Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2012 19:37

Боливия отказывается от Coca-cola и McDonald's перед концом света


Всемирно известные американские компании Coca-Cola и McDonald's полностью прекращают работу в Боливии. Правительство этой южноамериканской страны приняло решение запретить с декабря Coca-Cola работу на национальной территории, а сеть ресторанов быстрого питания закрывается в силу экономических причин, сообщает сайт телекананала Telesur.



Запрет для Coca-Cola вступит в силу 21 декабря 2012 – в день, когда должен наступить конец света согласно календарю майя. "Это решение отлично сочетается с концом календаря майя и станет частью празднеств, посвященных концу капитализма и началу настоящей культурной жизни", - объявил министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка.



По его словам, этот день станет завершением эры эгоизма и разделения народов. "21 декабря должно стать концом напитка Coca-Cola и началом мокочинче (напиток на основе персика), планеты выстраиваются в ряд впервые за 26 тысяч лет, и это - конец капитализма и начало коммунитаризма", - добавил глава МИДа.



Непосредственными основаниями для решения о запрете в Боливии производства продукции Coca-Cola стала забота о здоровье нации и сохранении культурного наследия, отмечает РИА "Новости". Президент Боливии Эво Моралес объяснил, что Coca-Cola содержит множество вредных веществ, которые вызывают частые случаи инфаркта, инсульта и рака.



Напомним, недавно президент другой латиноамериканской страны - Венесуэлы - Уго Чавес призвал сограждан отказаться от употребления Pepsi и Coca-Cola. Вместо вредной газировки, по мнению Чавеса, венесуэльцы должны пить соки отечественного производства. Впрочем, запрещать продажу Pepsi и Coca Cola на территории страны он пока не собирается.



В Боливии же с 2010 года выпускается газированная вода, приготовленная на основе настоящих листьев коки, под названием Coca Colla. Она продается в бутылках с этикеткой, которые очень похожи на известную во всем мире американскую газировку. Для приготовления напитка используются листья коки, выращенные в боливийском городе Кочабамба, где находится наибольшее число нелегальных плантаций коки.



Что касается McDonald's, эксперты зафиксировали маркетинговый и экономический провал этой компании в Боливии: за 14 лет существования этих ресторанов быстрого питания они так и не стали популярными среди населения в силу его консерватизма в гастрономических пристрастиях. Боливия станет второй страной в Латинской Америке, где не будет ресторанов McDonald's: сейчас их нет только на Кубе.


 

Оригинал (на 01/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ангела Меркель в шестой раз стала самой влиятельной женщиной мира

Ангела Меркель в шестой раз стала самой влиятельной женщиной мира

Канцлер ФРГ Ангела Меркель вновь возглавила список самых влиятельных женщин мира, ежегодно составляемый американским журналом "Форбс".

 

На учениях в Индии столкнулись два военных вертолета

На учениях в Индии столкнулись два военных вертолета

Два военно-транспортных вертолета Ми-17 ВВС Индии столкнулись в воздухе во время проведения учений в штате Гуджарат на западе страны. В результате крушения погибли все девять человек, находившихся...

 

В Испании поймали членов "Аль-Каиды", в том числе чеченцев

В Испании поймали членов "Аль-Каиды", в том числе чеченцев

Мадрид объявил о поимке трех человек, подозреваемых в принадлежности к «Аль-Каиде», у которых обнаружены при себе взрывчатка и яд. Двое из задержанных, как сообщается, выходцы из Чечни, в том числе...

 

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийский контингент в Афганистане 30 августа понес самые большие дневные потери со времен войны во Вьетнаме. Афганский солдат, проходивший обучение под началом инструкторов из Австралии, убил...

 

Болгария обнародовала фото смертника из Бургаса

Болгария обнародовала фото смертника из Бургаса

Болгарская полиция 1 августа обнародовала фоторобот смертника, 18 июля подорвавшего себя в автобусе с израильскими туристами в аэропорту Бургаса. Изображение было получено в результате...

 

В Интернете появились первые фото iPad-mini

В Интернете появились первые фото iPad-mini

Опубликовано несколько фотографий макетов "уменьшенной версии планшетника iPad. Планшет iPad-mini объединит черты iPad и iPod touch.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::