Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/07/2012 19:05

Участница Селигера засмущала Владимира Путина

Участница Селигера засмущала Владимира Путина «Там очень много людей, настроенных патриотично. Я их отлично понимаю и отношусь к ним с глубоким уважением». Такими словами Владимир Путин отозвался об участниках протестных митингов, проходивших в России. Отвечая на вопросы представителей молодежного форума «Селигер-2012», глава государства прокомментировал недавно принятые законы, в частности, об иностранных агентах. «Мы имели место с целым рядом различных революций – то с оранжевой революцией (на Украине), то с революцией роз, в Киргизии, то еще с какой-то революцией. Я не высказывался против людей, которые выходят с этой символикой. Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные где-то за бугром технологии. Вот о чем я говорил», – сказал президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2012».
Президент  подчеркнул,  что именно это имел в виду, когда говорил о белой ленточке  15 декабря 2011 года во время «прямой линии» с гражданами  России. Тогда Путина спросили, не  являются ли белые ленточки символом грядущей в России цветной  революции, на что он ответил, что «это наработанная  схема дестабилизации общества», и признался, что когда впервые увидел белые  ленточки, то даже немного испугался и решил, что они  символизируют борьбу со СПИДом.
Путин добавил, что участники митингов в России – самые разные люди, люди разных взглядов и убеждений.  «Там очень много людей, настроенных патриотично. Я их отлично понимаю и отношусь к ним с глубоким уважением», – сказал он.
«Кто-то считает, что на нем Боженька заснул»
Продолжая тему митингов и оппозиции, президент ответил на вопрос, зачем в России столько партий, которых не поддерживает общественность.  «Именно для того, чтобы они поняли, что их не поддерживает общественность», – с улыбкой ответил Путин.
«В этом есть большой глубокий смысл, потому что пока что-то запрещено, кто-то считает, что на нем Боженька заснул, во всяком случае, задремал. А вот когда люди вылезают из подполья, предъявляют свои взгляды, убеждения, свою позицию, формулируют свою программу, тогда становится ясно – общество поддерживает такую группу людей, которая сформировалась в виде политической партии, или нет», – сказал глава государства.
Он добавил, что в случае, если партию не поддерживает общество, ей нужно думать, что необходимо поменять для того, чтобы завоевать симпатии избирателей.  «В этом есть большой политический смысл», – сказал Путин.
«Ваш покорный слуга не стал менять Конституцию»
Отвечая на вопрос о сложившейся системе смены власти, Путин отметил, что она  помогает стране продолжать функционировать и развиваться. «Все меняется, жизнь меняется, страна меняется, политика.  Вопрос в том, каким темпом и вопрос, на каких условиях, по каким  правилам», – уточнил Путин.
«По поводу сменяемости или  несменяемости власти – у нас, так же как и в любой другой  демократической стране, есть главный основной закон, называется  он Конституция, – напомнил президент. – Он определяет все  устройство в государстве, в том числе и избирательной  системы».
Путин заметил, что «была такая возможность, и легко  можно было изменить Конституцию и пойти на третий срок», сообщает ИТАР-ТАСС.  «Ваш покорный слуга не стал менять эту  Конституцию под себя, оставил первый пост государства и перешел  на более скромную должность», – пояснил он.
По его словам, он  баллотировался на новый срок в соответствии с той же самой Конституцией, используя свои конституционные права, и был  избран.
«Во-первых, при такой смене власти ничего  катастрофического не происходит, а во-вторых, при соблюдении  всех правил, предусмотренных Конституцией, страна продолжает  функционировать», – заявил президент.
«Человек, который занимается политикой, вряд ли «полезет» в суд»
Выступая на Селигере, Путин затронул и темы последних нашумевших законов о введении уголовной ответственности по статье «Клевета» и наделении некоммерческих организаций, живущих на зарубежные гранты и занимающихся политической деятельностью, статусом «иностранного агента».
Путин считает, что возвращением статьи за  клевету в УК в первую очередь воспользуются бизнесмены и  деятели культуры, а не политики против журналистов. «Думаю, что меньше всего возможности, предоставляемые  законом, будут использованы теми людьми, которые занимаются  политической деятельностью. Потому что по определению человек,  который занимается политикой, вряд ли «полезет» в суд для того,  чтобы обвинить кого-то в клевете, тем более представителей СМИ»,  – подчеркнул глава государства.
Путин  также «не видит ничего плохого» в законе о некоммерческих  организациях – иностранных агентах. «Полагаю, что мы в России можем  иметь такой закон, который был принят и действует в США еще в  1938 году», – сказал глава государства.
Он напомнил, что согласно  новому закону неполитической считается деятельность НКО в  области науки, культуры, благотворительности, деятельность муниципальных и государственных организаций и образованных ими  НКО.
«Что плохого в том, что тот, кто получает финансирование  из-за рубежа и занимается политической деятельностью, должен  зарегистрироваться в качестве иностранного агента? – задался  вопросом глава государства. – Ведь если иностранцы платят за  политическую деятельность в нашей стране, значит, они намерены  получить какой-либо результат».
«Открыто поддержать власть не каждый решится»
Встреча прошла в формате свободного общения по максимально широкому кругу актуальных вопросов, в том числе и не связанных с политикой, передает РИА «Новости». Так, одна из участниц всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» задала вопрос Путину о том, что снится президенту.  «Я стесняюсь», – ответил Путин и засмеялся.  «Мне, как правило, ничего не снится», – добавил он уже серьезно.
Другая участница молодежного форума напомнила главе государства о том, что ровно год назад он поцеловал ее в щечку, и призналась, что теперь мечтает с ним пообедать.  Девушка сначала поинтересовалась, помнит ли Путин о поцелуе. «Конечно, помню», – улыбнулся президент.
Девушка рассказала, что создала так называемую «армию Путина», которая провела большое количество акций в его поддержку. По ее словам, это была очень почетная и одновременно сложная работа. Девушка также призналась, что ее день рождения лишь на день позже, чем у Путина, и она мечтает пообедать с ним вместе.  Президент поблагодарил ее и всех, кто активно работал в ходе избирательной кампании, за поддержку.
«На самом деле, вот те, кто активно, от души, самостоятельно, без всякой указки заняли определенную позицию – я хочу вам сказать, что это требует определенного мужества. Вот ругать власть – это с удовольствием, это удел людей сильных, красивых и страшных, а вот открыто поддержать – на это не каждый решится», – сказал президент.  «А насчет обеда – я услышал», – добавил Путин.
Отметим, что Путин приехал на форум уже в третий раз. Впервые он побывал на «Селигере» в 2009 году. В 2010-м главным гостем форума стал президент России Дмитрий Медведев. В прошлом году на «Селигер» снова приезжал Путин, который тогда занимал пост премьер-министра.

