Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/07/2012 12:52

Сбившей семерых человек москвичке предъявили обвинение

Сбившей семерых человек москвичке предъявили обвинение В Подмосковье следствие предъявило обвинение 24-летней Екатерине Заул, сбившей машиной семерых человек, пятеро из которых скончались. Об этом 26 июля сообщает агентство "Интерфакс" .

Обвинение предъявлено по шестой части 264-й статьи УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Девушке грозит до девяти лет колонии с лишением прав управлять машиной сроком до трех лет.

23 июля Заул была помещена под арест. По информации издания Life News, адвокат просил отпустить девушку под залог 400 тысяч рублей. Он подчеркнул, что у его подзащитной двое детей. Однако судья не удовлетворил эту просьбу. Заул за время заседания произнесла только два слова - "Я раскаиваюсь".

Авария произошла вечером 21 июля на Бисеровском шоссе на автобусной остановке у города Старая Купавна. Заул, управляя внедорожником Range Rover, врезалась в семерых пешеходов. В результате погибли Андрей и Елена Семины, их семилетняя дочь Александра, сестра Андрея Ольга Комендат и подруга семьи Марина Козырева. По данным газеты "Комсомольская правда", выжили в аварии две девочки - старшая дочь Семиных Елизавета и дочь Комендат Екатерина. Обе они остались круглыми сиротами (отец Комендат погиб 11 лет назад в другой автокатастрофе).

Заул первоначально утверждала, что выпила, так как отдыхала и не планировала садиться за руль. Но ее гражданскому мужу, 26-летнему безработному Николаю Сдашникову, якобы стало плохо. Она решила отвезти его в больницу. Однако пока эта версия не нашла подтверждения.

По информации "КП", внедорожник Заул в мае 2012 года подарил именно Сдашников, который является отцом ее второго ребенка. Life News отмечает, что с тех пор девушка четыре раза привлекалась к ответственности за превышение скорости. Превышение составляло не более 60 километров в час, поэтому Заул не лишали прав, а штрафовали. Нарушения фиксировались и ранее, когда девушка ездила на Daewoo.

Сдашников, по данным "КП", в ноябре 2010 года серьезно нарушил правила дорожного движения, управляя автомобилем Ford Focus. Его на полтора года лишили прав. Однако вскоре его поймали за рулем. За это он получил пять суток административного ареста.

Бывший муж Екатерины и отец ее первого ребенка, палестинец по фамилии Заул, также на полтора года лишался прав. По словам очевидцев, он в пьяном виде устроил скандал в пункте обмена валют, а потом попытался скрыться с места происшествия на "восьмерке". Сам палестинец свою вину отрицал, обвиняя полицейских в придирчивости.

Как стало известно журналистам, сейчас полицейские проверяют, каким образом Заул получила права. В документах значится, что они получены в 2007 году. Тогда девушке было 18 лет, она училась в университете и одновременно ухаживала за новорожденным сыном. В полиции засомневались, что с такими нагрузками Заул могла еще и окончить автошколу и честно сдать экзамены.

 

Оригинал (на 26/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ингушетии задержали участника нападения на Сагру

В Ингушетии задержали участника нападения на Сагру

В Ингушетии задержан один из обвиняемых в нападении на поселок Сагра Магомед Беков. Он уже этапирован в Екатеринбург, где 2 августа начнется процесс по делу о нападении. Другие фигуранты дела,...

 

Сын спортивного комментатора Николая Озерова пойман на взятках

Сын спортивного комментатора Николая Озерова пойман на взятках

В Подмосковье по подозрению в получении взяток на сумму шесть миллионов рублей задержан глава города Загорянский Николай Озеров, который является сыном известного советского теннисиста и...

 

Два человека заживо сгорели в машине

Два человека заживо сгорели в машине

Еще одного пассажира Волги - мужчину 39 лет - обнаружили живым и доставили в больницу. Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

 

Арестовано имущество руководителей химкомбината Ростатома

Арестовано имущество руководителей химкомбината Ростатома

Суд арестовал имущество гендиректора ОАО "Сибирский химический комбинат" Владимира Короткевича и его бывших заместителей Юрия Кунгурова и Леонида Романенко, а также исполнительного директора ОАО...

 

На Урале задержан брат уволенного за драку чиновника

На Урале задержан брат уволенного за драку чиновника

В уральском городе Заречном задержан бизнесмен Михаил Шиф, брат уволенного за участие в пьяной драке вице-мэра Константина Шифа. Коммерсант признался, что был на месте происшествия и стрелял из...

 

На Закарпатье разбился самолет пограничников: 3 человека погибли

На Закарпатье разбился самолет пограничников: 3 человека погибли

При осуществлении облета государственной границы на Закарпатье упал легкомоторный самолет Госпогранслужбы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::