Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/08/2012 12:30

"Убитый" в Сирии российский генерал нашелся живым в Москве

"Убитый" в Сирии российский генерал нашелся живым в Москве Откровенной ложью и элементом информационной войны назвали в Москве появившиеся сообщения об убийстве в Сирии российского генерала. Ранее представители сирийских повстанцев утверждали, что им удалось уничтожить работавшего в качестве советника при Минобороны россиянина Владимира Кужеева. Сам отставной военный также оказался крайне удивлен фактом собственной гибели. В Москве опровергли появившуюся в среду информацию о том, что в Сирии был убит работавший советником в военном ведомстве генерал Владимир Кужеев.
Слухи об этом со ссылкой на сирийских повстанцев ранее распространил телеканал «Аль-Арабия». В качестве доказательства он демонстрировал удостоверение личности военного на арабском языке.
В российском МИДе появившуюся информацию назвали провокацией. «Распространенные некоторыми зарубежными СМИ сообщения об   убийстве в Дамаске работавшего ранее в Сирии российского  гражданина В.П. Кужеева не соответствуют действительности. Он  давно уже находится в Москве», – заявил ИТАР-ТАСС источник на Смоленской площади.
Он также подчеркнул, что подобные измышления являются еще одним «примером ведущейся  боевиками и стоящими за ними силами информационной войны ради   достижения своих целей, далеких от интересов народа Сирии и  других стран региона».
Не подтвердили данные об убийстве россиянина и в российском посольстве в Дамаске.  «Эта информация не соответствует действительности», – заявили там «Интерфаксу».
В свою очередь в Министерстве обороны России назвали  сообщение «откровенной ложью». «Целью распространения подобных  заявлений является не погоня за сенсацией, а явно  провокационные действия по отношению к российским   военнослужащим. Подобные «утки» не первый год  сочиняются и распространяются по одинаковому шаблону и  режиссируются одними и теми же авторами, меняются только  страны», – подчеркнули в ведомстве.
В Минобороны также добавили, что Кужеев был уволен с военной службы в  2010 году и находится в Москве. «Генерал Кужеев действительно ранее находился в Сирии в качестве советника министра обороны страны по военным учебным заведениям, после увольнения в запас он проживает в Москве. После увольнения в запас генерал Кужеев в Сирию не выезжал. В настоящее время он находится на заслуженном отдыхе», – отметили в министерстве.
Позднее слухи о своей гибели прокомментировал и сам генерал-майор запаса. «Я благодарю СМИ за большое внимание к моей скромной персоне. Чисто по-человечески мне очень неприятна информация о якобы моей гибели в Сирии. Я очень обеспокоен тем, что эта информация доставила такое большое беспокойство моим родным, близким и знакомым. Практически сегодня полдня у меня телефон не умолкает», – сказал он.
«Хочу подтвердить, что я жив и здоров, нахожусь в полном здравии и проживаю в Москве. Чисто по-человечески мне это неприятно, как генерал запаса я понимаю, что эта информация не только провокация по отношению ко мне, но и, прежде всего, по отношению к моей стране», – заявил генерал.
Эксперты неоднократно подвергали сомнению приходящие из Сирии известия, ссылаясь на ведущуюся против страны информационную войну. «Сегодня против Сирии ведется полномасштабная информационная война, цель которой – демонизировать нынешний режим и обвинить его во всех смертных грехах, чтобы мировое общественное мнение было склонно поддержать любые санкции, а может быть, и военную операцию, которую предпримут страны Запада против Сирийской Арабской Республики», – отмечал ранее в разговоре с газетой ВЗГЛЯД председатель Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко.
В частности, на днях в интернете даже появилось сообщение об убийстве Башара Асада. При этом информация была распространена якобы в Твиттере министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. В МВД, впрочем, впоследствии заявили, что глава ведомства не имеет аккаунта ни в одной из социальных сетей. «Министр внимательно следит за событиями в интернете, посещает интернет-ресурсы, но сам не имеет ни одного аккаунта ни в одной из социальных сетей. Единственным ресурсом, представляющим его позицию, является официальный сайт МВД РФ. На сайте МВД подобного заявления, опубликованного в Твиттере, нет», – заявлял начальник  управления  по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России Андрей Пилипчук.

 

Оригинал (на 08/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РПР-ПАРНАС подала заявку на митинг 19 августа

РПР-ПАРНАС подала заявку на митинг 19 августа

Зарегистрированная в конце июня объединенная партия "Республиканская партия России - Партия народной свободы" подала в мэрию Москвы заявку на митинг 19 августа. Акция будет посвящена годовщине...

 

Дефицит воды может вызвать войны

Дефицит воды может вызвать войны

Тема потенциальной опасности дефицита воды, который может привести к новым войнам, обсуждается на самом высоком уровне. Об этой угрозе заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. Эксперты...

 

Охлобыстин возглавил высший совет "Правого дела"

Охлобыстин возглавил высший совет "Правого дела"

Актер и бывший священник Иван Охлобыстин, ранее анонсировавший создание собственной партии, изменил свои политические предпочтения. Во вторник стало известно, что шоумен возглавит высший совет...

 

Путин призвал навести порядок в ценообразовании в ОПК

Путин призвал навести порядок в ценообразовании в ОПК

Цены на военную продукцию отныне должно утверждать правительство, заявил президент Путин. Он также призвал создать условия для качественного прорыва в развитии оборонки, как это было в 30-е годы....

 

Назначен временный глава Химок

Назначен временный глава Химок

Бывший вице-губернатор Тульской области Олег Шахов утвержден исполняющим обязанности главы городского округа Химки. Прежний мэр Химок Владимир Стрельченко, замешанный в серии скандалов, в...

 

Обама назвал повод для вторжения в Сирию

Обама назвал повод для вторжения в Сирию

США начнут военную операцию в Сирии, если та применит против населения химическое оружие. С таким предупреждением выступил американский президент Барак Обама. При этом в Вашингтоне дали ясно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::