Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/08/2012 15:43

Плюшевая истерика: в Минске журналисток оштрафовали за фотосессию с игрушечным медведем


Суд наказал обеих девушек, задержанных за фотографирование с плюшевым медведем в центре Минска, к штрафам, максимально возможным за нарушение правил поведения уличных акций. Адвокат тщетно пытался объяснить судье, что обвинение абсурдно. Игрушечные медведи в Белоруссии вне закона после истории с "плюшевым десантом", когда на Минск 4 июля скинули из самолета плюшевых мишек и листовки с призывами обеспечить свободу слова в стране.


Журналистка "Комсомольской правды" Ирина Козлик и фотокоррепондент Юлия Дорошевич наказаны максимальным штрафом - 30 базовых величин (более 11 тысяч рублей), отмечает Газета.Ru. Свидетелями в суде выступили омоновцы, задержавшие девушек. "У них был медведь, и они разговаривали", - объяснили бойцы.


Адвокат настаивал на отсутствии состава преступления, так как "нахождение на улице с плюшевой игрушкой нельзя рассматривать в качестве пикета". Он отметил также, что девушки не выкрикивали лозунгов.


"Пикет" имело место в среду, в центре Минска, около Дворца искусств, когда они фотографировались с плюшевыми мишками. В отношении них был составлен протокол об административном правонарушении. Козлик и Дорошевич обвинили в незаконном пикетировании по статье 23.24 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования).


Ряд белорусских журналистов устраивал в июле-августе подобные фотосессии с медвежатами в поддержку Антона Суряпина, арестованного по делу о так называемом "плюшевом десанте", отмечает "Интерфакс".


Кроме того, 2 августа в день воздушно-десантных войск представители белорусской оппозиции провели акцию возле здания Оперного театра в Минске. Активисты оставили на фонтане возле театра несколько плюшевых медведей, одетых в полосатые тельняшки и облаченные в голубые береты, которые держали плакаты в поддержку арестантов.


Напомним, что власти Белоруссии не признавали факта полета до 26 июля, заявляя, что "ведется проверка". Тем временем спецслужбы задержали фотографа Суряпина, который разместил фото "плюшевого десанта", и риелтора Башаримова, у которого шведы собирались снять квартиру, но отменили бронь по SMS. Молодым людям предъявили обвинения в пособничестве незаконному пересечению границы. Им грозит до 7 лет тюрьмы.


Стоит отметить, что организаторы акции отрицают причастность к ней каких-либо белорусских граждан.


31 июля Александр Лукашенко отправил в отставку главу Госпогранкомитета Игоря Рачковского, а также командующего ВВС и войсками ПВО Дмитрия Пахмелкина, ряду руководителей силовых структур объявлены выговоры. 2 августа стало известно о том, что посла Швеции в Белоруссии Стефана Эрикссона выслали из страны.


 

Оригинал (на 09/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подозреваемый в покушении на Путина: В России меня убьют

Подозреваемый в покушении на Путина: В России меня убьют

Украинские судебные инстанции подтвердили законность передачи Адама Осмаева, подозреваемого в покушении на Владимира Путина, российской стороне. В ближайшее время он должен быть экстрадирован. Сам...

 

Наследника Tetra Pak посадили за спрятанный труп жены

Наследника Tetra Pak посадили за спрятанный труп жены

Наследника империи Tetra Pak, миллиардера Ханса Кристиана Раусинга, приговорили к десяти месяцам тюрьмы за препятствование своевременному захоронению тела своей жены. Приговор будет приведен в...

 

Трусы нападающего сборной Дании оценили в 100 тысяч евро

Трусы нападающего сборной Дании оценили в 100 тысяч евро

Датская футбольная сборная будет выступать в отборочном матче чемпионата мира-2014 против команды Чехии без нападающего Никласа Бендтнера.

 

Миланцы призвали летучих мышей на борьбу с комарами

Миланцы призвали летучих мышей на борьбу с комарами

В парках Милана в рамках программы по борьбе с комарами установили 400 дуплянок для летучих мышей. Дуплянки поставили в тех районах, где есть благополучные условия для размножения рукокрылых. В...

 

Православные дружины выходят патрулировать улицы Москвы

Православные дружины выходят патрулировать улицы Москвы

«При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры». С таким обоснованием было объявлено о...

 

В Аргентине начался суд над экс-президентом

В Аргентине начался суд над экс-президентом

В Буэнос-Айресе во вторник начался суд над бывшим президентом Аргентины Фернандо де ла Руа. Бывший глава государства обвиняется в подкупе сенаторов в 2000 году ради принятия непопулярной трудовой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::