Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/08/2012 21:40

Российские прыгуны с трамплина выиграли серебро Лондона

Российские прыгуны с трамплина выиграли серебро Лондона В пятый день Игр сборная России пока снова обошлась без золота. Прыгуны с трамплина Илья Захаров и Евгений Кузнецов обыграли всех, кроме китайцев, и стали серебряными призерами Лондона. Еще одну бронзу выиграла велогонщица Ольга Забелинская – на этот раз в своей любимой «разделке». В дзюдо россиянина Денисова лишили медали судьи, а в бадминтоне случился грандиозный скандал. После явной неудачи россиян Ильи Захарова и Виктора Минибаев в синхронных прыжках с 10-метровой вышки (шестое место) в понедельник Захаров наверняка очень хотел исправиться, прыгая с трехметрового трамплина с другим своим партнером – Евгением Кузнецовым.
К тому же и у Захарова, и у Кузнецова трамплин получается лучше, чем вышка. На чемпионате мира 2011 года Илья и Евгений стали вторыми, ну а первыми были, как всегда, китайцы – Цинь Кай и Ло Юйтун. Кроме того, петербуржец Захаров был вторым и в индивидуальном первенстве, а Кузнецов – третьим.
К сожалению, с китайским дуэтом наши парни опять не смогли бороться - Ло Юйтун и Цинь Кай выполняли прыжки как два клона, при этом каждый раз почти идеально входя в воду. Основная борьба велась между россиянами, американцами Кристианом   Ипсеном и Троем Дюме, а также украинцами Алексеем Пригоровым и Ильей Квашой. Перед последней серией Захаров с Кузнецовым шли третьими, совсем чуть-чуть уступая американцам и опережая украинцев. Наши спортсмены открывали заключительную серию и выполнили сложный прыжок с коэффициентом 3,8 практически безошибочно, получив очень высокие оценки. Все остальные выбрали более простые прыжки, что повлияло на их оценки. Только китайцы снова выступили почти идеально и обеспечили себе золото, обойдя Захарова с Кузнецовым на 17 баллов. А вот американцы прыгнули не лучшим образом и остались лишь третьими, уступив россиянам около 13 баллов. Украинцы стали только четвертыми.
Еще одну медаль добыла в среду Ольга Забелинская. Питерская велогонщица снова стала третьей, на этот раз – в своей любимой индивидуальной гонке на время. Ольге немного не повезло со жребием – она стартовала в числе первых и поэтому не могла ориентироваться на своих основных соперниц. Тем не менее россиянка очень сильно провела гонку, прибавив на последнем отрезке. Долгое время время Забелинской было первым, и его не смогли превзойти ни серебряная медалистка Пекина и чемпионка мира-2010 британка Эмма Пулей, которую отчаянно поддерживала публика, ни знаменитая канадка Клара Хьюз, вернувшаяся в велоспорт после завершения карьеры конькобежки, где Хьюз выиграла четыре медали (в том числе золото Турина-2006 и бронзу Ванкувера-2010).
Однако конкурентки, которых вели по времени Забелинской, все-таки превзошли Ольгу. Сначала ее опередила действующая чемпионка мира немка Юдит Арндт, ну а лучшее время, как и ожидалось, показала первый номер классификации и олимпийская чемпионка Пекина американка Кристин Армстронг, которой и досталось золото. Серебро у Арндт, бронза – у Ольги Забелинской.
В дзюдо российские мужчины впервые за последние три дня остались без медали, хотя она опять была очень близка. В весовой категории до 90 кг Кирилл Денисов прошел главного фаворита чемпиона мира Илиаса Илиадиса, но в полуфинале оступился на кубинце Эсли Гонсалесе, поймавшем Денисова на «иппон». А в поединке за бронзу Денисов провел абсолютно равный бой с японцем Масаси Нисиямой. Основное и дополнительное время прошло без результативных действий, и судьбу бронзовой медали решали судьи, которые отдали победу японцу. Еще одну бронзу получил Илиадис, а золото выиграл представитель Северной Кореи Дае-Нам Сонг, одолевший в финале Гонсалеса.
Старший тренер сборной России по дзюдо Виталий Макаров выразид свое возмущение решение судей по итогам схватки Денисов – Нисияма. «Сколько раз японец выходил за ковер?! Ведь есть правила борьбы, в которых сказано - если спортсмен выходит за ковер не во время борьбы, а просто так, то присуждается оценка «шидо»... Вы сами посчитайте, сколько раз японец выходил за ковер, и вы сами все поймете. Почему так происходит? Потому что у японцев мало медалей, а у нас – много», - цитирует тренера «Р-Спорт».
Женская баскетбольная сборная России одержала третью победу на Играх-2012 и вышла в плей-офф. В среду со счетом 67:61 были повержены британки. Россиянкам остается еще сыграть с австралийками и француженками, но эти матчи будут влиять только на итоговую расстановку перед плей-офф.
Подобная ситуация, когда последние игры особого значения не имеют, могут привести к «игре в поддавки» с целью выбрать соперника послабее. Это и случилось в женском бадминтоне, где разразился громкий скандал. В последних матчах уже обеспечившие себе места в плей-офф китаянки, а также четыре кореянки и две представительницы Индонезии откровенно валяли дурака. В результате  Всемирная федерация бадминтона приняла решение исключить из олимпийского турнира четыре дуэта в связи с неспортивным характером матчей.
По словам главного тренера сборной России Клавдии Майоровой, особенно отличились в «игре в поддавки» бадминтонистки из Китая Юй Ян и Ван Сяоли, которые были посеяны под первым номером. «Когда при счете 10:12 олимпийская чемпионка Пекина трижды демонстративно подает в сетку - это уже чересчур. Я знаю, что ко всем спортсменкам подходил судья Торстен Берг и предупреждал их об ответственности. Но это не произвело эффекта - и вот результат!» - приводит комментарий Майоровой «Р-Спорт».
Таким образом, результаты китайского и корейского дуэтов, которые заняли два первых места в группе А, аннулированы, и с первой строчки из этого квартета в четвертьфинал неожиданно вышли россииянки Нина Вислова и Валерия Сорокина. Более того, девушки уже прошли в полуфинал, победив в матче 1/4 финала дуэт из ЮАР Мишель Эдвардс/Аннари Вилджоен. А значит, очень близка первая медаль в бадминтоне.

