Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/07/2012 22:40

В Лондоне начинается торжественная церемония открытия ХХХ Олимпиады


На Олимпийском стадионе Лондона все готово к началу торжественной церемонии открытия ХХХ Олимпиады. Шоу начнется в полночь по московскому времени и продлится три часа, из которых на парад олимпийцев отведено в соответствии со сценарием 99 минут. Ожидается, что его увидит миллиард человек во всем мире. На подготовку этого события ушло семь лет и 42 миллиона долларов.


- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований


Детали праздника удалось удержать в секрете даже от вездесущей британской прессы вплоть до генеральной репетиции. Теперь известно, что шоу будет состоять из трех частей, в которых расскажут о зеленой и красивой провинциальной Англии, промышленной революции, рождении интернета и о многом другом. Оно начнется звоном самого большого в Европе колокола, уточняет ВВС.


Праздник откроется обращением двух самых известных британцев - королевы Елизаветы II и Джемса Бонда. После этого на парашюте спустится человек, переодетый агентом 007, и даст старт представлению.


В постановке лауреата премии "Оскар" Дэниела Бойла нашлось место и героям британских детских книг: на сцену выйдут Алиса и Питер Пэн, а лорд Волан-де-Морт сразится с армией летающих Мэри Поппинс.


Сцены займут 15 тысяч квадратных метров. Будут использованы 12956 декораций, система звукоусиления на один миллион ватт и 500 динамиков.


Олимпийский факел прибудет на церемонию по Темзе на королевской барже "Глориана", завершив таким образом 70-дневное путешествие по стране. Затем от него зажгут Олимпийский огонь, который будет гореть все 16 дней Игр.


Трибуны были заполнены практически до отказа уже за час до начала спортивного праздника. Каждому из гостей раздали 3D очки. На арене стадиона построена декорация классической английской деревни с изумрудно зеленым травяным ковром, домиком с дымящимися трубами, водяной мельницей и даже журчащим ручейком. На английский луг уже вывели пастись коров, коз и овец, там пасутся гуси и бегают лошади, щебечут птицы, передает ИТАР-ТАСС.


На стадионе собрались около 80 тысяч человек, в том числе королева Великобритании Елизавета II и лидеры и вторые лица многих государств, включая премьера РФ Дмитрия Медведева.


"Мы подготовили множество приятных сюрпризов, которые старались максимально сохранить в тайне. Это шоу, которое создано прежде всего для спортсменов. Ведь действительно здесь сейчас собрались лучшие спортсмены современности, для многих из них Игры в Лондоне станут ярчайшим и единственным подобного рода в жизни событием", - сказал оргкомитета соревнований Себастьян Коэ.


Празднования в Лондоне начались утром в пятницу с боя колоколов по всей стране. Биг Бен пробил 40 раз за три минуты, что произошло впервые со дня похорон короля Георга VI, отмечает ВВС. В преддверии церемонии открытия Олимпиады в Букингемском дворце прошел банкет для прибывших в Лондон глав правительств и государств.


В Гайд-парке прошел концерт, на котором среди прочих выступают Snow Patrol, Stereophonics, Duran Duran и Paolo Nutini.


 

Оригинал (на 27/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан "Манчестер Сити" подписал самый продолжительный контракт в истории клуба

Капитан "Манчестер Сити" подписал самый продолжительный контракт в истории клуба

Капитан английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Венсан Компани подписал с командой новый контракт. Соглашение между сторонами рассчитано на шесть лет. Этот контракт стал самым...

 

"Реал" взял в аренду игрока молодежной сборной Бразилии

"Реал" взял в аренду игрока молодежной сборной Бразилии

Мадридский футбольный клуб "Реал" взял в аренду на один год игрока молодежной сборной Бразилии Фабиньо, выступающего на позиции правого защитника. Фабиньо перешел в "Реал" из португальского клуба...

 

Капелло официально возглавил сборную России

Капелло официально возглавил сборную России

Новым главным тренером сборной России по футболу стал итальянец Фабио Капелло. 66-летний специалист подписал с Российским футбольным союзом (РФС) двухлетний контракт. Капелло сменил на посту...

 

Марк Овермарс получил работу в "Аяксе"

Марк Овермарс получил работу в "Аяксе"

Бывший футболист сборной Голландии Марк Овермарс стал спортивным директором амстердамского футбольного клуба "Аякс". В этом клубе Овермарс будет отвечать за трансферную политику, работу молодежной...

 

ХК "Барыс" покинули три чешских форварда

ХК "Барыс" покинули три чешских форварда

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" расстался с чешскими форвардами Иржи Новотны, Камилом Крепсом и Лукашом Кашпаром. По словам наставника "Барыса" Владимира Крикунова, клуб пошел на сокращение...

 

В российскую олимпийскую делегацию войдут 804 человека

В российскую олимпийскую делегацию войдут 804 человека

В состав российской делегации на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне войдут 804 человека. 436 человек из общего числа членов делегации - спортсмены, а остальную часть группы составят запасные,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::