Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/08/2012 12:20

Западные СМИ: Кириленко сошел с ума в игре с Литвой

Западные СМИ: Кириленко сошел с ума в игре с Литвой Иностранная пресса обсуждает увлекательный олимпийский забег на 400 метров с барьерами. Американские журналисты разочарованы, их чемпионке Лашинде Демус не удалось настичь россиянку Наталью Антюх. Кроме того, комплиментов от западных медиа удостоилась игра сборной России по баскетболу во главе с Андреем Кириленко, который «ведет команду к великому успеху». Россиянка Наталья Антюх, как и предполагалось, выступила просто превосходно в беге на 400 метров с препятствиями. Американские журналисты расстроены, поскольку проиграла их спортсменка Лашинда Демус, да еще и с микроскопическим отставанием.
«Бег на 400 метров с барьерами был самым интересным состязанием в легкой атлетике очередного дня Олимпиады, - уверены журналисты Bleacher Report. - Россиянка Наталья Антюх являлась фавориткой, но предполагалось, что ей навяжет очень серьезную борьбу Лашинда Демус из Соединенных Штатов. Так и вышло – забег получился замечательным.
На последних двух барьерах Антюх потеряла плавность, размеренность шага, и Демус стала ее настигать. Антюх не удалось хорошо взять последний барьер, из чего Демус попыталась извлечь пользу. Финишировав, россиянка бросила полный тревоги взгляд на широкий экран. Она все-таки выиграла забег, ее время – 52,70 секунды. Еще один барьер, и Демус точно опередила бы ее...»
«Демус – чемпионка мира, американская рекордсменка, - подчеркивает LA Daily News -  Она навязала борьбу Антюх под конец гонки, но чуть-чуть ей уступила. И потонула в слезах. Конечно, если бы гонка была длиной в 401 метр, то медаль Демус могла быть и другого цвета».
«31-летняя Антюх переключилась на бег с барьерами всего каких-то три года назад, - напоминает Reuters. - Она сделала многое, чтобы побить американку Лашинду Демус и выиграть Олимпиаду с лучшим временем, которое показывала в жизни. Ирина Привалова была последней русской спортсменкой, которая выигрывала бег на 400 метров с препятствиями на Олимпийских играх. Было это в Сиднее 12 лет назад».
Еще одним заметным событием дня стала победа мужской сборной России по баскетболу в четвертьфинале Олимпийских игр. Наша команда вышла в полуфинал ОИ впервые в российской истории баскетбола. Раньше наивысшим достижением было седьмое место. Американские СМИ не скрывают своего восхищения, нахваливая вернувшегося в НБА Андрея Кириленко и других баскетболистов нашей команды.
«Совсем скоро Кириленко станет игроком «Миннесоты», - пишет Star Tribune. - В матче России против Литвы он набрал 19 очков, сделал 13 подборов, отдал три передачи, отметился тремя перехватами и тремя блоками. Он сыграл с такой страстью, какую редко увидишь у американцев в матчах за сборную США».
Журналист газеты отмечает работу Дэвида Блатта в сборной России. «Блатт – гордый американец, который работает элитным тренером в Израиле, а также руководит игрой сборной России. Он может сказать «шалом» в телевизионную камеру перед исполнением национального гимна России. И нужно отметить, что ему удалось реанимировать гибнущую русскую сборную.
В среду он постоянно жестикулировал, постоянно кричал со своей тренерской позиции. Его команда – самый большой сюрприз олимпийского баскетбольного турнира. И она вышла в полуфинал. Андрей Кириленко в матче с литовцами был похож на самого себя в лучшие годы. Теперь его команда сыграет в пятницу с Испанией, и, возможно, встретится с Соединенными Штатами в споре за золотую медаль.
Русские побеждали уже здесь фаворитов – Бразилию и Испанию. Такие результаты внушили оптимизм поклонникам этой сборной. При этом ранее эксперты считали, что сборную России нельзя сравнивать с командами США, Аргентины, Испании, Франции или Бразилии. Но теперь Россия участвует в медальной гонке. У русских есть игра, есть глубина состава. Россия никогда не выигрывала медаль Олимпийских игр с тех пор, как стала независимой, и теперь она попробует это исправить».
«Русская команда была лучшей в своей группе. И она подтвердила класс звонкой победой над командой Литвы, - пишет Bleacher Report. - Кажется, русские баскетболисты вообще не промахивались в этом матче. Литовцы пытались что-то изобразить, но точность русских снайперов не позволила им совершить подвиг».
Газета выделяет игру Тимофея Мозгова. «Русский центровой набрал 17 очков. Он очень хорошо сыграл в нападении, был вторым снайпером своей сборной». И, конечно же, не обошлось без комплиментов в адрес Кириленко. «АК-47 по-хорошему сошел с ума в игре с литовцами. Он доказал, что способен привести свою команду к великому успеху».

 

Оригинал (на 09/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Домашний стадион ЦСКА и "Динамо" за долги отключат от электричества

Домашний стадион ЦСКА и "Динамо" за долги отключат от электричества

Подмосковный стадион "Арена-Химки", на котором домашние матчи проводят московские "Динамо" и ЦСКА, 27 августа будет отключен от электроснабжения за долги. Компания Химэнергосбыт, обеспечивающая...

 

Голоцуцков раскритиковал руководство сборной России по спортивной гимнастике

Голоцуцков раскритиковал руководство сборной России по спортивной гимнастике

Двукратный бронзовый призер Олимпиады 2008 года по гимнастике Антон Голоцуцков, объявивший о завершении карьеры, выступил с критикой в адрес наставника сборной России по спортивной гимнастике...

 

Стадион клуба "Бока Хуниорс" дисквалифицировали на неопределенный срок

Стадион клуба "Бока Хуниорс" дисквалифицировали на неопределенный срок

Стадион "Бомбонера", на котором проводит домашние матчи аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс", закрыт на неопределенный срок. Во время игры Южноамериканского кубка с аргентинским...

 

Мария Кириленко одержала первую победу на US Open

Мария Кириленко одержала первую победу на US Open

Российская теннисистка Мария Кириленко вышла во второй круг последнего турнира "Большого шлема" в сезоне - Открытый чемпионат США (US Open). В первом раунде россиянка победила Шанель Схеперс из...

 

"Зенит" предложил 25 миллионов фунтов за футболиста "Манчестер Юнайтед"

"Зенит" предложил 25 миллионов фунтов за футболиста "Манчестер Юнайтед"

Питерский футбольный клуб "Зенит" предложил английскому "Манчестер Юнайтед" 25 миллионов фунтов за переход полузащитника Нани. 27 августа в Амстердаме состоялась встреча между представителями Нани...

 

ЦСКА выиграл у "Анжи" в чемпионате России

ЦСКА выиграл у "Анжи" в чемпионате России

ЦСКА с минимальным счетом выиграл у "Анжи" в матче 4-го тура чемпионата России по футболу. Единственный гол в матче, состоявшемся в Химках, на 74-й минуте забил полузащитник армейцев Зоран Тошич....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::