Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2012 15:44

Высший арбитражный суд обязал РЖД не навязывать пассажирам страховку


Компания РЖД нарушила антимонопольное законодательство тем, что навязывала страховки при покупке железнодорожных билетов. К такому выводу пришел Высший арбитражный суд России, признав законность решения Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы. Об этом сообщается на сайте ведомства.


"Учитывая, что контрагентами ОАО "РЖД", то есть покупателями железнодорожных билетов, выступают физические лица, которые в гражданско-правовых отношениях являются слабой, экономически зависимой стороной, наше решение имеет большую социальную значимость и его поддержка Высшим арбитражным судом будет способствовать пресечению аналогичных противоправных действий", – сообщил руководитель Ростовского УФАС Вадим Корнеев.


Ростовские антимонопольщики в июле 2010 года признали компанию РЖД, которая является естественной монополией, нарушившей статью Федерального закона "О защите конкуренции". В ФАС отметили, что железнодорожный монополист оформлял страховые полисы вместе с продажей билетов, не получая на то согласия со стороны покупателей.



В частности, кассиры "РЖД" при продаже билетов пассажирам не уведомляли их о возможности приобретения полисов добровольного страхования от несчастных случаев, а включали их стоимость в стоимость железнодорожных билетов.


Как передает РИА "Новости", Федеральная антимонопольная служба может увеличить количество дел, возбуждаемых в отношении ОАО "Российские железные дороги", заявил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.



"Мы могли бы возбуждать десятки дел каждый месяц",- предупредил он.
По мнению Артемьева, в деятельности менеджмента РЖД возникает сегодня довольно много ошибок, которым должна даваться соответствующая оценка.



"Суть в том, чтобы давалась оценка действиям определенных менеджеров, которые монополизируют сегодня рынки и нарушают закон о конкуренции. Таких, к сожалению, немало",- сказал он.


Артемьев подчеркнул, что влияние РЖД на экономику всей России через тарифную составляющую и саму систему организации чрезвычайно велико, особенно в условиях возможного экономического кризиса, из-за чего это становится критической темой.
"Мы ожидаем в ближайшем будущем, что наши отношения (ФАС и руководства РЖД - ред.) либо изменятся еще к лучшему, либо мы займемся железными дорогами всерьез", - сказал Артемьев.


 

Оригинал (на 31/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар впервые с конца мая опустился ниже 32 рублей

Доллар впервые с конца мая опустился ниже 32 рублей

На торгах в четверг курс доллара опустился ниже 32 рублей. Американская валюта потеряла более 30 копеек. Аналогичные потери несет и евро. Укрепление рубля эксперты связывают с повышением цен на...

 

Акции Nokia подскочили на 15 процентов

Акции Nokia подскочили на 15 процентов

Акции производителя телефонов Nokia подскочили на 15 процентов до 1,57 евро за ценную бумагу. Рост акций компании произошел на фоне публикации отчета за второй квартал, который показал лучшие...

 

Рост ВВП России во втором квартале замедлился до 4 процентов

Рост ВВП России во втором квартале замедлился до 4 процентов

ВВП России во втором квартале 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 3,9-4 процента. Такую оценку сделал министр экономического развития России Андрей Белоусов. По...

 

Российская нефть подешевела до годового минимума

Российская нефть подешевела до годового минимума

Средняя стоимость российской экспортной нефти Urals упала до 93,44 доллара за баррель, что является минимальным показателем в 2012 году. Стоимость сырья падает третий месяц: после мартовского...

 

В Украине резко вырастут цены на хлеб

В Украине резко вырастут цены на хлеб

В Украине констатируют взрывной рост стоимости пшеницы вслед за подорожанием на мировых товарных биржах.

 

Закрылась заподозренная в мошенничестве брокерская компания

Закрылась заподозренная в мошенничестве брокерская компания

Группа брокерских компаний Broco, которую МВД России подозревает в мошенничестве, прекратила работу с 25 июля .99 процентов сотрудников компании были уволены клиенты в данный момент смогут только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::