Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2012 16:25

МВД предлагает выдворять из России иностранцев-наркоманов

МВД предлагает выдворять из России иностранцев-наркоманов Министерство внутренних дел предложило ужесточить санкции в отношении родителей за спаивание детей, а также выдворять из России иностранцев за употребление наркотиков в общественных местах. Штрафы для родителей могут увеличиться до 20 тыс. рублей. Правительство уже одобрило эти инициативы. «Правительству был представлен проект федерального закона о внесении изменений в УК, УПК и Административный кодекс об усилении ответственности, административной и уголовной, в сфере оборота, производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», – цитирует главу МВД Владимира Колокольцева  «Интерфакс».
«Предлагаемые нами меры, с нашей точки зрения, позволят минимизировать катастрофические последствия складывающейся ситуации», – сказал министр.
Он пояснил, что особое внимание в поправках обращается на «возведение определенных барьеров для вовлечения несовершеннолетних в деятельность по употреблению алкоголя». «Здесь действительно очень серьезно ужесточили санкции. Повышается уровень уголовной ответственности, причем установлен нижний порог от двух лет до шести лет, усилена ответственность со стороны родителей за появление несовершеннолетних подростков в общественных местах в пьяном виде, за распитие спиртных напитков, за употребление наркотических и психотропных средств», – пояснил глава МВД.
«Предусматривается усиление ответственности в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства за употребление наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах. Вместе с административной ответственностью они будут подлежать административному выдворению из государства», – сказал Колокольцев.
В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что кабинет министров одобрил предложенные поправки, пояснив, что поправки будут внесены ориентировочно в ноябре – декабре.
Он также отметил, что в докладе министра на заседании правительства предлагалось увеличить штраф для родителей до 20 тыс. рублей.
Вместе с тем Дворкович заметил, что в первую очередь наказания должны быть в отношении тех, кто продает детям алкогольную и спиртосодержащую продукцию. «И здесь ответственность при неоднократном нарушении правил торговли будет уголовная, как и поручалось Дмитрием Анатольевичем Медведевым в качестве президента», – сказал вице-премьер.
Кроме того, он пояснил, что предусмотрена и административная ответственность в отношении несовершеннолетних. При этом Дворкович не исключил, что при рассмотрении законопроекта в Госдуме отдельные нормы могут быть усилены.
Подготовили «дорожную карту»
Также в четверг Колокольцев сообщил, что  МВД в ближайшее время представит на общественное обсуждение «дорожную карту» по структурным и кадровым изменениям в министерстве.
«Мы подготовили «дорожную карту» для обсуждения общественностью предполагаемых изменений в деятельности МВД. В ближайшее время общественность будет иметь возможность с этими предложениями и рекомендациями ознакомиться», – заявил Колокольцев.
Только после обсуждения с участием общественности, рабочих групп и в службах и подразделениях министерства эти изменения будут реализовываться, отметил он.
Вместе с тем, по словам главы МВД, структурные изменения министерства происходят почти каждый день. «Поэтому какой-то революционности в этих изменениях я особо не вижу», – сказал Колокольцев.
На вопрос относительно необходимости сокращения количества сотрудников правоохранительных органов глава ведомства ответил: «Что касается вопроса сокращений, то я являюсь сторонником того, что сокращать в первую очередь нужно функции и задачи, а уже под эти сокращения говорить о возможности сокращения численности».
Он назвал некорректным сравнение с другими странами в части количества полицейских на определенное число населения. «В первую очередь нужно сравнивать правоохранительную систему и структуру в других странах, а потом сравнивать соотношение количества полицейских на 100 тыс. населения», – сказал министр.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее новый глава МВД выражал негативные оценки тех результатов, к которым привела реформа, проведенная его предшественником Рашидом Нургалиевым.
В частности, в конце июня Колокольцев заявлял, что в результате существенного сокращения личного состава в сельской местности  нарушился принцип доступности полиции.
Реформа МВД была проведена на основе нового закона «О полиции», вступившего в силу 1 марта прошлого года. Милиция стала называться полицией, ее штат сократился на 22%. Для перехода на службу из милиции в полицию сотрудникам приходилось проходить переаттестацию, которая завершилась к 1 августа. Должностей лишились многие милицейские генералы.

 

Оригинал (на 02/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Исландии женщина попыталась найти саму себя

В Исландии женщина попыталась найти саму себя

Иностранку, пропавшую 25 августа в горах на юге Исландии, нашли несколько часов спустя среди участников поисково-спасательных работ. Поиски начались после того, как пассажирам экскурсионного...

 

Француз совершил кругосветный заплыв без рук и без ног. Фото

Француз совершил кругосветный заплыв без рук и без ног. Фото

Французский пловец, у которого в результате поражения электротоком были ампутированы руки и ноги, завершил кругосветное путешествие, переплыв пять континентов.

 

Платону Лебедеву сократили срок

Платону Лебедеву сократили срок

Бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев может выйти на свободу в 2013 году. Вельский районный суд, рассмотрев ходатайство адвокатов, рекомендовавших применить президентские поправки в УК,...

 

Тайфун "Болавен" привел к кораблекрушению у берегов Южной Кореи

Тайфун "Болавен" привел к кораблекрушению у берегов Южной Кореи

Четыре рыбака погибли, 11 пропали без вести после кораблекрушения двух рыбацких судов у берегов Южной Кореи. Корабли стали жертвами тайфуна "Болавен", который обрушился на регион в минувшие...

 

В Судаке поймали неадекватного белорусского эльфа

В Судаке поймали неадекватного белорусского эльфа

В Судаке задержан турист из Белоруссии, который забрался на чужую машину и стал там прыгать, оставляя приличные вмятины. Милиционерам молодой человек заявил, что является эльфом. Эта мысль, как...

 

Начато строительство новой подлодки для Черноморского флота

Начато строительство новой подлодки для Черноморского флота

В Петербурге начато строительство третьей подводной лодки проекта 636.3, получившей название «Старый оскол». Именно этими лодками будут перевооружаться подводные силы Черноморского флота. Были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::