 

Оригинал (на 31/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таджикистан назвал условия сохранения военной базы России

Таджикистан назвал условия сохранения военной базы России

В Душанбе объяснили, чего таджикские власти хотят от Москвы за сохранение ее военной базы. Там заявляют, что деньги в этом вопросе – не главное. Куда важней для Таджикистана оказалось желание...

 

Минск: Литовские шпионы воровали военные секреты Москвы

Минск: Литовские шпионы воровали военные секреты Москвы

КГБ Белоруссии заявил о задержании группы литовских агентов, пытавшихся завладеть секретами единой системы безопасности Союзного государства. МИД Литвы уже назвал это сообщение «инсинуацией»....

 

Путин объяснил "большой политический смысл" многопартийности

Путин объяснил "большой политический смысл" многопартийности

Упрощение регистрации партий необходимо для того, чтобы их создатели осознали отсутствие у них поддержки. Так президент РФ Владимир Путин на "Селигере" объяснил "большой политический смысл" закона,...

 

Таджикистан почти согласился на бесплатную российскую базу

Таджикистан почти согласился на бесплатную российскую базу

Переговорный процесс с Таджикистаном о продлении срока пребывания в республике российской военной базы близится к концу, утверждают российские военные. При этом в Москве уверяют, что Душанбе счел...

 

Эксперт: Ливии предстоит пережить борьбу за власть

Эксперт: Ливии предстоит пережить борьбу за власть

Либеральный «Альянс национальных сил» одерживает победу на выборах во Всеобщий национальный конгресс Ливии. По партийным спискам либералы получают в два раза больше мандатов, чем исламисты....

 

Кировские депутаты отказались проверять переписку Навального и Белых

Кировские депутаты отказались проверять переписку Навального и Белых

Депутаты законодательного собрания Кировской области отказались создавать группу для проверки переписки губернатора Никиты Белых и его бывшего советника Алексея Навального. По мнению депутатов, они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::