Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/08/2012 09:12

В Италии полиция взяла штурмом неприступный бункер босса мафии по кличке Чокнутый


Итальянские полицейские провели успешную спецоперацию по поимке 50-летнего главаря калабрийской мафии ндрангета. Джузеппе Аквино по прозвищу Чокнутый был арестован после того, как блюстители закона частично разрушили бункер в доме его матери, в котором и скрывался мафиозо.


Облава на лидера ндрангеты прошла в среду в приморском городке Марина-ди-Джиоза-Ионика, сообщает ANSA. Вычислить местонахождение Джузеппе Аквино удалось благодаря прослушке его телефонных переговоров.


Чокнутый был объявлен в розыск в 2010 году, когда его заочно приговорили к 3,5 года лишения свободы. С тех пор лидер клана Аквино-Колуччо прятался в доме своей матери, оборудовав под ним настоящий бункер.


В убежище мафиозо вел единственный люк, снабженный электроприводом, который включался от пульта дистанционного управления. Не имея возможности открыть крышку лаза, карабинеры были вынуждены разломать пол в доме с помощью строительных инструментов. После этого блюстители закона взяли штурмом бункер и обнаружили внутри Джузеппе Аквино. Мафиозо немедленно разоружили, после чего Чокнутый даже пожал руку офицеру полиции в знак уважения к его профессионализму.



Арест Джузеппе Аквино стал очередным серьезным ударом по калабрийской мафии, которая распространяет свое влияние на нескольких континентах и контролирует поставки кокаина в Европу. В феврале 2012 года полицейские поймали брата Джузеппе по имени Рокко и прозвищу Полковник, являвшегося его правой рукой, пишет газета The Daily Telegraph.



Рокко числился в списке самых опасных преступников и был обнаружен на чердаке своего дома в Марина-ди-Джиоза-Ионика.



Эти задержания показали, что полиция Калабрии крепко обложила главарей преступного мира, считает глава отдела прокуратуры по борьбе с мафией города Реджо-ди-Калабрия Николо Граттери. Фактически, преступные боссы поставлены перед дилеммой: либо прятаться в родных местах и ждать скорого ареста, либо уезжать далеко прочь и терять свое влияние среди членов мафии.


Отметим, что расследования, которыми руководит Николо Граттери, уже привели к трем сотням арестов членов мафии.


По данным полиции, клан Аквино-Колуччо активно занимается торговлей кокаином, а также контролирует гостиничный и строительный бизнес. Министр внутренних дел Италии Аннамария Канчельери поздравила своих подчиненных с поимкой Чокнутого и заверила, что правительство продолжит бескомпромиссную борьбу с мафией.



Добавим, что итальянские мафиозные боссы проявляют чудеса изобретательности в надежде спрятаться от полиции, но при этом оставаться поближе к родному дому, чтобы не растерять криминальное влияние. Например, в апреле был арестован лидер неаполитанской мафии каморра, который прятался в тайнике, оборудованном за платяным шкафом с зеркалом.



А три года назад полиция арестовала мафиозо Джузеппе Бастоне. Чтобы скрыться от властей во время облавы, преступник даже прорыл 200-метровый тоннель из своего убежища, по которому собирался ускользнуть, лежа на скейтборде.



Более удачливым оказался киллер каморры Джузеппе Сетола. Во время облавы в январе 2009 года он воспользовался подготовленным лазом и скрылся через систему канализации.


 

Оригинал (на 02/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него

Проводнице дали год условно за укус полицейского и плевок в него

В ЕАО приговорена к одному году условного срока бывшая проводница поезда, применившая насилие к представителю власти. Проводница напилась на рабочем месте. К поезду вызвали полицию. Женщина...

 

Дело предполагаемого обидчика Юрия Антонова передали столичной полиции

Дело предполагаемого обидчика Юрия Антонова передали столичной полиции

Уголовное дело, возбужденное по заявлению певца Юрия Антонова, передано подмосковной полицией следователям УВД по ЮАО столицы. Передача дела произведена по причине присоединения к столице новых...

 

Ответственность за покушение на муфтия взяли на себя "моджахеды Татарстана"

Ответственность за покушение на муфтия взяли на себя "моджахеды Татарстана"

Ответственность за покушение на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова взяли на себя некие "моджахеды Татарстана". Их обращение размещено в интернете. Они...

 

В Киеве в ДТП погиб работник СБУ

В Киеве в ДТП погиб работник СБУ

Старший офицер Службы безопасности Украины Николай Гончаренко погиб в ДТП при повороте на Индустриальный мост в Киеве.

 

Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок

Бывшему замглавы МЧС Забайкалья дали условный срок

Забайкальский краевой суд приговорил к условному сроку бывшего заместителя главы регионального управления МЧС Владимира Ермакова. У осужденного изъяли в доход государства машину, а со счета его...

 

Подмосковных полицейских уволили за драку

Подмосковных полицейских уволили за драку

В Подмосковье уволен начальник полиции поселка Малаховка Люберецкого района, подчиненные которого оказались замешаны в драке. К ответственности также будет привлечен начальник Люберецкого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::