Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2012 22:09

Пресс-секретарь Ромни взорвался после промаха шефа в Израиле: "Да катитесь вы....", "Поцелуйте меня в задницу"


Скандал вокруг выступления кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни во время визита в Израиль получил неожиданное продолжение в Варшаве. На этот раз в центре событий оказался не сам Ромни, а его пресс-секретарь - Рик Горка.


Как передает во вторник американский телеканал CNN, у него сдали нервы и он накричал на журналистов, послав их и попросив поцеловать его "в задницу".


Напомним, Ромни, который на выборах 6 ноября будет конкурентом действующего президента-демократа Барака Обамы, в минувшие выходные посетил Израиль, где встретился с руководителями страны, выступил с речью и дал завтрак в честь финансовых доноров своей избирательной кампании. В воскресенье Ромни публично назвал Иерусалим столицей Израиля, тем самым разойдясь с позицией мирового сообщества и правительства собственной страны. Также кандидат объяснил хорошее состояние израильской экономики культурным превосходством жителей Израиля перед палестинцами. Эти заявления вызвали удивление в США и во многих странах мира, а также привели к негодованию в Палестине.


Во вторник Ромни находится в Польше, где выступил в библиотеке Варшавского университета и провел встречи с польским руководством. Как сообщает газета Politico, после возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Варшаве журналисты, освещающие визит Ромни, попытались попросить его прояснить заявления, сделанные в Израиле. Так как представители СМИ находились в нескольких метрах от маршрута, которым Ромни возвращался к своему автомобилю, то им пришлось прокричать несколько вопросов. "Заявление для палестинцев, пожалуйста!" - наперебой кричали журналисты.


Ромни не отреагировал на просьбы, однако его пресс-секретарь Рик Горка в ответ с раздражением обратился к журналистам: "Пошли вы... Проявите уважение, это священное для поляков место", цитирует РИА "Новости". После этого один из журналистов вновь попытался задать вопрос кандидату, на что пресс-секретарь вновь ответил грубостью: "Да катитесь вы отсюда ко всем чертям".


По данным ИТАР-ТАСС, корреспонденты CNN, а также газет New York Times и Washington Post получили от Горки еще более радикальное предложение: "Поцелуйте меня в заднее место", - сказал он им.


Впрочем, позже Горка позвонил нескольким американским журналистам и извинился за грубость, признав, что "это было неуместно".



Интерес СМИ объясняется тем, что Ромни не проводил пресс-конференций и брифингов с момента начала своего международного турне 26 июля в Лондоне.


Визит в Великобританию для Ромни также сопровождался скандалом. В Лондоне, который принимает в эти дни очередные Олимпийские игры, кандидат-республканец заявил, что с его точки зрения британская столица плохо подготовлена к Играм. Свое мнение Ромни объяснил тем, что в 2002 году принимал участие в подготовке Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, и поэтому может судить о качестве подготовки к Играм. После того, как в британских и американских СМИ разразился скандал, связанный с его высказываниями, Ромни отозвал свое заявление и заявил, что после того, как "пару дней побыл в Лондоне, понял, что Британия к Играм подготовилась хорошо".


Как планировал штаб Ромни, во время зарубежной поездки кандидат должен был представить свою внешнеполитическую программу. Однако вместо этого, в двух из трех пунктах своего турне Ромни сделал заявления, вызвавшие в мире негативные отзывы.


 

Оригинал (на 31/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новым обитателем липецкого зоопарка стал автомобиль

Новым обитателем липецкого зоопарка стал автомобиль

В Липецком зоопарке появился новый необычный обитатель - им стал легковой автомобиль. Машину "посадили" в клетку во вторник, 3 июля. Как долго автомобиль пробудет в зоопарке, не уточняется....

 

Объявлены окончательные результаты выборов в Ливии

Объявлены окончательные результаты выборов в Ливии

В Ливии объявлены окончательные результаты выборов в парламент. Большинство голосов получил либеральный Альянс национальных сил бывшего премьер-министра Переходного национального совета Махмуда...

 

Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр

Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр

Работники зоопарка индонезийского города Суракарта в провинции Центральная Ява решили отправить одну из своих подопечных в реабилитационный центр. Смку орангутана по кличке Тори увезут из зоопарка,...

 

Протасов подписал контракт с "Динамо"

Протасов подписал контракт с "Динамо"

Украинский тренер Олег Протасов подписал контракт с белорусской командой.

 

Служба защиты животных заинтересовалась кошкой в сушилке

Служба защиты животных заинтересовалась кошкой в сушилке

Британская служба защиты животных начала поиски жителя Кембриджшира, который отправил свою домашнюю кошку в сушильный аппарат и записал весь процесс на видео. Представителям ведомства стало...

 

Британцы не пустили Лукашенко на Олимпиаду

Британцы не пустили Лукашенко на Олимпиаду

Минск пока никак не комментирует сообщение об отказе в аккредитации главе НОК Беларуси.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::