Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/08/2012 13:44

Бежавший повар Ким Чен Ира встретился с лидером КНДР

Бежавший повар Ким Чен Ира встретился с лидером КНДР Бывший личный повар прежнего северокорейского лидера Ким Чен Ира , бежавший в 2001 году на родину в Японию, посетил КНДР. Как пишет The Guadian, визит состоялся по приглашению нынешнего руководителя Ким Чен Ына . О своей поездке японец, взявший псевдоним Кэндзи Фудзимото (Kenji Fujimoto), сообщил журналистам сразу после прибытия из Пхеньяна в Пекин.

Отчитываясь о визите, Фудзимото рассказал, что Ким Чен Ын, которого он впервые встретил, когда тому было семь лет, принял его радушно. Также японец заверил, что лидер Северной Кореи "чрезвычайно вырос как личность". Супругу Ким Чен Ына - Ли Соль Чжу - Фудзимото назвал "милой и очаровательной".

В беседе с корреспондентом южнокорейской газеты "Чосон Ильбо", которая состоялась позже в токийском аэропорту, Фудзимото заявил, что "с момента, как Ким Чен Ын стал лидером, очень многое в стране поменялось". По его словам, "люди, которых он встретил на улицах, лучатся радостью".

Кэндзи Фудзимото работал личным поваром Ким Че Ира с 1989 года. В 2001 году он бежал из КНДР, после чего обосновался в Японии. Там он взял псевдоним, заявив, что опасается за собственную безопасность, а фотографировать себя разрешал только в бандане и темных очках. После возвращения в Японию повар написал несколько книг о Северной Корее и ее лидерах. Особый интерес его персона привлекла после того, как сбылись его прогнозы относительного того, что преемником Ким Чен Ира станет именно Ким Чен Ын.

Как предполагает "Чосон Ильбо", новый северокорейский лидер позвал Фудзимото с тем, чтобы использовать его в качестве своего рода пресс-секретаря режима, продвигающего образ страны за рубежом. Именно этим, полагает издание, может объяснятся хвалебный тон его рассказов о КНДР. Впрочем, "Чосон Ильбо" не исключает, что доля правды в словах японца может все же быть.

Между тем The Guadian отмечает, что одной из целей, по которой бывшего повара Ким Чен Ира позвали в Пхеньян, стало предостережение от раскрытия тех сведений о семье Кимов, которые он еще не успел сообщить. Идет ли речь об угрозах, газета не уточняет, однако упоминает, что в КНДР живет семья Фудзимото - жена и, вероятно, дети.

Предполагается, что более подробный отчет о визите Кэндзи Фудзимото в Северную Корею будет представлен в эфире японского телеканала TBS, который, по некоторым данным, спонсировал его поездку.

 

Оригинал (на 10/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аргентинского чиновника уволили за идею кормить школьников голубями

Аргентинского чиновника уволили за идею кормить школьников голубями

Аргентинские власти уволили чиновника департамента экологии после того, как он предложил идею кормить школьников мясом голубей. Оскар де Алленде хотел убить двух зайцев: обеспечить детей из бедных...

 

Чавес объявил о поимке американского наемника

Чавес объявил о поимке американского наемника

В Венесуэле задержан американский наемник, который пытался нелегально проникнуть в страну через Колумбию. Об аресте объявил президент страны Уго Чавес. По его предположению, американец был...

 

Минобороны Британии прекратило  исследовать НЛО

Минобороны Британии прекратило исследовать НЛО

Расформирование спецотдела, занимавшегося внеземными цивилизациями, началось три года назад.

 

Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев

Афганец в военной форме убил трех американских спецназовцев

В Афганистане местный житель, одетый в военную форму, застрелил трех спецназовцев из США. По различным данным, инцидент произошел вечером в четверг или утром в пятницу в южной провинции Гильменд....

 

Медведев: Ответственность за пожары будет персональной

Медведев: Ответственность за пожары будет персональной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник посетил Томск, где из-за бушующих лесных пожаров был введен режим ЧС, и провел совещание, на котором заявил: ответственность за происходящие в...

 

Вратарь побил рекорд, державшийся более ста лет

Вратарь побил рекорд, державшийся более ста лет

Вратарь сборной Англии Джек Батленд стал самым молодым голкипером, когда-либо выходившим на поле в составе этой команды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::