге Афганистана в воскресенье, 1 июля, убиты три сотрудника НАТО. В заявлении альянса говорится, что их застрелил человек, одетый в форму афганского полицейского. Гражданство убитых не...

 

Президент МОК поедет к олимпийцам на метро

Президент МОК поедет к олимпийцам на метро

Жак Рогге перед открытием Олимпийских игр сообщил, что не знает, кто зажжет олимпийский огонь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::