Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/08/2012 07:47

В Новосибирске судят президента боксерского клуба, который "крышевал" бизнесменов


В Новосибирской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении президента боксерского клуба "Сузунец" Алексея Бойко, сообщает официальный сайт Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Спортсмена обвиняют в крупных мошенничествах, связанных с вымогательством денег у коммерсантов. При этом высокопоставленный спортсмен выдавал себя за так называемого "решальщика".


В настоящее время 45-летний Алексей Бойко арестован. Основанный им пять лет назад новосибирский клуб "Сузунец" уже снискал славу в мире спорта - за него выступает чемпион мира Михаил Алоян, который на Олимпийских играх в Лондоне вышел в полуфинал и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль, пишет газета "Коммерсант".


Как следует из материалов дела, в июне 2009 года Алексей Бойко узнал от знакомого сотрудника Алтайского линейного УВД на транспорте, что в Алтайском крае в отношении одного из предпринимателей возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав. В рамках расследования было изъято более 76 тысяч компакт-дисков. Желая незаконно обогатиться за счет коммерсанта, Алексей Бойко убедил его в том, что через сотрудников милиции может добиться прекращения уголовного дела и возврата изъятого имущества. Доверяя президенту спортивного клуба, потерпевший передал ему порядка 500 тысяч рублей.



В действительности исполнить роль "решальщика" и повлиять на ход расследования уголовного дела Бойко не мог, а деньгами он распорядился по своему усмотрению.



Кроме того, в июле - декабре 2011 года Бойко аналогичным образом похитил у двух руководителей коммерческих организаций, занимающихся экспортом леса, более 500 тысяч рублей. Потерпевшим он заявил, что эти деньги будут переданы сотрудникам Сибирской оперативной таможни за содействие беспрепятственному прохождению 24 вагонов с лесоматериалами через границу.



Алексей Бойко был задержан в декабре 2011 года. Ему инкриминировали ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере). Преступнику грозит шесть лет лишения свободы.


Примечательно, что в спортивной среде предполагаемый мошенник имел хорошую репутацию. По словам исполнительного директора областной федерации бокса Алексея Гладышева, Алексей Бойко много сделал для развития этого вида спорта в регионе. Подсудимый помогал в ремонте и переоборудовании зала бокса в городском колледже физкультуры, а впоследствии основал клуб "Сузунец".



В том, что чемпион мира Михаил Алоян несколько лет назад перебрался из Кемеровской области в Новосибирск, тоже есть заслуга Алексея Бойко. На сайте победителя Олимпиады говорится, что он с 2008 года представляет клуб бокса "Сузунец", а также Федерацию бокса города Обнинска. Известно также, что спортсмен благодарил Алексея Бойко за помощь в получении квартиры после победы на чемпионате Европы в 2010 году, пишет издание "НГС.Новости".




Михаил Алоян вышел в полуфинал на Олимпийских играх в Лондоне. Во вторник в четвертьфинальном бою весовой категории до 52 килограмм Алоян нанес поражение боксеру из Пуэрто-Рико Хейвьеру Синтрону Окасио - 23:13, передает РИА "Новости".


По словам официального представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталии Криницкой, во время расследования обвиняемый заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено. Теперь материалы дела находятся в Заельцовском районном суде Новосибирска, где оно будет рассмотрено в особом порядке. Арест Алексея Бойко продлен до сентября, пишет "Тайга.инфо".


 

Оригинал (на 10/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Ставрополье здание полиции обстреляли из гранатомета

На Ставрополье здание полиции обстреляли из гранатомета

В Ставропольском крае неизвестные злоумышленники из гранатомета обстреляли здание полиции. Выстрел из ручного гранатомета РПГ-26 в здание полиции поселка Мирный Предгорного района был произведен в...

 

Львовские ГАИшники отстреливались от агрессивных цыган

Львовские ГАИшники отстреливались от агрессивных цыган

Во Львове гаишники отстреливались от 40 цыган. Чтобы успокоить цыган, правоохранителям пришлось 5 раз выстрелить.

 

На севере Москвы у ювелира похитили портфель с украшениями

На севере Москвы у ювелира похитили портфель с украшениями

На севере Москвы две преступников отобрали у ювелирного мастера портфель с украшениями, стоимость которых составляет около двух миллионов рублей. Нападение на ювелира, сообщила пресс-служба ГУ МВД...

 

Ребенок заживо сгорел в автомобиле родителей. Фото

Ребенок заживо сгорел в автомобиле родителей. Фото

Двухлетний ребенок, оставленный без присмотра, сгорел в автомобиле после шалостей со спичками.

 

Теракт в Болгарии: следствие установило личность смертника

Теракт в Болгарии: следствие установило личность смертника

Исполнитель теракта, произошедшего в середине июля в болгарском городе Бургас, был террористом-самоубийцей и имел иностранное гражданство.

 

Осуждены четверо участников беспорядков на Манежной площади

Осуждены четверо участников беспорядков на Манежной площади

В Тверском суде Москвы вынесен приговор четверым молодым людям, обвинявшимся в участии в массовых беспорядках на Манежной площади. Двум фигурантам дела - 22-летнему Владимиру Кирпичникову и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::