Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/08/2012 16:48

Ученый в лесу пять дней питался травой

Ученый в лесу пять дней питался травой

Счастливым концом завершились поиски талантливого преподавателя Гарвардского университета, который пропал в подмосковном лесу. Полицейские обнаружили 28-летнего Игнатия Лещинера недалеко от Сергиево-Посадского района в деревне Голыгино. По предварительной информации, молодой человек пять дней бродил по лесу и питался подножным кормом, заявил начальник пресс-службы ГУ МВД Подмосковья Евгения Гильдеева.


По словам источника в правоохранительных органах, в дежурную часть позвонили местные жители и сообщили о том, что по деревне ходит подозрительный мужчина. Прибывшие на место полицейские узнали в нем пропавшего преподавателя Гарвардского университета США, которого уже считали убитым.


Было принято решение доставить "отшельника" к следователям, чтобы закрыть ранее возбужденное дело об убийстве, однако Игнатий Лещинер стал сопротивляться этому. Чтобы успокоить ученого, на место происшествия была вызвана его мать. Оперативникам женщина пояснила, что Игнатий и раньше любил ходить по лесу, размышляя о чем-то.


Источник в полиции добавил, что Игнатий Лещинер около пяти дней, по всей видимости, питался только травой.


Информацию об обнаружении ученого подтвердили и в Следственном комитете России. "Мужчине оказана медицинская и психологическая помощь. По предварительным данным, никаких преступлений в отношении него не совершалось, он сам заблудился в лесу", - сказала официальный представитель подмосковного ГСУ СК РФ Ирина Гуменная.


Источник в правоохранительных органах также обеспокоен состоянием здоровья найденного ученого: "Вызывает опасение его психологическое состояние. Похоже, что длительное пребывание в лесу дорого ему стоило".


Игнатий Лещинер пропал 27 июля примерно в 23:00, когда ехал на своем автомобиле Volvo S60 с дачи под Сергиевым Посадом в Москву. Позднее его иномарка была обнаружена брошенной между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе. Причем двери автомобиля были заперты, а все вещи водителя оказались на месте.


Собака-ищейка сначала взяла след, но в 40 метрах от места обнаружения машины потеряла его в чаще леса, рядом с болотами. Правда, на следующий день одна из продавщиц на местном рынке сообщила, что видела похожего на Лещинера юношу в компании двух девушек.  


Игнатий Лещинер окончил химический факультет МГУ. Он также учился в Массачусетском технологическом институте. Молодой химик уже получил степень кандидата наук.


В настоящее время Игнатий Лещинер является научным сотрудником медицинского факультета Гарвардского университета и работает в области молекулярной биологии и генетики. В частности, он занимался исследованием мутаций, механизмов переноса молекул малых интерферирующих РНК, а также читал лекции студентам.


Большую часть времени супруги Лещинер проводят в Бостоне вместе с сыном и дочерью в возрасте пяти и четырех лет. Однако на лето они приезжают к родителям Игнатия в Москву.


Как сообщал MIGnews.com.ua, шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине.  


По материалам РИА Новости, Life News  


 


Новости по теме:


Трехлетний ребенок почти сутки бродил сам по лесу


Спасенные из-под снега румыны стали откопывать бары. ФОТО



В Румынии более 20 тыс. жителей снегом отрезаны от мира. Видео


 

 

Оригинал (на 01/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

На Волге пьяный капитан протаранил мост и теплоход

В Нижнем Новгороде задержан капитан теплохода "ОТ-7", совершивший в ночь на 16 августа столкновение с мостом и другим теплоходом. В результате происшествия пострадавших нет. Капитан "ОТ-7" был...

 

Водитель внедорожника выстрелил в водителя маршрутки

Водитель внедорожника выстрелил в водителя маршрутки

Три человека пострадали в результате дорожного конфликта на юго-западе Москвы вечером в среду. После небольшого ДТП водитель маршрутки напал на водителя внедорожника, тот начал стрелять из...

 

Квачкову ограничили срок знакомства с делом о мятеже

Квачкову ограничили срок знакомства с делом о мятеже

Сроки ознакомления с делом о подготовке мятежа ограничены отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и его защите 21 сентября. Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое посчитало, что...

 

Офицеру ФСО дали 4,5 года за похищение сына Касперского

Офицеру ФСО дали 4,5 года за похищение сына Касперского

Девяносто четвертый гарнизонный военный суд Москвы приговорил к 4,5 годам колонии участника похищения сына Евгения Касперского. Обвиняемого Алексея Устимчука, служившего в ФСО и ФАПСИ, судили...

 

Приговор Мирзаеву отложен для допроса эксперта

Приговор Мирзаеву отложен для допроса эксперта

Дело спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности 19-летнему Ивану Агафонову, возвращено на стадию судебного следствия. Вместо того, чтобы огласить приговор (как...

 

Пьяный водитель наехал на коляски с детьми: два младенца погибли

Пьяный водитель наехал на коляски с детьми: два младенца погибли

Автомобиль наехал сразу на три коляски с детьми. Одному из погибших малышей был всего месяц, второму - три.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::