Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2012 16:54

В ГНС уверены, что бизнесу станет легче дышать и развиваться

В ГНС уверены, что бизнесу станет легче дышать и развиваться

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко уверен, что подписанный Президентом Украины закон № 5083-VI "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине" будет способствовать упрощению процедуры администрирования налогов и, соответственно, созданию дополнительных стимулов для активного развития бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В частности, в законе учтены инициативы ГНС Украины относительно совершенствования упрощенной системы налогообложения за счет введения пятой и шестой групп плательщиков единого налога. Так, в пятой группе "упрощенцев" смогут работать физлица-предприниматели, которые в течение последнего календарного года имели не более 20 наемных сотрудников, а объем дохода - не более 20 млн грн. В шестой группе будут работать юридические лица, численность работников которых не превышает 50 человек, объем прибыли - не более 20 млн.грн.


"Благодаря такой разбивке на группы и упрощению условий ведения бизнеса у плательщиков отпадет необходимость минимизировать свои налоговые обязательства. Таким образом, в качестве эффекта от стимулирования развития бизнеса мы ожидаем положительную динамику бюджетных поступлений", - отметил Клименко.


Значительно упростит документооборот и позволит планировать расходы для предпринимателей учтенная в законе инициатива ГНС относительно авансовых платежей налога на прибыль. Предприятия с доходом не менее 10 млн. грн. будут платить ежемесячно 1/12 часть начисленного за прошлый год налога. В случае, если предприятие в течение квартала показывает убыток, оно может подать заявление, сделать перерасчет и будет до конца года освобождены от уплаты авансовых платежей. "Это общепринятая европейская практика, которая позволит уменьшить количество контактов представителей бизнеса с налоговой службой. Подчеркну, что авансовые платежи не будут платить представители малого и среднего бизнеса, то есть налогоплательщики, у которых доходы не превышают 10 млн.грн., и новообразованные предприятия ", - отметил Клименко.


Преимуществом для этой группы плательщиков также является разрешение не предоставлять налоговую декларацию за календарный квартал, полугодие и девять месяцев, а налог на прибыль платить на основании годовой налоговой декларации без уплаты авансового взноса.


Руководитель налогового ведомства также одобрительно оценил законодательную формализацию распределения полномочий между ГНСУ и Министерством финансов. "Европейский опыт показал, что успешной будет только такая налоговая политика, в которой функции идеолога-организатора и исполнителя четко отделены друг от друга и возложены на различные учреждения. В наших отношениях с Минфином мы руководствовались таким принципом больше года, и я могу только приветствовать тот факт, что Верховная Рада и Президент согласились утвердить это на уровне норм закона", - подчеркнул Клименко.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о Государственной налоговой службе и в связи с проведением административной реформы в Украине)" 9 августа.


Новости по теме:  


Янукович подписал изменения в Налоговый кодекс


Налоговая революция: что нам "светит"


Налоговая реформа: мнение бизнеса не учли

 

Оригинал (на 09/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне стали меньше бояться кризиса

Россияне стали меньше бояться кризиса

Только 28 процентов россиян считают, что кризис приведет к подорожанию товаров и услуг, увольнениям и снижению уровня жизни. В 2010-2011 годах так считали более 40 процентов населения. При этом...

 

Данилишин: Газовые контракты с Россией можно было давно разорвать

Данилишин: Газовые контракты с Россией можно было давно разорвать

Экс-министр экономики Богдан Данилишин заявляет, что шум вокруг газовой тематики - это стремление прикрыть ошибки в системе управления и то, что "Нафтогаз" "кормит" многих от власти.

 

Европейский ЦБ назвал выход Греции из еврозоны "очень дорогим"

Европейский ЦБ назвал выход Греции из еврозоны "очень дорогим"

Выход Греции из еврозоны может быть управляемым, хотя он, тем не менее, станет чрезвычайно дорогим и приведет к росту безработицы. Об этом заявил член правления ЕЦБ Йорг Асмуссен. В то же время он...

 

Минэкономразвития дало новый прогноз по инфляции

Минэкономразвития дало новый прогноз по инфляции

Инфляция в России в 2012 году ускорится до 7 процентов. Таким, по заявлению замминистра Андрея Клепача, будет скорректированный прогноз Минэкономразвития. Ранее министерство ожидало роста цен в...

 

В Facebook нашли 83 миллиона поддельных страниц

В Facebook нашли 83 миллиона поддельных страниц

Facebook насчитывает более 83 млн поддельных профилей, в том числе миллионы страниц, созданных для домашних животных, и большое количество аккаунтов, которые соцсеть считает нежелательными....

 

В США ежегодно выбрасывают продуктов на 165 млрд долларов

В США ежегодно выбрасывают продуктов на 165 млрд долларов

Американцы ежегодно выбрасывают на помойку почти половину купленных продуктов на сумму порядка 165 млрд долларов, свидетельствуют данные американской неправительственной экологической организации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::