Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2012 16:57

На суд над Мирзаевым не явились восемь свидетелей

На суд над Мирзаевым не явились восемь свидетелей Судебные приставы по различным причинам не смогли доставить в Замоскворецкий суд Москвы девять свидетелей по делу Расула Мирзаева , который обвиняется в нанесении смертельного удара студенту Ивану Агафонову, сообщает "Интерфакс" . Речь идет о друзьях погибшего студента. Впеоследствии один из них явился в зал суда.

Судья решил выслушать показания этих свидетелей, данные на стадии предварительного следствия. Их зачитала прокурор Юлия Зотова. Друзья Агафонова на допросе сообщили следователям, что они не видели, как Мирзаев наносил удар студенту, а узнали о произошедшем от третьих лиц. При этом они отметили, что Агафонов в тот вечер был "подвыпившим".

Лично показания в суде дал только друг Мирзаева Артем Григорян, очевидец событий. Как сообщает ИТАР-ТАСС , он рассказал о том, что Агафонов спровоцировал Мирзаева. По словам Григоряна, студент переложил пульт от радиоуправляемой машинки из левой руки в правую и, возможно, собирался первым нанести удар Мирзаеву. "Расул рефлекторно наотмашь в этот момент ударил его ладонью, он не вставал специально в стойку, там не было никакой цели", - цитирует Григоряна "Интерфакс".

Свидетель также отметил, что Мирзаев помогал привести Агафонова в чувства, в то время как друзья студента стояли в стороне.

Помимо Григоряна, сообщает в текстовой трансляции РАПСИ, в суде выступил друг Агафонова и непосредственный свитедель событий Александр Фадин. Изначально, впрочем, предполагалось, что взамен него даст показания его отец Владимир Фадин, так как Александр не успевал прийти в суд. Он явился на три часа позже начала заседания и рассказал, что врачи оказали Агафонову необходимую помощь. Прокурор обратила внимание на противоречия в показаниях, данных Фадиным в суде и во время предварительного следствия.

Расул Мирзаев, чемпион мира по самбо, 13 августа 2011 года ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова во время конфликта около московского клуба "Гараж", в результате чего юноша упал и ударился головой. Спустя несколько дней Агафонов скончался. Мирзаева обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшего за собой смерть (статья 111 УК РФ). Защита подсудимого настаивает, что ему надо вменять более легкую статью - причинение смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

 

Оригинал (на 06/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пензяка обвинили в хищении 7,6 миллиона долларов у бывшего главы ФАПСИ

Пензяка обвинили в хищении 7,6 миллиона долларов у бывшего главы ФАПСИ

ГСУ ГУ МВД Москвы объявило в розыск 59-летнего уроженца Пензы Сергея Чупрыну, которому заочно предъявлены обвинения в хищении 7,6 миллиона долларов у экс-главы Федерального агентства...

 

Студенты-иностранцы расстреляли таксиста в Кировограде

Студенты-иностранцы расстреляли таксиста в Кировограде

В Кировограде трое иностранцев, студентов Государственной летной академии Украины, устроили драку с таксистом.

 

Сашу Попову готовят к операции на челюсти

Сашу Попову готовят к операции на челюсти

Александра Попова сейчас проходит курс реабилитации в санатории "Ингул", где с ней занимаются психотерапевты, реабилитологи и массажисты. Сейчас Сашу готовят к операции на челюсти.

 

Грузовик в центре столицы переехал профессора. Фото

Грузовик в центре столицы переехал профессора. Фото

Утром на перекрестке бульвара Шевченко с улицей Леонтовича под колесами МАЗа погиб пожилой мужчина, в кармане которого нашли удостоверение профессора.

 

Двое мужчин сорвались со строительного крана

Двое мужчин сорвались со строительного крана

В Чернигове двое мужчинразбились, упав со строительного крана. О погибших известно лишь, что они не были работниками компании-застройщицы.

 

Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии

Избивший геологов полицейский получил 3,5 года колонии

На Камчатке полицейский, избивший геологов, чтобы получить от них признание в незаконной ловле лосося, приговорен к 3,5 года колонии. Суд признал сотрудник Усть-Камчатского МО Алексея Володина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::