Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/07/2012 21:10

Дзюдоист Исаев сенсационно выиграл второе золото для России

Дзюдоист Исаев сенсационно выиграл второе золото для России Российская сборная завоевала второе золото на Играх в Лондоне, и снова – в дзюдо. Вслед за Арсеном Галстяном чемпионом в весовой категории до 73 кг сенсационно стал 25-летний Мансур Исаев Команда дзюдоистов заслуживает самых лестных слов, так же как их тренер итальянец Эцио Гамба. Российские болельщики, получившие в первый же день Игр золото от Арсена Галстяна, в воскресенье слегка затосковали, несмотря на три бронзы. Но в понедельник их снова порадовали дзюдоисты.
А ведь Федерация дзюдо и Министерство спорта совсем не закладывались на эти весовые категории. От Арсена Галстяна ожидали максимум бронзы, а от 25-летнего Мансура Исаева ждали просто достойного выступления. Исаев в 2009 году стал третьим на чемпионате мира, но после этого никак себя не проявлял вплоть до Олимпиады. Гораздо больше надеялись, кстати, на выступавшего днем ранее в категории до 66 кг бронзового призера чемпионата мира-2011 Мусу Могушкова, но он неожиданно проиграл в первой же схватке.
А вот Исаев выступал гораздо более уверенно. В 1/16 финала уроженец Дагестана легко разобрался с крупным азербайджанцем Оруджовым, уложив того на «иппон». Соперником Мансура по четвертьфиналу был монгол с крайне сложным именем - Ням-Очир Саинжаргал. Однако бой получился легким для россиянина – опять «иппон», и Мансур прошел в полуфинал, где его ждала встреча с корейцем Ки-Хюн Воном. Эта схватка получилась очень напряженной. В начале второй половины Исаев провел прием на «юко». Попытки корейца отыграться разбились о грамотные контрвыпады россиянина, и Мансур выиграл.
Во втором полуфинале же встретились два главных фаворита – действующие чемпион и вице-чемпион мира японец Рики Накая и голландец Декс Элмонт. Борьба была абсолютно равной, никому так и не удалось повести в счете ни в основное время, ни в дополнительное, и судьбу путевки в финал решали судьи, которые отдали предпочтение чемпиону мира Накайе.
Измотанному голландцу почти сразу пришлось выходить на поединок за бронзу с монголом Саинжаргалом, и азиатский спортсмен без особого труда победил уставшего соперника. Еще одну бронзу выиграл француз Легран, одолевший корейца Вона.
Ну а в решающем поединке долгое время снова шла напряженная и равная борьба. Почти сразу спортсмены получили обоюдные замечания за пассивное ведение боя. Но и россиянин, и японец опасались пропустить контрприем, поэтому очень осторожничали. Исаев первый перешел к активным действиям, но его первую атаку японец отбил. Следом атаковал чемпион мира, но также безуспешно. А затем Исаев поймал подуставшего японца на контрприем и с трудом, но уложил на татами. Судьи при этом почему-то сначала засчитали «юко» Накайе, но быстро исправились и записали балл Мансуру. Оставшееся время Накая атаковал, но Исаеву удавалось вытащить противника за пределы татами. В итоге россиянин продержался и заполучил заветное золото, второе для команды дзюдоистов и для всей сборной России. Между прочим, Исаев впервые в карьере обыграл Накайю – до этого шесть раз подряд победу праздновал японец.
«Сегодня я был максимально внутренне собран и знал, чего я хочу достичь, - цитирует Мансура Исаева «Р-Спорт». - Да, какие-то ошибки у меня были, но я был предельно сконцентрирован и не делал каких-то провокационных приемов и заходов, которые могли бы использовать соперники».
«Сегодня Эцио Гамба мне сказал - ты вышел на пик своей формы, - подчеркнул Исаев. - Он и раньше это говорил, что пика готовности мы достигнем на Олимпиаде. И уже со второй схватки Гамба сказал: ты вышел на пик своей формы, ни о чем не думай - иди к своей медали».
Напомним, что итальянец Гамба возглавил мужскую сборную после провальной Олимпиады-2008, где дзюдоисты не выиграли ни одной медали. За четыре года итальянский специалист вывел россиян на качественно новый уровень, и уже в первые три дня двое его подопечных выиграли золото. Напомним, что до этого российские дзюдоисты никогда не брали золотые медали на Олимпиадах.
Будем надеяться, что это только начало, ведь в тяжелых весах сборную России по дзюдо будут представлять гораздо более титулованные спортсмены - действующий чемпион мира Тагир Хайбулаев (до 100 кг) и опытнейший трехкратный чемпион мира Александр Михайлин (свыше 100 кг).
К сожалению, неудачно пока выступают дзюдоистки. Не сумели пройти дальше четвертьфиналов в понедельник и шпажистки сборной России. В прыжках в воду с 10 метров россияне Захаров и Минибаев в финале стали только шестыми, ну а выиграли, конечно, китайцы. Наконец, мужская сборная не сумела   попасть на пьедестал в спортивной гимнастике – россияне также только шестые. Первенствовала же и здесь сборная КНР, а британцы неожиданно обыграли американцев в борьбе за серебро.
Зато вновь без осечек идут девушки в командных видах. Волейболистки неожиданно отдали одну партию сборной Доминиканской республики, но все равно выиграли 25:23, 25:15, 24:26, 25:22. Баскетбольная сборная расправилась с бразильянками – 69:59. Выиграли и гандболистки, одолевшие хозяек Игр.

 

Оригинал (на 30/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дмитрий Лоськов продлил контракт с "Локомотивом"

Дмитрий Лоськов продлил контракт с "Локомотивом"

Капитан московского футбольного клуба "Локоммотив" Дмитрий Лоськов подписал новый контракт с командой. Соглашение с 38-летним полузащитником рассчитано на один год. На счету Лоськова 452 матча в...

 

Никлас Лидстрем стал скаутом "Детройта"

Никлас Лидстрем стал скаутом "Детройта"

Шведский хоккеист Никлас Лидстрем, завершивший игровую карьеру в мае 2012 года, решил продолжить сотрудничество с "Детройт Ред Уингс" и стал скаутом. Основным направление работы Лидстрема будет...

 

ЦСКА и "Химки" узнали соперников в баскетбольной Евролиге

ЦСКА и "Химки" узнали соперников в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА и подмосковные "Химки" узнали соперников на групповом этапе баскетбольной Евролиги. ЦСКА попал в группу D, а "Химки" — в группу A. Шансы стать одним из соперников "Химок" есть еще у...

 

Андрей Кириленко продолжит карьеру в "Миннесоте"

Андрей Кириленко продолжит карьеру в "Миннесоте"

Форвард сборной России Андрей Кириленко продолжит карьеру в клубе НБА "Миннесота Тимбервулвс". 31-летний баскетболист подпишет двухлетний контракт, согласно которому заработает 20 миллионов...

 

Московское "Динамо" узнало первого соперника в Лиге Европы

Московское "Динамо" узнало первого соперника в Лиге Европы

Соперником московского футбольного клуба "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА будет шотландский "Данди Юнайтед". Махачкалинский "Анжи" в случае победы во втором раунде...

 

На Уимблдоне определилась первая финалистка

На Уимблдоне определилась первая финалистка

Первой финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде стала третья ракетка мира Агнешка Радваньска из Польши. В полуфинале она победила немку Анжелику Кербер, которая занимает восьмое место в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::