Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/08/2012 02:16

Олимпийцы России выиграли в четверг шесть медалей

Олимпийцы России выиграли в четверг шесть медалей Великолепная сборная России по дзюдо выиграла для страны третье олимпийское золото. Его на глазах у Владимира Путина добыл чемпион мира в категории до 100 кг Тагир Хайбулаев. Российские гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина опять сражались с американками, заняв второе и третье места в многоборье. Долгожданную награду заполучила пловчиха Юлия Ефимова, первую медаль наконец завоевали стрелки и вторую - фехтовальщицы. В четверг продолжилась серия побед российских дзюдоистов. В Лондоне начались поединки тяжеловесов, и свое мастерство продемонстрировал всему миру чемпион мира в весовой категории до 100 кг Тагир Хайбулаев.
Путь Тагира к финалу был труден. В четвертьфинале ему достался чех Крпалек, который был выше россиянина на 22 сантиметра. Хайбулаев долгое время проигрывал после того, как чеху дали «юко», но в итоге сумел ответить на «иппон» и прошел в полуфинал. Там Тагира ждал тоже не маленький немец русского происхождения Дмитрий Петерс, доставивший фавориту массу проблем. С трибуны за этим боем наблюдали президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Петерс не сдавался, и поединок перешел в дополнительное время. Немец заметно устал, но все равно не поддавался Хайбулаеву. В итоге судьбу полуфинала определяли судьи, единогласно отдавшие победу россиянину. В другом полуфинале олимпийский чемпион Пекина монгол Тувшинбайар Найдан получил повреждение в бою с корейцем Хваном, но все равно победил благодаря «юко» и стал вторым финалистом.
Решающий бой получился скоротечным. Травмированная нога Найдана давала о себе знать, и он начал поединок крайне пассивно. Тагир две минуты прикидывал, как подойти к монголу, который почти не двигался, лишь поворачиваясь за перемещавшимся по кругу соперником. Чемпион Пекина вскоре наверняка бы получил предупреждение за пассивность, но россиянин не стал этого ждать и на третьей минуте боя провел отличный бросок через плечо, закончившийся точным приземлением Найдана на спину – «иппон»! Владимир Путин на трибуне вскочил одним из первых, оценив и красоту броска, и его результат. Тагир Хайбулаев стал олимпийским чемпионом, добавив еще одну медаль к золотым наградам Арсена Галстяна и Мансура Исаева, а также бронзе Ивана Нифонтова, которые после боя принялись качать нового чемпиона. А ведь в пятницу выступит последний и не менее титулованный российский дзюдоист, трехкратный чемпион мира Александр Михайлин.
Не менее застывающими получились соревнования по спортивной гимнастики, где девушки оспаривали первенство в многоборье. Как и предполагалось, основная борьба развернулась между лидерами сборных России и США – Викторией Комовой, Алией Мустафиной, Габриэль Дуглас и Александрой Райзман. Наши девушки сами подарили американкам преимущество, не слишком удачно выполнив первый же элемент – опорный прыжок. После этого надо было догонять, и это почти получилось на брусьях. Преимущество Дуглас над Комовой сократилось до 0,267 балла, Мустафина шла третьей, а Райзман откатилась на четвертую позицию. Затем было бревно и досаднейшее падение Алии, не позволившее ей бороться за чемпионство. Впрочем, Райзман выступила немногим лучше и не смогла опередить москвичку. Комова и Дуглас выступили очень хорошо, но американка получила от судей еще 0,060 балла преимущества.
Во время завершающих вольных американку могла подвести только серьезная ошибка, но Дуглас все сделала безукоризненно, а зрители, в основном болевшие за американок, аплодировали ей уже как олимпийской чемпионке. Райзман выступила не хуже, но оценки хватило лишь на то, чтобы догнать Мустафину, но не опередить, что означало бронзу для Алии и четвертое место для капитана сборной США. Комовой же для победы нужно было набрать 15,5 балла. Виктория выступила блестяще, но судьи не расщедрились на требуемую сумму и поставили только 15,1. Вика, не признающая другого результата, кроме победы, рыдала на плече у Мустафиной, а Габриэль Дуглас праздновала свое второе золото.
Наконец пришла олимпийская награда и к российским пловчихам. Юлия Ефимова, которая на стометровке брассом стала только седьмой из-за неправильной тактики, на этот раз учла свои ошибки и не стала сразу бросаться в бой с мировой рекордсменкой американкой Ребеккой Сони и японкой Сатоми Судзуки. Юля поначалу шла четвертой-пятой, и лишь затем ее фирменная малиновая шапочка начала подбираться к лидерам. В итоге россиянка отлично прошла последние 50 метров, опередила сильную датчанку Педерсен и взяла бронзу. Догнать Судзуки и особенно Сони, которая опять улучшила свой же мировой рекорд, было нереально. Другой американец Майкл Фелпс в четверг выиграл свою 16-ю золотую медаль в комплексном плавании на 200 метров. Это 20-я олимпийская награда великого Майкла, который во вторник побил рекорд Ларисы Латыниной в 18 медалей за карьеру.
Вслед за саблисткой Софьей Великой свои медали завоевали рапиристки сборной России, и снова – серебряные. Россиянки одолели в полуфинале кореянок, завоевавших в итоге бронзу, но в финале нас ждали итальянки, ранее занявшие весь пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях. Фехтовальщицы с Апеннин были намного сильнее и в концовке даже позволили себе выпустить запасных, так как преимущество уже было очень большим. Итоговый счет – 45:31 в пользу Италии.
Продолжают свое победное шествие по теннисным кортам две Марии – Шарапова и Кириленко. Первая разобралась в четвертьфинале со знаменитой Ким Клийстерс (6:2, 7:5), а вторая одолела чемпионку Уимблдона   - 2011 Петру Квитову (7:6, 6:3). Теперь две россиянки сыграют между собой в полуфинале, а это значит, что у сборной России будет как минимум серебро. Во втором полуфинале встретятся американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко. А Кириленко в паре с Надеждой Петровой к тому же сыграет в парном полуфинале.
Еще одна, шестая медаль четверга, была наконец-то завоевана стрелками. Несколько раз российские снайперы упускали бронзу, но в конце концов этот металл покорился специалисту по дабл-трапу Василию Мосину. Ему, как и два дня назад Валерию Шомину в ските, пришлось проходить перестрелку с катарским стрелком, но, в отличие от Шомина, Мосин ее выиграл. Чемпионом в этой дисциплине стал британец Питер Уилсон.
Мужская баскетбольная сборная, как и женская, обеспечила себе место в плей-офф. Кириленко и компания за шесть секунд до конца встречи с Бразилией проигрывали со счетом 72:74, но точный трехочковый бросок Виталия Фридзона позволил подопечным Блатта выиграть 75:74 и с тремя победами досрочно гарантировать себе место в следующей стадии. А вот баскетболисты сборной США в матче с Нигерией занимались в основном тем, что соревновались в точности «трехочковых». В результате дрим-тим выиграла с невероятным счетом 156:73, побив рекорд результативности на Олимпиадах.

