Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/08/2012 09:51

Амбициозным молодым специалистам из провинции стало невыгодно покорять Москву


Последние исследования аналитиков компании CASE выявили, что молодым специалистам из регионов сейчас финансово невыгодно покорять Москву. Этот вывод основывается на стоимости жизни в столице. Однако справедлив он только для молодых работников: средние зарплаты соискателей с опытом в Москве все еще на 30-40% выше, чем в других крупных городах России.


Сайт Заголовки.Ру приводит спектр мнений, надо ли амбициозному новичку по-прежнему ехать в Москву, чтобы заработать. Это верно это далеко не всегда, так как разница в доходах зависит не только от города, но и от отрасли, квалификации специалиста и его опыта работы, пишет РБК daily. К тому же нельзя забывать о существенно более дорогой стоимости жилья и потребительской корзины в столичных городах.


Так, заработная плата молодого специалиста в Санкт-Петербурге лишь немного (на 5-10%) отстает от московского уровня, хотя усредненное значение зарплат по Северной столице ниже московских на 19%. Во Владивостоке молодежь зарабатывает в среднем на 20-25% меньше, чем в Москве, а региональный коэффициент Владивостока составляет 68%.


Доход молодого специалиста в Новосибирске ниже на 20-30%, при том что общий уровень заработных плат в столице Сибири составляет 57% от московского уровня.


Таким образом, принимая в расчет стоимость жизни в Москве - проезд на общественном транспорте, уровень цен и, наконец, стоимость аренды жилья, становится очевидным, что на ранних этапах карьеры ехать в Москву не имеет смысла.


По мнению опрошенных "Независимой газетой" экспертов, выводы, сделанные в исследовании, вполне логичны, хотя из них есть и исключения.


"Для старта карьеры выгоднее набраться опыта там, где дешевая жизнь, - считает управляющий директор агентства "Инвесткафе" Иван Кабулаев. - Другой вопрос, что есть целые отрасли, в которых нельзя получить опыт нигде, кроме как в столице, - например, финансовая индустрия. Москва хороша своей конкуренцией, возможностями, драйвом, качеством жизни. Здесь есть все, и это "все" расположено рядом".


Исполнительный директор аудиторско-консалтинговой группы "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян предупреждает, что человек без опыта работы должен понимать, что будет получать меньше, и это общая тенденция. "Но возникает вопрос перспективы, а в этом смысле шансы в Москве несоизмеримо выше, - считает он. - Сегодня он молодой и без опыта, а завтра - уже высококвалифицированный специалист"


 

Оригинал (на 10/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Атомная отрасль Японии потеряла 46 миллиардов долларов из-за Фукусимы

Атомная отрасль Японии потеряла 46 миллиардов долларов из-за Фукусимы

Убытки японской атомной энергетики после аварии на станции в Фукусиме в марте 2011 года составили 46 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. В целом сумма потерь, понесенных производителями...

 

Азаров гарантировал стабильные цены и запасы зерна

Азаров гарантировал стабильные цены и запасы зерна

Премьер Николай Азаров утверждает, что заявления о том, что ожидается рост цен на хлеб и продукты питания, являются дезинформацией для нагнетания инфляционных ожиданий.

 

Россия и Сербия договорились о тесном военном сотрудничестве

Россия и Сербия договорились о тесном военном сотрудничестве

Россия и Сербия договорились о тесном сотрудничестве в военной сфере. Страны планируют подготовить совместные программы в оборонной промышленности и даже рассматривают возможность выхода на третьи...

 

В ГНС уверены, что бизнесу станет легче дышать и развиваться

В ГНС уверены, что бизнесу станет легче дышать и развиваться

В ГНС уверены, что подписанный Президентом закон об изменениях в Налоговый кодекс Украины будет дополнительным стимулом для активного развития бизнеса.

 

Google выпустит конкурента голосовому сервису Siri от Apple

Google выпустит конкурента голосовому сервису Siri от Apple

Google бросит вызов Apple, выпустив собственную систему голосового поиска для iPhone, который будет конкурировать с Siri. Так интернет-гигант ответил на то, что Apple отказалась от...

 

Банк Англии снизил прогноз по росту британского ВВП до нуля

Банк Англии снизил прогноз по росту британского ВВП до нуля

Банк Англии снизил прогноз роста экономики в стране по итогам 2012 года до нуля, назвав в качестве главной угрозы восстановлению ВВП кризис в еврозоне. Ранее ожидалось, что ВВП должен вырасти на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::