Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2012 21:07

Русская мафия шагает по Европе

Русская мафия шагает по Европе

Специалисты, изучающие российскую организованную преступность, говорят, что преступные группировки из России становятся все более интернациональными.


На нескольких обсуждениях в британской столице недавно говорилось о том, насколько реально ожидать уменьшения коррупции и проникновения преступности в высшие круги России, передает Радио Свобода.


О том, что русская преступность достигает и Лондона, британцам вновь напомнили недавно. Специальная телепрограмма ВВС транслировала обращения полиции, которая просила информации для расследования нападения в Лондоне в марте этого года на российского банкира Германа Горбунцова, в теле которого обнаружили 6 пуль. Полиция считает, что заказчики убийства российского банкира могут быть из России.


Российский активист Владимир Ашурков, глава "Фонда борьбы с коррупцией", предостерег в Лондоне на конференции, что российская преступность тесно связана с коррупцией и распространяется по миру.


"Британия должна осознавать, что коррупция из России экспортируется на вашу территорию. Прежде всего российские компании, часто контролируемые государством, переносят сюда свои коррупционные методы. Например, банк ВТБ - один из крупнейших в России - стал важным игроком на европейском финансовом рынке. Полученные сомнительным способом деньги российских чиновников перевозят в Великобританию, покупают за них недвижимость, предприятия. С этими деньгами переносятся коррумпированные привычки, которые применялись дома", - рассказывает российский активист.


Исследователь преступности из Нью-Йоркского университета Марк Галеотти говорит, что сейчас одной из серьезных проблем для самой России и для Европы будет наркоторговля, а именно перевозки героина российской организованной преступностью из Афганистана на Запад и в Китай.


Галеотти придерживается мнения, что в 90-е годы коррупция была частью процесса развития новой России, и поэтому страна стала фактически прибежищем для нее. Однако, по словам ученого, все больше людей в России видят, что коррупция и организованная преступность тормозят развитие страны. Однако Марк Галеотти признает, что на настоящее изменение ситуации уйдет много лет.


 Как сообщал MIGnews.com.ua, в Нью-Йорке раскрыли деятельность банды, члены которой, как предполагается, незаконно привозили женщин из стран Восточной Европы для работы в стрип-клубах города.


Новости по теме:


Арестован босс крупнейшей мафиозной группировки


Топ-менеджера нефтекомпании уволии из-за связей с русской мафией


Шведского короля уличили в связях с мафией

 

Оригинал (на 25/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер Северной Кореи женился

Лидер Северной Кореи женился

Ким Чен Ын уже несколько раз появлялся на людях в сопровождении некоей женщины, имя и род деятельности которой для всех оставались загадкой.

 

Голландских синоптиков предложили штрафовать за неверные прогнозы

Голландских синоптиков предложили штрафовать за неверные прогнозы

Голландских метеорологов, которые дают неверный прогноз погоды, предложили наказывать за ошибки. Соответствующая инициатива принадлежит членам совета порта Хук-ван-Холланд. По мнению представителей...

 

Болгарские таможенники распознали в стройматериалах четыре тонны гашиша

Болгарские таможенники распознали в стройматериалах четыре тонны гашиша

Болгарские таможенники обнаружили 4,2 тонны гашиша в машине, за рулем которой находился 42-летний гражданин Болгарии. Наркотики предполагалось ввезти в Бельгию. Гашиш был упакован в 132 коробки и...

 

МИД РФ: Британская сторона затягивает выдачу виз

МИД РФ: Британская сторона затягивает выдачу виз

В МИД России во вторник заявили о том, что власти Великобритании затягивают выдачу виз волонтерам оргкомитета «Сочи-2014», которые должны работать в российском доме гостеприимства на Олимпийских...

 

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Вокалист американской рок-группы Lamb of God Рэнди Блайт, арестованный в Праге за убийство, выплатил увеличенный залог. Тем не менее, местная прокуратура попросила суд не освобождать музыканта. Как...

 

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США. Этот пост занял Дерек Митчелл, который в апреле 2011 года был назначен спецпредставителем США в Мьянме. О возобновлении дипломатических отношений с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::