Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/08/2012 14:48

С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации


Столпотворение собрал сегодня на свои похороны народный артист РФ Федор Чеханков. Несмотря на жаркий субботний день, проводить в последний путь замечательного актера пришли сотни людей. Церемония прощания состоялась в Центральном академическом театре Российской армии.


Открыл гражданскую панихиду патриарх отечественной сцены народный артист СССР Владимир Зельдин. В свои 97 лет он держался молодцом, говорил долго и пронзительно, тепло вспоминая младшего коллегу, которому отпущено было прожить всего 72 года.


"Я подарил Феде самую любимую свою роль - Альдемаро в "Учителе танцев", которую он сыграл более 700 раз", - сказал Владимир Зельдин. Высоко отозвался он и о других работах Чеханкова, оценил и его гражданский темперамент. "Мы - военный театр, - подчеркнул Зельдин, - и Федя участвовал во всех наших шефских концертах. Он по-настоящему любил театр, куда пришел 51 год назад и где прослужил всю свою творческую жизнь".


Впрочем, это обстоятельство не мешало Чеханкову проявить себя и в других видах искусства - он обожал оперетту, пел с эстрады, вел телешоу. Кстати, песни в его исполнении сопровождали всю траурную церемонию.


О разных амплуа многожанрового актера сегодня вспоминали певец Лев Лещенко, поэт Андрей Дементьев, прочитавший стихи о жизни и смерти, соответствовавшие духу ритуала. Однако, как нельзя кстати оказалось в этой ситуации и эпиграмма Валентина Гафта. Ее озвучила партнерша Чеханкова по сцене Театра армии народная артистка РФ Ольга Богданова. "Талант не купить, не украсть. Одно лишь - он есть или нету. Но Федей владеет еще одна страсть: он страстно влюблен в оперетту. На сцене армейской - любовник-герой. А там он - шалун и проказник. Он - праздник, который всегда с тобой. Пусть дольше продлится праздник".


Но смерть неумолима. Федора Чеханкова больше нет. Гроб с его телом пронесли через огромный зрительный зал мимо сцены, где он царил более полувека. А когда траурная процессия вышла на улицу, то запруженная народом площадь перед Театром армии устроила замечательному актеру последнюю оглушительную овацию.


В этот же день на Митинском кладбище Москвы состоялись отпевание и кремация. Урна с прахом, согласно воле покойного, будет погребена позднее на Ваганьковском кладбище, где похоронена мать усопшего - актриса Вера Чеханкова.


 

Оригинал (на 04/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского

Pussy Riot выдвинули на премию Кандинского

Группа Pussy Riot, исполнившая "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, стала кандидатом на премию Кандинского, которая вручается за достижения в области современного искусства. Список всех заявок,...

 

Рождественский станет музыкальным руководителем Театра Покровского

Рождественский станет музыкальным руководителем Театра Покровского

Дирижер Геннадий Рождественский станет музыкальным руководителем московского Камерного музыкального театра имени Покровского. Эту должность, которая является новой в театре, Рождественский займет с...

 

Индийская актриса снялась для журнала. ФОТО

Индийская актриса снялась для журнала. ФОТО

Популярная индийская актриса Шрия Саран на страницах индийской версии августовского номера журнала Maxim.

 

Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"

Маяковка откроет сезон премьерой "Дядюшкиного сна"

Московский театр имени Маяковского откроет 90-й сезон премьерой спектакля "Дядюшкин сон", которая состоится 4 сентября. Спектакль стал третьей постановкой Екатерины Гранитовой для Маяковки. Театр...

 

Любитель кино построил себе домик хоббита. ФОТО

Любитель кино построил себе домик хоббита. ФОТО

Чех-киноман построил себе домик хоббита в стиле хай-тек. Воплощение мечты у 73-летнего чешского архитектора Богумила Льготы отняло 23 года.

 

До и после свадьбы – как сохранить любовь

До и после свадьбы – как сохранить любовь

Чтобы семейная жизнь была безоблачной и страстной, нужно некоторые вопросы обговорить до свадьбы. Только так можно жить долго и счастливо.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::