Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2012 12:04

В Ленобласти главе района, избившему граждан на приеме, грозит 10 лет тюрьмы


В Ленинградской области предъявлено обвинение высокопоставленному чиновнику районной администрации, которого подозревают в избиении. Госслужащий прямо во время приема набросился на посетителей с кулаками. Теперь ему грозит десятилетний срок лишения свободы. Однако подследственный чиновник продолжает управлять районом.



Перед судом предстанет глава администрации Всеволожкого района Александр Соболенко. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт областного следственного управления.


По данным расследования, днем 23 апреля 2012 года глава администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Александр Соболенко проводил прием граждан в своем служебном кабинете. Около 15:30 чиновник обсуждал с гражданами проблему создания местного образования "Красная Горка". Дискуссия закончилась рукоприкладством со стороны Александра Соболенко. В итоге три человека попали в больницу с травмами. Также был госпитализирован с температурой и сам Соболенко, пишет газета "Комсомольская правда".


По словам потерпевших, разговор с чиновником не заладился с самого начала. Александр Соболенко просил граждан "не грузить его Конституцией". Он также угрожал, что сейчас "перейдет на права и обязанности, на личности и все остальное".


Происходящее посетители записали на видеокамеру. Сам момент избиения хорошо зафиксирован только на аудиодорожку. Слышно, как Александр Николаевич Соболенко избивает даже плачущую женщину. А потом кричит одному из присутствовавших при этом мужчин: "Слышь, урод! Че ты лыбишься?!"


В комментарии к видео сказано, что один из пострадавших от агрессивного чиновника просителей получил два удара по голове, а сопредседателя Кординационного совета местного самоуправления О. А. Кружкова Александр Соболенко ударил головой по лицу. Наконец, глава местного самоуправления деревень Е. В. Седова получила удар в висок.







Отметим, что расследование по этому делу велось медленно. Не исключено, что следователи намеревались замять скандал с избитыми жалобщиками. Однако в ситуацию вмешалось надзорное ведомство.


Прокуратура Ленинградской области потребовала от руководителя областного следственного управления активизировать расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Александра Соболенко - "в целях соблюдения сроков предварительного расследования".



В итоге сыщики пришли к выводу, что применивший физическую силу чиновник "нарушил Конституционные права граждан на неприкосновенность достоинства личности и личную неприкосновенность и превысил свои должностные полномочия". Александру Соболенко инкриминировали п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Указанная статья относится к категории тяжких преступлений и предусматривает наказание только в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщает 47News со ссылкой на пресс-службу следственного управления по Ленинградской области.



Следователи обратились с ходатайством о временном отстранении Александра Соболенко от должности. Однако постановлением Приморского районного суда Санкт-Петербурга в удовлетворении ходатайства отказано. В настоящее время подготовлено кассационное представление в Санкт-Петербургский городской суд.


Битва за "питерскую Рублевку"


Деревня Красная Горка расположено на территории так называемой "питерской Рублевки". Эти места особо привлекательны, и поэтому власти решили провести снос частных домов под тем предлогом, что рядом проходит газопровод и половина домов в трех ближайших деревнях якобы оказывается в его санитарно-защитной зоне. "А трубу эту провели не далее как в конце 2011 года - поближе к деревням и, как сообщают, для газификации некоего коттеджного поселка, который до сего дня даже не имеет статуса населенного пункта и непонятно с чьего разрешения возведен на землях сельхозназначения", - пишет автор скандального видео, выложенного в интернете.


 

Оригинал (на 06/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саратовского адвоката арестовали за шантаж военного следователя

Саратовского адвоката арестовали за шантаж военного следователя

В Саратове арестован и помещен в СИЗО адвокат областной коллегии Георгий Вепхвадзе. Его подозревают в вымогательстве восьми миллионов рублей у военного следователя. В случае неуплаты адвокат...

 

Донбасские Ромео и Джульетта: она его задушила, а сама выжила. Фото

Донбасские Ромео и Джульетта: она его задушила, а сама выжила. Фото

Влюбленные решили, что разлучить их сможет только смерть.

 

Бывшему главе управления МВД дали условный срок за мошенничество

Бывшему главе управления МВД дали условный срок за мошенничество

Бывший глава управления информации МВД РФ Олег Аксенов приговорен к четырем годам заключения условно за мошенничество в особо крупном размере. В ходе следствия он признал свою вину и частично...

 

Задержан участник массовой драки в Кисловодске

Задержан участник массовой драки в Кисловодске

Задержан новый подозреваемый по делу о массовой драке в Кисловодске. Задержанному 27 лет, он является уроженцем Кисловодска. Суд уже поместил мужчину под арест. По версии следствия, именно он в...

 

На Невском проспекте ограбили американского министра

На Невском проспекте ограбили американского министра

В Петербурге поймали вора-карманника, ограбившего высокопоставленного американского чиновника. Потерпевшим оказался министр высшего образования штата Массачусетс Ричард Фриленд. Бумажник вытащили у...

 

Директору театра Образцова и его жене дали условные сроки

Директору театра Образцова и его жене дали условные сроки

Симоновский суд Москвы приговорил к условным срокам директора кукольного театра имени Образцова Андрея Лучина и его жену, ведущего экономиста театра Наталью Пешенкову. Лучин получил пять лет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::