Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/08/2012 13:51

СК рассказал о сигнализации на могиле пациентки "Города без наркотиков"

СК рассказал о сигнализации на могиле пациентки "Города без наркотиков" Следственное управление СК РФ по Свердловской области отчиталось о проведении эксгумации скончавшейся пациентки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой. Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.

В сообщении говорится, что эксгумация, необходимая для точного установления всех обстоятельств смерти, была проведена на основании судебного решения и в строгом соответствии с требованиями законодательства.

Казанцева скончалась от менингита в Березовской городской больнице 17 июня 2012 года. В медицинское заведение она была доставлена из женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков". По факту ее смерти было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

Родственники Казанцевой возражают против эксгумации. Они также заявили, что их не предупредили о сроках этой процедуры, которая была проведена с нарушениями.

В ходе эксгумации кладбище было оцеплено, а к могиле были вызваны саперы. В следственном управлении пояснили, что за бомбу были приняты провода, присоединенные к венкам и кресту, которые оказались элементами сигнализации. Кроме того, в СК отметили, что оцепление было вызвано наличием посторонних людей на кладбище.

Сигнализация на могиле была установлена на могиле Казанцевой ее родственниками, чтобы предотвратить эксгумацию. Сестра покойной Марина заявила изданию "Ура.ру", что в субботу, 11 августа, будет произведена повторная эксгумация с соблюдением законодательства.

В интервью "Известиям" Марина Казанцева рассказала, что она, как и другие родственники, возражает против эксгумации, так как уверена, что в смерти сестры не было криминала. Она также опровергла информацию, что пациентки фонда подвергались избиениям, и заявила, что от ее семьи пытались получить показания против "Города без наркотиков".

После смерти Казанцевой в связи с деятельностью фонда были возбуждены еще два уголовных дела, о нанесении побоев и о незаконном лишении свободы. В "Городе без наркотиков" заявляют, что правоохранительные органы пытаются закрыть организацию, подвергая ее многочисленным проверкам.

 

Оригинал (на 09/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пьяный водитель наехал на коляски с детьми: два младенца погибли

Пьяный водитель наехал на коляски с детьми: два младенца погибли

Автомобиль наехал сразу на три коляски с детьми. Одному из погибших малышей был всего месяц, второму - три.

 

На Кубани у Россельхозбанка украли два миллиарда рублей

На Кубани у Россельхозбанка украли два миллиарда рублей

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения более двух миллиардов рублей у регионального отделения Россельхозбанка. В преступлении подозреваются двое жителей...

 

В Украине туристы попали  в ДТП

В Украине туристы попали в ДТП

Шесть человек из 13 пострадавших в ДТП с участием микроавтобуса на юге Украины находятся в реанимации, из них трое детей.

 

Внедорожник сбил четырех девочек

Внедорожник сбил четырех девочек

Четыре девочки-подростка госпитализированы из-за наезда на них 11 августа в 23:00 внедорожника Nissan на автодороге "Львов – Рава-Русская".

 

В Красноярске похититель отправил заложника за пивом

В Красноярске похититель отправил заложника за пивом

В Красноярске похищенный мужчина смог сбежать, когда один из похитителей отправил его за пивом. Похищение было совершено после того, как мужчина присвоил деньги, которые должен был отдать своему...

 

Суд арестовал министра спорта Камчатки

Суд арестовал министра спорта Камчатки

Суд поместил под арест министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в хищении почти семи миллионов рублей. 12 августа рассмотрение ходатайства следствия об аресте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::