Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/08/2012 18:32

Задержанные в Испании чеченцы готовили теракт в Гибралтаре во время Олимпиады


Задержанные в Испании двое выходцев из Чечни, один из которых Эльдар Магомедов, по некоторым данным, является одним из 15 лидеров "Аль-Каиды" в Европе, готовились совершить теракт в Гибралтаре во время Олимпиады в Лондоне, сообщает InoPressa со ссылкой на ABC.



По данным издания, в период своего нахождения я в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон (Кадис) Эльдар Магомедов (псевдоним "Муслим Дост"), Мухамед Анкари Адамов и турецкий гражданин Чингиз Ялсин попросили инструктора летной школы научить их летать на параплане.



Также инструктор утверждает, что задержанные неоднократно просили его сфотографировать торговый центр Puerta de Europa в Гибралтаре. Следователи заключили, что там-то и планировался теракт. Ссылаясь на конфискованные видеоматериалы, источники говорят, что террористы могли использовать для атаки авиамодели длиной два метра, способные нести груз до одного килограмма.



К слову, ранее сообщалось, что следственным органам удалось обнаружить видеозапись, на котором Ялсин отрабатывает сброс пакета с радиуправляемого самолета. При этом на ролике турок, удачно сбросив груз в нужном месте, явно радуется этому достижению.



Стоит отметить, что еще одного предполагаемого террориста-чеченца задержали на днях в Болгарии, где недавно уже произошел
терактпротив израильских туристов. 47-летнего Мохмада Гадамури схватили на румыно-болгарской границе, когда он и пятеро его детей пытались проникнуть в страну. По словам самого чеченца, он всего лишь хотел отдохнуть в Болгарии вместе со своей семьей.



По данным Интерпола, он причастен к теракту на территории Ингушетии в 2003 году,а также подозревается в незаконной торговле оружием и ядовитыми веществами. Одновременно с этим на территории Болгарии был задержан выходец из Турции, которого также подозревают в причастности к террористической деятельности.


 

Оригинал (на 07/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В защиту Брейвика пришло письмо от "ордена тамплиеров"

В защиту Брейвика пришло письмо от "ордена тамплиеров"

Ряд норвежских политиков как либерального, так и консервативного толка получил 13 августа копии письма с угрозами, подписанные "Орденом тамплиеров". В письме содержится требование оправдать и...

 

Австралийский паб продадут с пьющей пиво свиньей в придачу

Австралийский паб продадут с пьющей пиво свиньей в придачу

Паб, расположенный в тасманийской деревне Пейнгана, выставили на продажу и вместе с ним - свинью, которая проживает на территории заведения. Свинья по кличке Пинки известна тем, что любит пить пиво...

 

Иньеста стал лучшим футболистом Европы

Иньеста стал лучшим футболистом Европы

Церемонии вручения приза состоялась в Монако 30 августа сразу после жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов 2012(2013).

 

Чавес объявил о поимке американского наемника

Чавес объявил о поимке американского наемника

В Венесуэле задержан американский наемник, который пытался нелегально проникнуть в страну через Колумбию. Об аресте объявил президент страны Уго Чавес. По его предположению, американец был...

 

Спортсмен бекз гражданства представялет на Олімпіаде сам себя

Спортсмен бекз гражданства представялет на Олімпіаде сам себя

Одним из участников марафона, который начался в заключительный день Олимпийских игр, является 28-летний Гуор Мариан, которому МОК разрешил представлять самого себя.

 

Золотоискатели уничтожили целую деревню индейцев

Золотоискатели уничтожили целую деревню индейцев

В венесуэльском поселении Иротатери, находящемся в тропических лесах страны недалеко от границы с Бразилией, в результате массового убийства погибли около 80 человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::