Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2012 09:33

В Красноярске трое мужчин бросили гранату в жителей, помешавших им распивать спиртные напитки во дворе


В столице Красноярского края полицейские задержали трех человек, подозреваемых в подрыве гранаты. При этом пострадали пятеро местных жителей, а также были повреждены два автомобиля. Взрыв прогремел после того, как злоумышленников прогнали со двора жилого дома, где они распивали алкоголь.


Уголовное наказание за покушение на убийство грозит 36-летнему Андрею Кириллову, 30-летнему Глебу Ксенофонтову и 29-летнему Денису Толстихину. Они скрылись с места преступления и два дня прятались в квартире своего знакомого, сообщает официальный сайт главного управления МВД Красноярского края.


По данным расследования, взрыв прогремел в субботу около 20:30 во дворе дома № 15 по проспекту Металлургов в Красноярске. В тот вечер Андрей Кириллов, Глеб Ксенофонтов и Денис Толстихин распивали на лавочке возле подъезда спиртные напитки. Мужчины уже находились в состоянии алкогольного опьянения, "вели себя вызывающе и нарушали общественный порядок", подчеркнули в полиции.



Проходившая мимо компания из пяти человек сделала дебоширам замечание, передает РИА "Новости". Между группами людей началась словесная перепалка, в ходе которой "молодой человек ударил одного из дебоширов". После этого нетрезвые мужчины покинули двор, но через некоторое время вернулись с гранатой в руках. Злоумышленники бросили боеприпас в сторону своих обидчиков, после чего скрылись, сообщает ИА Regnum.


От взрыва гранаты пострадали пять человек. Из них только один - 21-летний мужчина - являлся участником ссоры. Четверо остальных раненых - случайные прохожие, среди которых оказалась и 45-летняя женщина, передает телеканал "Вести.ru".



Госпитализация пострадавшим не потребовалась, так как потерпевшие получили легкие осколочные ранения. Кроме того, "взрывной волной выбило окна близлежащего жилого дома, а осколками было повреждено два автомобиля".


В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли фрагмент взрывного устройства и спусковую скобу (предположительно, от гранаты РГД-5).



Одновременно полицейские начали активные поиски злоумышленников. "В течение 4 и 5 августа сотрудники полиции устанавливали их местонахождение. Поиски не прекращались ни на минуту", - сказала представитель краевого ГУ МВД Татьяна Шкамплетова. В ночь на понедельник Кириллов, Ксенофонтов и Толстихин были задержаны.


"Учитывая общественную опасность совершенного преступления, на поиски и задержание подозреваемых были направлены лучшие оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД по краю, отдела полиции № 5 МУ МВД "Красноярское", - отметили в полицейском ведомстве.



Уголовное дело возбуждено по ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство) и 222 (незаконное хранение боеприпасов) УК РФ.


 

Оригинал (на 06/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В драке из-за пиджака депутату сломали челюсть

В милиции в связи с произошедшим заявили, что возбудить дело против депутата от фракции "Батькивщина" может только прокурор области.

 

Двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП, убило током

Двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП, убило током

В госпиталь с ранениями различной степени тяжести доставлены еще шесть человек, которые не разобравшись в ситуации, кинулись на помощь.

 

В Татарстане в припаркованной машине случайно взорвались террористы

В Татарстане в припаркованной машине случайно взорвались террористы

В Татарстане обнаружена взорванная машина, вокруг которой в радиусе 50 метров найдены фрагменты тел трех человек, религиозная литература и автомат Калашникова. Эксперты предположили, что трое...

 

Нападавшего на людей иркутянина задержали при поедании собаки

Нападавшего на людей иркутянина задержали при поедании собаки

В городе Шелехов Иркутской области задержан подозреваемый в беспричинных нападениях на случайных прохожих. Один из трех пострадавших скончался. В момент задержания 42-летний подозреваемый поедал...

 

В Москве задержан похититель свадебных платьев

В Москве задержан похититель свадебных платьев

Полиция Москвы задержала мужчину, подозреваемого в краже из столичной квартиры пяти свадебных платьев на сумму 50 тысяч рублей, норковой шубы стоимостью 120 тысяч рублей и 2,4 миллионов рублей....

 

Ответственность за теракт на похоронах в Ингушетии возложили на Доку Умарова

Ответственность за теракт на похоронах в Ингушетии возложили на Доку Умарова

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал организатором теракта, произошедшего на похоронах полицейского Илеза Коригова, лидера террористического подполья Доку Умарова. Теракт произошел 19 августа....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::