Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/07/2012 17:21

Российский хакер признал поражение в борьбе с Apple

Российский хакер признал поражение в борьбе с Apple Россиянин Алексей Бородин, предложивший способ не платить за покупки внутри приложений для мобильной операционной системы iOS, признал, что Apple устранила найденную им лазейку. Компания Тима Кука внесла в iOS 6 - новейшую версию ОС, которая сейчас находится в доработке, - изменения, препятствующие совершению "бесплатной покупки".

"Изучив последнее заявление Apple о покупках внутри приложений в iOS 6, - написал пользователь ZonD Eighty (этот ник Бородин использует в Сети) на сайте in-appstore.com, - могу сказать, что на настоящий момент игра окончена. Сейчас у нас нет возможности обойти обновленные API".

Однако Бородин уточнил, что вплоть до выхода финальной версии iOS 6 (в настоящий момент разработчикам доступна лишь бета-версия системы) сервис "бесплатных покупок" будет продолжать работу. Отметим, что "хак" действует не во всех приложениях, поскольку некоторые разработчики ввели в своих продукты меры защиты.

Российский разработчик также представил аналогичный способ обмана Mac OS X - операционной системе Apple для настольных компьютеров.

В обоих случаях (с iOS и с Mac OS X) Бородин советует пользователям установить на устройство два дополнительных сертификата и изменить настройки DNS. В результате транзакция проходит через собственный сервер разработчика, и с пользователя не взимается плата за покупку.

Таким способом владельцы iPhone , iPad и "маков" могут бесплатно получать новый контент для уже установленных приложений - например, игровую валюту или продление подписки на услугу.

"Хак" Бородина противоречит правилам магазинов App Store и Mac App Store (в них содержатся программы для iPhone, iPad, iPod touch и компьютеров Mac). Тем не менее, передает The Next Web со ссылкой на разработчика, за минувшую неделю им воспользовались более 8,4 миллиона раз.

 

Оригинал (на 23/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Включателем аварийного режима работы рибосом оказалась тРНК

Включателем аварийного режима работы рибосом оказалась тРНК

Биологи обнаружили в клетках систему переключения в аварийный режим, которая задействуется при отравлении токсичными веществами. Ее включателем оказалась транспортная РНК. Модификация в ней...

 

Копролиты и наконечники рассказали о первых жителях Америки

Копролиты и наконечники рассказали о первых жителях Америки

Первые иммигранты пришли в Америку раньше представителей культуры Кловис. Установить это удалось благодаря найденным в пещерах Пейсли каменным наконечникам и анализу ДНК из окаменевших...

 

В Сети появилось описание смартфона Amazon

В Сети появилось описание смартфона Amazon

Компания Amazon тестирует опытные образцы смартфона, который поступит в серийное производство в конце 2012 или начале 2013 года. Аппарат располагает экраном с диагональю от 4 до 5 дюймов и работает...

 

В США умерла первая женщина-астронавт

В США умерла первая женщина-астронавт

Салли Райд, первая американская женщина-астронавт, скончалась в понедельник, 23, июля. В последние несколько лет Райд страдала от рака поджелудочной железы. На момент смерти ей был 61 год....

 

База данных сайта Госдумы не выдержала наплыва посетителей

База данных сайта Госдумы не выдержала наплыва посетителей

База данных сайта Государственной Думы, на которой размещены тексты законопроектов, вторые сутки недоступна для пользователей. В Госдуме заметили, что сайт не работает из-за наплыва посетителей,...

 

Ученые: человечество скоро встретится с инопланетянами

Ученые: человечество скоро встретится с инопланетянами

Внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::