Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/08/2012 02:12

Российские волейболисты проиграли бразильцам на Олимпиаде


Российские волейболисты проиграли бразильцам на предварительном этапе Олимпийских игр-2012. Сегодня встреча между принципиальными соперниками завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:23, 25:21) в пользу "желто-зеленых".







В 2011 году россияне выиграли розыгрыш Кубок мира, а с ним и путевку на Игры-2012. По ходу кругового турнира они потерпели всего одно поражение и именно от бразильцев (0-3). Правда, в розыгрыше Мировой лиги-2011 бразильцы были дважды повержены командой Владимира Алекно, напоминает ИТАР-ТАСС.


Матч на Олимпийских играх в Лондоне в немалой степени мог дать ответ на вопрос о том, преодолен ли "бразильский комплекс".


В каждой партии россияне боролись за каждый мяч, за каждое очко. Многотысячный зал "Эрлс Курт" пережил яркие мгновения, наблюдая за игрой и сопереживая ее участникам.


После двух проигранных сетов команда России в третьем долгое время вела в счете, и, казалось, что игра продолжится дальше. Однако действующие чемпионы мира в решающие моменты проявили больше хладнокровия и точности.


Либеро волейбольной сборной России Алексей Обмочаев призвал не делать глубоких выводов из поражения от бразильцев. "Турнир только набирает обороты, - сказал он. - Идет предварительный этап. Да, поражение никогда не бывает приятным, но это же был не полуфинал, не финал... Ничего страшного не произошло. Каких-то глубоких, трагичных выводов из поражения делать не надо. Будем восстанавливаться, готовиться к следующим матчам". "Сегодня проиграно сражение, но не битва", - с улыбкой добавил либеро россиян.


В свою очередь наставник российских волейболистов Владимир Алекно считает, что позднее начало матча (1:00 мск) - не оправдание поражению, "просто южноамериканцы сегодня были сильнее". Особое недовольство у Алекно вызвала игра на приеме и подаче, где, по мнению наставника, россияне полностью уступили.


"Выполнение подачи Дмитрием Мусэрским - не новость, а что касается Максима Михайлова... наверное, просто бывают такие дни. Бразильцы очень хорошо сыграли, особенно на подаче, в этом компоненте они нас полностью превзошли", - отметил Алекно.


"У нас была возможность переломить ход игры, в концовках сетов мы их догоняли, но каждый раз не доводили дело до конца. Ведь с командой Бразилии два очка преимущества ничего не значат. Единственное, в чем доминировали, - это в атаке, а в остальном не справились - ни с подачей, ни с приемом, ни с передачами: в общем, там, где больше техники требуется", - рассказал Владимир Алекно, добавив, что с бразильцами всегда очень непросто играть, просто есть дни, когда все получается, но не в этот вечер.


Это был второй матч группового этапа. В первой игре россияне одолели немцев (3-0). Следующим соперником сборной России будет команда Туниса. Встреча пройдет 2 августа. В субботу, 4 августа, россияне встретятся с командой США, 6 августа - выступят против сборной Сербии.


 

Оригинал (на 01/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Спартак" обыграл "Рубин" в матче чемпионата России

"Спартак" обыграл "Рубин" в матче чемпионата России

Футбольный клуб "Спартак" обыграл казанский "Рубин" со счетом 2:1 в матче пятого тура чемпионата России. У "Спартака" отличился в первом своем матче бразилец Ромуло, а победный гол в концовке матча...

 

В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В заключительной встрече 6 тура Российской футбольной премьер-лиги между краснодарской "Кубанью" и нижегородской "Волгой" было забито восемь голов. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу "Кубани"....

 

Два российских гребца попались на допинге

Два российских гребца попались на допинге

Российские гребцы Артур Анишин и Иван Холод уличены в употреблении допинга. Положительный результат дали допинг-пробы, взятые у спортсменов 3 августа на первенстве России по академической гребле в...

 

Защитник "Спартака" пропустит ответный матч с "Фенербахче"

Защитник "Спартака" пропустит ответный матч с "Фенербахче"

Центральный защитник московского футбольного клуба "Спартак" аргентинец Николас Пареха пропустит ответный матч раунда плей-офф (четвертого квалификационного раунда) Лиги чемпионов с турецким...

 

Российскую медалистку Олимпиады-2012 повысили в звании

Российскую медалистку Олимпиады-2012 повысили в звании

Российская тхэквондистка Анастасия Барышникова, ставшая бронзовой медалисткой Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, получила повышение в звании. 21-летняя Барышникова, служившая рядовым в полку ППС...

 

Мировые СМИ: Игры в Лондоне – тревожный знак для России

Мировые СМИ: Игры в Лондоне – тревожный знак для России

Английские и американские газеты поют дифирамбы россиянкам Алии Мустафиной и Юлии Зариповой, которые в понедельник стали олимпийскими чемпионками. При этом пресса активно комментирует неудачу Елены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::