 

Оригинал (на 03/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карпин и Федун оценили результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Карпин и Федун оценили результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Владелец московского футбольного "Спартака" Леонид Федун, комментируя результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, заявил, что его команде попалась удачная группа с точки зрения...

 

Исинбаева выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Исинбаева выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что она продолжит карьеру и выступит на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая станет пятой...

 

Наставник "Интера" остался недоволен жеребьевкой Лиги Европы

Наставник "Интера" остался недоволен жеребьевкой Лиги Европы

Главный тренер миланского футбольного клуба "Интер" Андреа Страмаччони остался недоволен жеребьевкой группового этапа Лиги Европы, по результатам которой "Интер" попал в группу H с казанским...

 

Футболистам "Рубина" простили "анекдотичный случай" с футболками

Футболистам "Рубина" простили "анекдотичный случай" с футболками

Спортивный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Мешенчук заявил, что казанский "Рубин" не понесет наказания за "анекдотичный случай" с футболками игроков, произошедший во время...

 

Защитник "Реала" залечил травму к игре с "Барселоной"

Защитник "Реала" залечил травму к игре с "Барселоной"

Защитник мадридского футбольного клуба "Реал" Пепе восстановился от травмы головы и сможет принять участие в ответной игре на Суперкубок Испании с "Барселоной". Португалец получил повреждение в...

 

Иностранная пресса без ума от российской гимнастки Канаевой

Иностранная пресса без ума от российской гимнастки Канаевой

Россия завоевала в субботу шесть золотых наград, и это не оставило равнодушной зарубежную прессу. «Не нужно быть русским, чтобы понимать, насколько хороша Канаева», – журналисты без ума от нашей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::