Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/08/2012 12:06

В Facebook нашли 83 миллиона поддельных страниц

В Facebook нашли 83 миллиона поддельных страниц Facebook насчитывает более 83 млн поддельных профилей, в том числе миллионы страниц, созданных для домашних животных, и большое количество аккаунтов, которые соцсеть считает нежелательными. Разочарование инвесторов по поводу социальной сети растет. Эти данные содержатся в квартальном отчете компании Facebook в США, подготовленном для финансовых регуляторов, после того как самая большая социальная сеть в мире стала причиной массовой критики после своего дебюта на фондовом рынке в мае. По данным Facebook, 8,7% от общего количества ее пользователей не были реальными людьми, пишет  The  Guardian.
Всего соцсеть насчитала более 83 млн поддельных пользователей, которые классифицируются на три группы. Крупнейшая группа состоит из почти 46 млн дубликатов профилей, на которые приходится почти 4,8% всех учетных записей. Компания назвала эту группу категорией поддельных аккаунтов, созданных для дополнительного внимания к своей персоне.
Профили, неправильно квалифицированные пользователями, составляют 2,4% от общего числа аккаунтов. Facebook говорит, что эти страницы пользователи создали для бизнеса, социальных организаций или для домашних животных.
Наконец, около 14 млн нежелательных профилей приходятся на аккаунты, которые нарушают условия Facebook. В компании говорят, что эти страницы были созданы для рассылки спам-сообщений или контента для других пользователей соцсети.
В марте, когда  Facebook  дала  последнюю  оценку числа  поддельных  или дублирующих учетных записей, выяснилось, что  их  доля  была  в районе  5% или  6%,  то есть между 42 и 50 млн страниц.
Данные о количестве поддельных аккаунтов были раскрыты в  трудное время для  Facebook, когда соцсеть  пытается  восстановиться  после  катастрофического  падения на  фондовом рынке  и убедить  акционеров, что  она сможет  перевести  свою глобальную базу пользователей  в прибыльный  и  стабильный бизнес.
«Мы создаем  существенную  часть наших  доходов от  рекламы. Потеря  рекламодателей или снижение  расходов  рекламодателей  могут  серьезно навредить  нашему бизнесу», – говорится в сообщении Facebook.
На этой неделе  интернет-провайдер онлайн-магазинов  Limited Run опубликовал сообщение на странице Facebook, что 80% кликов по объявлениям на сайте соцсети пришли от «ботов», то есть поддельных пользователей.
Результаты оказались ожидаемыми на Уолл-стрит, однако цена акций на Facebook упала, поскольку компания не смогла убедить инвесторов, что сможет трансформировать свою успешную модель для мобильного интернета. И это несмотря на то, что социальная сеть увеличила число пользователей мобильной связи на 67% в годичном исчислении до 543 млн.
Стоит отметить, что первый квартальный отчет Facebook в статусе публичной компании  разочаровал  инвесторов. По итогам второго квартала получен чистый убыток в 157 млн долларов. Цена акций Facebook упала почти на треть с момента IPO компании в мае этого года.
Рост доходов социальной сети сокращается уже пятый квартал подряд, а расходы возрастают.  Выручка во втором квартале выросла на 32% до 1,18 млрд долларов. Однако это минимальные темпы за всю историю существования социальной сети.
Убытки Facebook объясняются беспрецедентными расходами по выплате компенсаций сотрудникам в виде акций компании и опционов на их покупку, которые составили за квартал порядка 1,1 млрд долларов. За их счет общая сумма издержек Facebook составила во втором квартале текущего года 1,93 млрд долларов – почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2011 года.
Число активных пользователей Facebook (кто хотя бы раз в месяц посещает сайт) достигло 955 млн. За год этот показатель вырос на 29%, однако по сравнению с показателями предыдущего квартала рост заметно скромнее – всего 6%.
Напомним, IPO Facebook  состоялось  17 мая. Соцсеть стала первой американской компанией, дебютировавшей с рыночной стоимостью, превышающей 100 млрд долларов.  Цена размещения акций Facebook составила 38 долларов за ценную бумагу. Но уже сейчас она опустилась ниже 20 долларов.

 

Оригинал (на 03/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай запустил биржу редкоземельных металлов

Китай запустил биржу редкоземельных металлов

Китай запустил специальную торговую площадку для редкоземельных металлов, на которой будут присутствовать ведущие компании этого сектора. Таким образом КНР стремится упорядочить ценовую политику в...

 

Материальные запросы россиян стали скромнее

Материальные запросы россиян стали скромнее

Средний показатель желаемого дохода на семью из трех человек составил по стране 62,6 тыс. рублей. Причиной этого стал, впрочем, не рост доходов, а снижение притязаний. По сравнению с прошлым годом...

 

КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года

КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года

В 2012 году Китай увеличил квоту на экспорт редкоземельных металлов на 2,7 процента до 30996 тонн - максимального уровня за последние три года. КНР приняла соответствующее решение на фоне давления...

 

ФАС отказалась переносить сроки перехода на Евро-3

ФАС отказалась переносить сроки перехода на Евро-3

Федеральная антимонопольная служба не видит оснований для переноса сроков введения техрегламента о запрете топлива стандарта Евро-2 с 1 января 2013 года. Об этом заявил заместитель руководителя...

 

Проавительство упростило жизнь застройщикам

Проавительство упростило жизнь застройщикам

Теперь заказчик строительства не должен сообщать в инспекцию госархстройконтроля серию и номер квалификационного сертификата производителя работ (прораба), что было обязательным ранее.

 

Нотариусы стали "единым окном" для операций с недвижимостью

Нотариусы стали "единым окном" для операций с недвижимостью

Нотариусам дали полномочия регистрировать права на недвижимость. При эьтом минимальный объем страхования их ответственности "перевалил" 1 млн.грн.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::