Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/08/2012 09:10

Режиссера Петра Фоменко похоронят на Ваганьковском кладбище


Гражданская панихида по режиссеру Петру Фоменко, скончавшемуся в четверг утром в Москве на 81-м году жизни, состоится в Театре "Мастерская Петра Фоменко" в понедельник 13 августа в 9:00, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент по культуре Москвы. Режиссера похоронят на Ваганьковском кладбище.


Как уточнили в театре, прощание продлится до 13:00.


Как сообщало издание Life News, всю последнюю неделю Фоменко лежал в отделении неотложной кардиологии клиники Чазова. На днях его состояние осложнилось. Врачи лечили его от скопления жидкости в легких, от чего он в результате и умер. "Почти вылечили, но сегодня ночью он почему-то... Чего-то не долечили, - рассказала изданию супруга режиссера Майя Тупикова. - Вчера мы все у него были. С нами был и хирург, все было нормально".


"С кончиной Петра Наумовича чувствую себя сиротой. И весь его театр осиротел, я думаю, что и весь русский театр. Когда он был жив, мы понимали, что есть планка, на которую надо ориентироваться. Мы всегда, когда смотрели что-то или слушали в театре, думали "А вот Петр Наумович сделал бы это лучше, точнее, круче", - сказал накануне ученик Фоменко известный режиссер Евгений Каменькович.


По его словам, у Фоменко была "абсолютная оценка пошлости в театре".


"Он назвал огромное количество пьес, которые надо поставить - на это надо примерно лет сто. И вот как мы с этим теперь будем справляться?", - добавил Каменькович.


"Режиссуре научиться нельзя, можно только приумножить и сохранить те качества, которые есть в человеке природно, и их оснастить арсеналом, который в жизни должен меняться все время - обогащаться или корректироваться", - говорил о своей работе сам мастер.


Актеры за глаза называли его так же, как и он сам себя - Фома. "Знаете, у Пушкина в "Маленьких трагедиях" Сальери о себе и своей музыке говорит как о чем-то высоком, важном, сложном, трудном, и поэтому все это выходит пафосно, хотя и искренне, а Моцарт о себе говорит: ну я там что-то набросал - как-то сна не было. Просто, если не сказать уничижительно. В этой простоте, мне кажется, Петр Наумович и есть. Слова "грандиозно, глубоко-высоко" он отказывается принимать на свой счет", - рассказывала актриса театра Мадлен Джабраилова в интервью "Комсомольской правде".


Накануне своего 80-летнего юбилея Фоменко рассказал в интервью "Российской газете" о своем видении происходящего сейчас в России: "Любить - это значит порой и ненавидеть, и не терпеть чего-то дурного. В этом ведь и тайна того самого патриотизма, о котором сегодня талдычат с утра до ночи. Мы все ищем национальную идею. Чушь. Она сначала является как национальная, а потом как нацистская. Сейчас ничего страшнее нет, чем зарождающийся нацизм, в родном отечестве".


 

Оригинал (на 10/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Щенок сбежал из дома к своему другу волчонку из зоопарка

Щенок сбежал из дома к своему другу волчонку из зоопарка

Сотрудники Новокузнецкого зоопарка приютили бывшего "постояльца" - щенка, выросшего вместе с волчонком и убежавшего от хозяев из-за тоски по бывшему соседу по вольеру.

 

Первое фолио Шекспира выложат в интернет

Первое фолио Шекспира выложат в интернет

Бодлианская библиотека объявила о сборе пожертвований, необходимых для того, чтобы отсканировать и выложить в Сеть одну из самых знаменитых в мире книг - первое собрание пьес Шекспира, изданное в...

 

Биография Перельмана заинтересовала Голливуд

Биография Перельмана заинтересовала Голливуд

Биография выдающегося российского математика Григория Перельмана может стать сюжетом для документального фильма создателя "Титаника" Джеймса Кэмерона.

 

Актера  Юозаса Будрайтиса в Вильнюсе сбила машина

Актера Юозаса Будрайтиса в Вильнюсе сбила машина

Машина BMW проехала по ноге актера и скрылась с места происшествия.

 

У фермера из горла достали 9-сантиметровую пиявку. Фото

У фермера из горла достали 9-сантиметровую пиявку. Фото

Кровососущий паразит попал в организм 31-летнего мужчины во время рыбалки. Пацинет задыхался и кашлял кровью на протяжении 20 дней.

 

Пермский центр развития дизайна остался без руководства

Пермский центр развития дизайна остался без руководства

Художественный руководитель Пермского центра развития дизайна Эркен Кагаров объявил об уходе. Причиной Кагаров назвал "непреодолимые преграды", которые воздвигают на пути центра чиновники, прежде...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::