Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/07/2012 20:01

Президент МОК поедет к олимпийцам на метро

Президент МОК поедет к олимпийцам на метро

Утром в день церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне пресс-конференцию в здании главного пресс-центра Игр дал президент МОК Жак Рогге. Бельгиец поделился впечатлениями о последних приготовлениях британской столицы перед стартом Олимпиады, а также ответил на ряд вопросов по самым обсуждаемым в последнее время темам, передает "Сегодня".  


Глава МОК похвалил лондонский оргкомитет, сказав, что он сделал многое за семь лет, которые прошли с того момента, когда город был назван олимпийской столицей. В частности, это касается работы транспортной системы – президент сообщил, что пока еще не видел, как она работает, но пообещал спуститься в метро, когда поедет в олимпийскую деревню.  


"По готовности, эти Игры сравнимы с Сиднеем и Пекином. Но лучше задайте мне этот вопрос перед закрытием Олимпиады", – сказал он. Рогге отметил прогресс в борьбе с допингом. "За два месяца до старта Игр на допинге были пойманы около 70 спортсменов. Мы продолжаем проводить проверки в настоящее время и будем делать это в дальнейшем, – отчитался он. – Такие цифры говорят о том, что эта система работает".  


Рогге также прокомментировал запрет на въезд в Великобританию президента Белоруссии и НОК республики Александра Лукашенко. Бельгиец сообщил, что уважает решение Еврокомиссии.    


Глава МОК также отметил, что на самой церемонии открытия, которая состоится в этот же день, организаторы постараются рассказать об истории своей страны. "Я хорошо помню церемонию открытия последних летних Игр – в Пекине, – сказал Рогге. – В Лондоне она будет другой, да и разумно не повторять то, что было в Китае. В Пекине было показано, что Китай – самая густонаселенная страна в мире, и в Лондоне этот факт повторять не следует. В Лондоне вы увидите историю другой страны. Однако есть еще нечто, что может привнести Лондон, ведь Британия – колыбель мирового спорта".  


Рогге также сказал, что не знает, кто зажжет огонь. "Мне самому хотелось бы это знать, но мы всегда договариваемся с местным оргкомитетом, что это их ответственность, – сказал он. – Было бы здорово, если это сделает олимпийский чемпион, однако это необязательно. Удивлен ли я, что об этом не узнали до сих пор британские СМИ? Я знаю британскую прессу, но иногда олимпийские комитеты оказываются сильнее".  


Президент МОК также сообщил, что постарается посмотреть свыше 20 соревнований, но ряд из них посетит только на квалификационной стадии. Он заметил, что постарается быть на финальном 100-метровом забеге у мужчин, посетит парусный спорт, которым он сам занимался. Также он посмотрел бы теннисный матч между Энди Марреем и Роджером Федерером. Главного героя предстоящих Игр Рогге назвать отказался.  


Также он отметил, что главное в работе оргкомитета и города, принимающего Олимпиаду, – оставить после себя наследие и устойчивость инфраструктуры. По словам Рогге, после соревнований МОК собирает информацию об этом при помощи экспертов и затем делает доклад. Бельгиец уже похвалил Лондон за то, что город еще до старта Олимпиады запустил программу по подготовке наследия, а не стал заниматься этим вопросом по ходу соревнований или в их конце.


Как сообщал MIGnews.com.ua, летняя Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Трансляция церемонии открытия начнется на Первом национальном в 23:00 по-киевскому времени.


Новости по теме:


Гвардейцы Королевы готовятся к Олимпиаде. ФОТО


В Лондоне стартует ХХХ летняя Олимпиада


Медали для Олимпиады-2012 - самые дорогие за всю Историю игр

 

Оригинал (на 27/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На востоке Китая экологи устроили беспорядки

На востоке Китая экологи устроили беспорядки

На востоке Китая произошли столкновения между защитниками природы и полицейскими. Несколько тысяч человек, протестующих против загрязнения окружающей среды из-за деятельности бумажной фабрики,...

 

На выборах в Ливии победили либералы

На выборах в Ливии победили либералы

Партия бывшего премьер-министра Ливии Махмуда Джибриля Альянс национальных сил (АНС) одержала значительную победу на первых в этой стране свободных выборах. Согласно утечкам из местного ЦИКа, в...

 

Президент Сербии: косовским сербам угрожает геноцид

Президент Сербии: косовским сербам угрожает геноцид

Томислав Николич не исключил возможность раздела края по этническому принципу.

 

Пакистанский парламент защитил премьр-министра от суда

Пакистанский парламент защитил премьр-министра от суда

Депутаты пакистанского парламента 10 июля приняли закон, согласно которому высшие госслужащие получат иммунитет от обвинений в неуважении к суду. По мнению местных наблюдателей, тем самым...

 

Ангелу Меркель обвинили в геноциде греков

Ангелу Меркель обвинили в геноциде греков

Издатель Crash Гиоргос Трангас со страниц журнала предлагает отправить Меркель в Международный уголовный суд в Гааге по обвинению в преступлениях против человечности.

 

Бастрыкин объяснил происхождение своего бизнеса в Чехии

Бастрыкин объяснил происхождение своего бизнеса в Чехии

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин ответил на обвинения в свой адрес, касающиеся владения недвижимостью и вида на жительство в Чехии. Эти обвинения он напрямую связывает с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::