Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/08/2012 04:07

Эльвира Набиуллина вошла в Группу высокого уровня ООН


Помощник президента РФ Эльвира Набиуллина включена в состав Группы высокого уровня ООН по реализации повестки дня в области глобального развития после 2015 года.


Список огласил в Нью-Йорке генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он сообщил, что первая встреча Группы состоится в сентябре в рамках 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ИТАР-ТАСС.


В течение года Группе предстоит подготовить доклад, намечающий основные задачи, которые будут поставлены перед международным сообществом после 2015 года - срока, к которому должны быть достигнуты Цели развития тысячелетия (ЦРТ).


"Я попросил Группу выработать смелую, но практичную концепцию развития и представить ее странам-членам (ООН) в следующем году", - сказал генсек на брифинге в штаб-квартире ООН, в ходе которого были подведены итоги июньской встречи стран-членов "двадцатки" в Мексике.


По словам Пан Ги Муна, в состав Группы вошли "27 женщин и мужчин из всех регионов мира, имеющие богатый опыт в широком спектре вопросов".


Руководить работой будут три сопредседателя - президенты Индонезии и Либерии Сусило Бамбанг Юдойоно и Эллен Джонсон-Серлиф, а также премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон.


Как подчеркнул глава ООН, он ожидает, что повестка дня в области глобального развития после 2015 года будет основана на "борьбе с бедностью и устойчивом росте".


Ответственность за выполнение этих целей, отметил генсек, "должна быть разделена между всеми государствами мира".


Решение о создании Группы высокого уровня ООН по реализации повестки дня в области глобального развития после 2015 года было принято на саммите по ЦРТ в штаб-квартире международной организации в 2010 году.


Идея же ее формирования возникла на пленарном заседании Генассамблеи - страны-члены ООН предложили генсеку наметить основные направления развития после 2015 года и образовать для этого специальную комиссию.


В сентябре 2000 года на Саммите тысячелетия международное сообщество приняло решение объединить усилия в совместной пятнадцатилетней борьбе с нищетой, голодом и болезнями.


С тех пор, несмотря на глобальный экономический кризис, ряд стран добился значительных успехов в снижении бедности, развитии образования, защите здоровья детей, расширении доступа к чистой воде и борьбе с малярией, туберкулезом, СПИДом.


В начале июля директор Департамента анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы Минздравсоцразвития РФ Виталий Колбанов, выступая на сессии Экономического и Социального Совета (ЭКОСОС) ООН, заявил, что Россия внесла важный вклад в достижение ЦРТ. За последние пять лет рождаемость в стране выросла на 21%, в то время как младенческая смертность сократилась более чем в два раза.


 

Оригинал (на 01/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе

Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе

Теннисистка Мария Шарапова заявила, что не собирается выходить замуж в ноябре 2012 года, как ранее неоднократно сообщали СМИ. Предполагалось, что спортсменка вступит брак со своим избранником,...

 

В ДТП с пассажирским автобусом в Китае погибли 36 человек

В ДТП с пассажирским автобусом в Китае погибли 36 человек

Как минимум 36 человек погибли на севере Китая в результате столкновения пассажирского междугородного автобуса и цистерны, перевозящей метанол. Столкновение произошло в воскресенье, 26 августа,...

 

Во Франции вспыхнули уличные беспорядки

Во Франции вспыхнули уличные беспорядки

Серьезные столкновения произошли в ночь на 14 августа в городе Амьен на севере Франции, в результате чего пострадали 16 полицейских.

 

Немецкая актриса объявила Берлускони отцом своего будущего ребенка

Немецкая актриса объявила Берлускони отцом своего будущего ребенка

Немецкая актриса боснийского происхождения Сабина Беган, принимавшая участие в вечеринках бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, забеременела. По ее словам, отцом ребенка является...

 

В Японии в борьбе с сорняками будут использовать коз

В Японии в борьбе с сорняками будут использовать коз

В одном из городов на западе Японии начался экологически чистый эксперимент, суть которого заключается в том, что борьба с сорняками будет вестись с помощью обычных коз.

 

Эксперт оценил, как показала себя московская плитка

Эксперт оценил, как показала себя московская плитка

В четверг в СМИ появилась информация, что вместо плитки на столичные тротуары вновь начнут класть асфальт. В мэрии опровергли эти сообщения, вместе с тем признав, что администрация города решила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::