Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2012 15:01

Осуждены участники беспорядков на Манежной

Осуждены участники беспорядков на Манежной Четыре человека признаны виновными по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года. Согласно приговору, Николай Двойняков, Виталий Васин, Григорий Бильченко и Владимир Кирпичников получили от двух лет условно до трех лет колонии. Все они не только участвовали в беспорядках, но и нападали на сотрудников МВД. Тверской суд Москвы в среду приговорил к срокам от условного наказания до трех лет лишения свободы четырех человек, признанных виновными по делу о массовых беспорядках на Манежной площади, которые произошли в декабре 2010 года в ходе акции, посвященной памяти убитого в драке болельщика «Спартака» Егора Свиридова.
Владимир Кирпичников, Николай Двойняков, Григорий Бильченко и Виталий Васин в зависимости от роли каждого были признаны виновными по ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Согласно приговору, передает  «Интерфакс»,  Кирпичников получил три года колонии общего режима, Двойняков – два года колонии общего режима, Васин – три года условно с испытательным сроком пять лет, Бильченко – два года условно с испытательным сроком три года.
При вынесении наказания судья учитывала молодой возраст всех обвиняемых, а также то, что Васин и Бильченко положительно характеризуются на работе. К тому же Васин имеет заболевание.
Также судья учла, что Кирпичников имеет непогашенную судимость.
По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, установлено, что Двойняков бросал в сотрудников ОМОНа металлические ограждения, Васин наводил на них травматический пистолет, Бильченко бросал в милиционеров металлические палки и попал по шлему сотрудника ОМОНа, а Кирпичников, пытаясь прорвать оцепление, нанес удар ногой одному из стражей порядка.
Гособвинение просило назначить фигурантам дела наказание от двух лет условно до трех лет колонии. В свою очередь защита подсудимых считала, что суд должен ограничиться штрафами, сообщает  РИА «Новости».
Как сказал после оглашения приговора один из осужденных на условный срок Григорий Бильченко, он не намерен обжаловать сегодняшнее решение суда. «Я доволен. Думал, даже дадут больше», – сказал Бильченко.
Говоря о своих действиях в декабре на Манежной площади, он сказал, что «что-то кидал, кричал, но все это было по мелочи». «Это были эмоции», – отметил осужденный. «Я увлекаюсь футболом, хожу на матчи», – сказал он.
#{bigimage=468478}Напомним, 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве  произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками ФК «Спартак». В итоге был убит 28-летний москвич Егор Свиридов.  Спустя несколько дней это дело спровоцировало массовые беспорядки на Манежной площади.
Так, 11 декабря 2010 года более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия по Кронштадтскому бульвару в память о Егоре Свиридове. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.
Стоит отметить, что это уголовное дело выделено из дел других участников событий на Манежной, осужденных в октябре 2011 года. Тверской суд тогда приговорил к срокам от двух до пяти с половиной лет колонии пятерых фигурантов дела. Приговор по делу получили: гражданин Белоруссии, активист «Другой России», участник движения «Стратегия-31» Игорь Березюк, активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин.
В марте Мосгорсуд смягчил на несколько месяцев приговор трем осужденным по делу о беспорядках на Манежной площади. Хубаеву срок уменьшен на два месяца, теперь он составляет три года и десять месяцев. Березюку срок сократили на три месяца, теперь он составляет пять лет и три месяца. Козевину «скостили» четыре месяца, теперь он должен отсидеть два года.
В жалобах, направленных в Мосгорсуд в конце октября, защита обвиняемых просила либо о полной отмене приговора, либо о снижении сроков до уже отбытых, либо о замене на условное наказание. «Мы обратились с жалобой на приговор, прося о смягчении наказания и освобождении из-под стражи подсудимых», – сказал тогда адвокат Дмитрий Аграновский.

 

Оригинал (на 08/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев

Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев

В Афганистане местный житель, одетый в военную форму, застрелил трех спецназовцев из США. По различным данным, инцидент произошел вечером в четверг или утром в пятницу в южной провинции Гильменд....

 

От владельцев "Коста Конкордиа" потребовали 400 миллионов за гибель скрипача

От владельцев "Коста Конкордиа" потребовали 400 миллионов за гибель скрипача

Адвокатская контора Ronai and Ronai подала иск на 400 миллионов долларов к владельцам судна "Коста Конкордия" в окружной суд Нью Йорка. Фирма представляет семью венгерского скрипача Шандора Фехера,...

 

Норвегия вернет Мексике останки "женщины-обезьяны"

Норвегия вернет Мексике останки "женщины-обезьяны"

Норвегия вернет Мексике останки бородатой женщины Юлии Пастраны, которая в XIX веке участвовала во множестве передвижных выставок в Европе. Пастрана, которая страдала гипертрихозом, умерла в Москве...

 

Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста

Олимпийский автобус насмерть сбил велосипедиста

В Лондоне двухэтажный автобус, который перевозит работающих на Олимпиаде журналистов, насмерть сбил 28-летнего велосипедиста. ДТП произошло в нескольких метрах от въезда на территорию Олимпийского...

 

Участницам Pussy Riot  вынесен приговор

Участницам Pussy Riot вынесен приговор

Самый резонансный процесс этого года завершился обвинительным приговором: по два года общего режима. Судья Марина Сырова пришла к заключению, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина...

 

Баскетболист набрал 68 очков за 15 минут

Баскетболист набрал 68 очков за 15 минут

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант принял участие только во второй половине встречи, продолжавшейся 30 минут.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::