Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/08/2012 19:58

В Испании поймали россиян из "Аль-Каиды", готовивших теракты, объявил глава МВД страны


Испанская полиция задержала в городе Ла-Линеа де ла Консепсьон (провинция Кадис) и в городе Сьюдад Реал на юге страны трех предполагаемых членов террористической сети "Аль-Каида", которые планировали совершить теракты в Испании и за ее пределами в ближайшее время, объявил министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас. По его словам, двое из них - россияне, третий - гражданин Турции.



Министр рассказал на пресс-конференции, что задержанные снимали в городе Ла-Линеа де ла Консепсьон квартиру, в которой полицейские обнаружили небольшое количество взрывчатых веществ, однако этого было бы достаточно, чтобы взорвать автобус, передает РИА "Новости".



"Террористы заканчивали свои приготовления, когда полиция задержала их, - отметил глава МВД. - Членам "Аль-Каиды" оставалось лишь выбрать место. На момент ареста они еще не решили, где совершить теракт - в Испании или другой европейской стране, возможно во Франции". По его словам, один из задержанных является "влиятельным представителем в международной структуре "Аль-Каиды".



Среди задержанных - один турок и два чеченца, передает ИТАР-ТАСС. Все они прошли спецподготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каиды" в Пакистане и Афганистане, но только один из кавказцев попытался оказать сопротивление при задержании, отмечает агентство. По данным полиции, этот человек служил в российском спецназе, где был специалистом в области взрывчатых и отравляющих веществ, передает Интерфакс"".



Сайт испанской газеты АВС распространил фотографии троих задержанных. Неназванный представитель испанских спецслужб, которого цитирует издание, сообщил, что двоих предполагаемых террористов арестовали в автобусе, направлявшемся в сторону Франции.



У них были обнаружены взрывчатка, документация по использованию сверхлегких и радиоуправляемых летательных аппаратов и, возможно, отравляющие вещества, поведал источник.



Посольство РФ в Мадриде сообщает, что проверяет, действительно ли среди задержанных по подозрению в подготовке теракта есть россияне. В официальном сообщении МВД Испании гражданство задержанных не указано, отмечают в дипмиссии.


 

Оригинал (на 02/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров

В ходе беспорядков в ЮАР погибли более 30 шахтеров

Более 30 человек были убиты в ходе столкновений между шахтерами и полицией в южноафриканском шахтерском городке Марикана. Беспорядки начались, когда полиция попыталась разогнать стихийную...

 

"Аль-Каида" готовит теракты на территории всей Европы

"Аль-Каида" готовит теракты на территории всей Европы

Немецкая разведка сообщает, что используется так называемая тактика одинокого волка. Будущий террорист-смертник проживает на территории государства, в котором планируется совершить теракт.

 

Итальянцу простили сувенир из Освенцима

Итальянцу простили сувенир из Освенцима

Пожилой итальянец, пойманный в аэропорту Кракова с 30-сантиметровым отрезком колючей проволоки из Освенцима, ушел от наказания. Полицейские, проводившие дознание, выяснили, что турист срезал кусок...

 

Москва передаст Токио архивы о японских пленных в СССР

Москва передаст Токио архивы о японских пленных в СССР

Российские власти передадут Японии записи о перемещении японских военнопленных в лагеря Сибири и Монголии в 1945 году. Для этой цели в Москву из Токио отправилась правительственная делегация,...

 

Мавритания отказалась выдать бывшего начальника ливийской разведки

Мавритания отказалась выдать бывшего начальника ливийской разведки

Президент Мавритании Мохаммед Абдель Азиз уведомил Триполи об отказе выдать бывшего шефа ливийской разведки Абдуллу аль-Сенусси. По словам мавританского лидера, сперва соратник Муаммара Каддафи...

 

Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника

Австралия отказалась выдать Венгрии нацистского преступника

Верховный суд Австралии отказался выдать Венгрии 90-летнего Чарльза Зентая, подозреваемого в нацистских преступлениях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::