 

Оригинал (на 01/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский штангист побил мировой рекорд

Российский штангист побил мировой рекорд

Российский штангист Максим Шейко, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, побил мировой рекорд в толчке, установленный Аланом Тсагаевым из Болгарии. В толчке Шейко поднял 239...

 

У российского баскетболиста украли бронзовую медаль Олимпиады-2012

У российского баскетболиста украли бронзовую медаль Олимпиады-2012

У защитника сборной России по баскетболу Виталия Фридзона украли бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года. Дом Фридзона, расположенный в подмосковных Химках, был ограблен ночью 25 августа. Кроме...

 

Сборная России сыграла в первом матче Капелло вничью

Сборная России сыграла в первом матче Капелло вничью

В своем первом матче под руководством Фабио Капелло сборная РФ по футболу сыграла вничью 1:1 c Кот-д’Ивуаром. В составе россиян отличился Дзагоев, удачно выполнивший штрафной удар. В концовке...

 

"Локомотив" отдаст в аренду Дмитрия Сычева

"Локомотив" отдаст в аренду Дмитрия Сычева

Президент московского футбольного клуба "Локомотив" Ольга Смородская заявила, что нападающий команды Дмитрий Сычев будет отдан в аренду. По словам Смородской, Сычев должен получать больше игрового...

 

Малкин опроверг информацию о переходе в ЦСКА в случае локаута в НХЛ

Малкин опроверг информацию о переходе в ЦСКА в случае локаута в НХЛ

Форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что в случае локаута он будет играть в московском ЦСКА. Малкин заявил, что в КХЛ приедет только в...

 

Федерация хоккея Польши объявила о контрактах с Захаркиным и Быковым

Федерация хоккея Польши объявила о контрактах с Захаркиным и Быковым

Бывший тренер сборной России по хоккею Игорь Захаркин официально возглавил команду Польши, а бывший наставник российской сборной Вячеслав Быков занял пост тренера-консультанта. Контракт обоих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::