Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/08/2012 17:46

Бои за Алеппо продолжаются, заявляет командование повстанцев


Командование Свободной сирийской армии (ССА) утверждает, что в Алеппо продолжаются бои, в том числе в районе Салахеддин, стратегически важном для контроля над городом, передает РИА "Новости" со ссылкой на катарский спутниковый телеканал Al Jazeera.



Ранее в среду сирийское государственное агентство SANA сообщало, что правительственные войска восстановили контроль над Алеппо, а повстанцы признали, что вынуждены отступить. В том числе сообщалось, что армия "взяла район Салахеддин под полный контроль, нанеся при этом значительный урон террористическим группировкам". Однако командование повстанцев это опровергает.



"Танки и бронемашины режима выдвинулись на улицу аль-Малааб (в Салахеддине), и там сейчас проходят ожесточенные бои", - заявил катарскому телеканалу один из командиров ССА Вассель Аюб.



Базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" сообщает, что вооруженное противостояние также продолжается в районах Ханано, Тарик-аль-Баб, и аш-Шаар, а районы Майсалун, Сахур и Таль-Рифаат обстреливаются правительственными войсками.



Тем временем правозащитники всерьез обеспокоены: фотографии города запечатлели более 600 крупных воронок. Это значит, что армия Башара Асада использует тяжелое вооружение, в том числе вблизи жилых районов. Правозащитники предупредили, что за гибель мирных граждан могут понести ответственность как нынешнее сирийское правительство, так и повстанцы, но пока на их угрозы никто не отреагировал.



Ожесточенные бои в городе Алеппо начались с конца июля. Власти Сирии заявляли, что проводят в городе крупномасштабную операцию против боевиков ССА. По сообщениям СМИ, военные активно использовали для нанесения ударов по противнику боевые вертолеты и самолеты.



Ранее сообщалось, что бои за Алеппо и властями, и оппозицией рассматриваются как решающие. В частности, боевики планировали в случае победы в Алеппо взять под свой контроль еще и находящейся западнее от него город Идлиб. Это позволило бы им создать вдоль северо-западной границы с Турцией "зону безопасности", которая использовалась бы в качестве плацдарма для ведения дальнейших боев.


 

Оригинал (на 08/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На гонках в Сербии погибли зрители. Видео

На гонках в Сербии погибли зрители. Видео

Сербский автогонщик Бранимир Симич не справился с управлением и вылетел с трассы.

 

За домик Гарри Поттера просят 1,2 миллиона. ФОТО

За домик Гарри Поттера просят 1,2 миллиона. ФОТО

В Великобритании выставили на продажу старинный дом, в котором по сценарию саги о Гарри Поттере родились директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и сам волшебник.

 

Белка остановила теннистный матч US Open. Видео

Белка остановила теннистный матч US Open. Видео

Веселая белочка решила сыграть партию во время матча первого круга US Open в мужском одиночном разряде между французом Жюльеном Беннето и бельгийцем Оливье Рохусом.

 

В Бородино нашли заблудившихся французских туристов

В Бородино нашли заблудившихся французских туристов

Пять французских туристов, приехавших посмотреть на реконструкцию Бородинской битвы, заблудились в лесу в районе Бородино. Туристов, отправившихся за грибами и потерявших дорогу назад, начали...

 

Мексиканский суд отказал проигравшему кандидату в пересмотре результатов выборов

Мексиканский суд отказал проигравшему кандидату в пересмотре результатов выборов

Мексиканский суд 30 августа признал необоснованным требование пересмотреть результаты выборов президента. Таким образом, победителем остается кандидат от оппозиционной Институционно-революционной...

 

Баскетболист набрал 68 очков за 15 минут

Баскетболист набрал 68 очков за 15 минут

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант принял участие только во второй половине встречи, продолжавшейся 30 минут.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::