Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/07/2012 16:21

Лукашенко готовится к "арабской весне": враги активизируются к парламентским выборам, уверен он


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по проблемам вооруженных сил заявил о необходимости укрепления военной и пограничной безопасности страны с учетом развития ситуации в мире, передает "Интерфакс".



В условиях глобализации, сказал он, "любые негативные тенденции распространяются очень быстро, невзирая на географические границы", и привел в качестве примера Ближний Восток, Сирию, Иран и давление на него.



Также во время совещания Лукашенко заслушал доклад министра обороны о текущем положении дел в белорусской армии. "Ему конкретно были даны поручения, чтобы мы пристально посмотрели на уже реформированную несколько лет назад белорусскую армию. Потому что мы видим, что ситуация по "арабской весне" и по Сирии мгновенно меняется, и армия должна быть приспособлена к этой ситуации. Если, не дай Бог, что случится", - предположил глава государства.



По его мнению, провокаций стоит ожидать перед парламентскими выборами, которые должны состояться в сентябре этого года - именно в этот период, по его мнению, происходит активизация как за пределами страны, "так и внутри тех, кто страшно ненавидит нашу Беларусь и кому не нравится существующее положение дел".



При этом минобороны не единственное силовое ведомство, в котором Лукашенко затеял изменения. Так ранее сообщалось, что белорусский президент отправляет в ссылку высокопоставленных милицейских чиновников, отвечавших за работу с оппозицией, назначая на их места своих ставленников из КГБ.



В самом МВД поговаривают о том, что Лукашенко утратил доверие к милиции, делая ставку именно на чекистов. Поводом могли послужить побеги ряда бывших силовиков за границу, где они рассказывают о том, как их заставляли бороться с неугодными режиму Лукашенко гражданами. При этом реформу милицейского ведомства президент, якобы, доверил своему старшему сыну - Виктору Лукашенко.



Лукашенко признал: шведский самолет с "плюшевым десантом" летал над Белоруссией



Лукашенко не обошел стороной и недавний инцидент, когда шведский легкомоторный самолет через территорию Литвы спокойно вторгся в воздушное пространство страны и сбросил на головы местными жителям 876 плюшевых мишек с привязанными к ним листовками в защиту свободы прессы.



"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Беларуси? Ведь это в первую очередь - безопасность наших граждан. Более того, ведь этот самолет был вовремя обнаружен. Но почему начальники не пресекли этот полет? Кого жалели?" - возмущенно заявил Лукашенко и потребовал наказать виновных, пишет "Белта".



Примечательно, что в своем издевательском письме Лукашенко автор акции, глава шведской пиар-компании Studio Total Пер Кромвел иронично отметил, что им не составило никакого труда проникнуть на территорию Белоруссии, так как в интернете они легко нашли информацию о белорусской противовоздушной обороне, а национальную ПВО он охарактеризовал как "слабофункциональный механизм, который наилучшим образом годится разве что для парадов и запугивания гражданского населения"


 

Оригинал (на 26/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хэй выиграл бой с Чисорой. Видео

Хэй выиграл бой с Чисорой. Видео

Лучший бой супертяжелого веса в 2012 году состоялся в Лондоне, где Хэй побил Чисору.

 

В ВМФ объяснили отправку кораблей в Средиземное море

В ВМФ объяснили отправку кораблей в Средиземное море

Межфлотское объединение кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов, направившееся в Средиземное море, проведет там учения. В частности, будут отрабатываться противовоздушная и...

 

Преступник освободил взятого во французском детсаде заложника

Преступник освободил взятого во французском детсаде заложника

Преступник освободил заложника, взятого в детском саду во французском городе Витри-сюр-Сен. Заложник был захвачен утром 10 июля. По одним данным, он с самого начала был один, по другим - преступник...

 

Телеканал пририсовал Меркель усы Гитлера. Фото

Телеканал пририсовал Меркель усы Гитлера. Фото

Во время выпуска новостей голландского телеканала канцлер Германии Ангела Меркель была показана с полосой над верхней губой.

 

Наркобарон заказал убийство экс-президента

Наркобарон заказал убийство экс-президента

Сербский преступный авторитет объявил о награде в 10 миллионов евро за убийство одного из шести чиновников, которых он обвиняет в развале своей наркоимперии.

 

На протест против эксплуатации АЭС вышли 170 тысяч японцев

На протест против эксплуатации АЭС вышли 170 тысяч японцев

Свыше 170 тысяч японцев 16 июля собрались в токийском парке Йойоги на протест против перезапуска местных атомных электростанций, остановленных после аварии на Фукусиме. Лидерами манифестации стали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::