Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/08/2012 20:46

В "летающей тарелке" эксперты рассмотрели силуэты инопланетян. Фото

В "летающей тарелке" эксперты рассмотрели силуэты инопланетян. Фото

TUBITAK - Турецкий совет по науке и технологиям - на днях признал, что в кадрах НЛО, сделанных в пригороде Стамбула, нет и намека на подделку. Хотя первая реакция была, естественно, недоверчивая. Ведь автор съемки - оператор-любитель - уверял, что в объектив попала настоящая "летающая тарелка". Да еще и с экипажем.


Сама "сенсация" состоялась еще 4 года назад, когда турецкая уфологическая организация "Сириус" устроила в Стамбуле в отеле "Дедеман" пресс-конференцию, на которой и были продемонстрированы шокирующие кадры. Глава местных уфологов Хактан Акдоган тогда назвал их "самыми ценными в мире". Турецкие газеты его поддержали - не пожалели полос на репортажи о "летающей тарелке", в которой угадывались силуэты пилотов-инопланетян, по всей видимости.


Снимал НЛО некто Ялчин Ялман, охранник коттеджного комплекса курортного района Кумбургаз (пригород Стамбула) на берегу Мраморного моря. Дежурил с камерой несколько дней. На пресс-конференции было представлено видео всего на 22 минуты, сделанное в период с конца июля по конец августа 2007 года. Но как теперь выяснилось, объект прилетал еще несколько раз - в июне 2008 года и в мае 2009-го, передает Комсомольская правда.  


Как объяснил оператор, он заранее знал: что-то должно произойти. Мол, чувствовал: НЛО обязательно прилетит. Кадры получились весьма посредственного качества. Но на них хорошо заметна штуковина в форме чечевицы, отсвечивающая металлическим блеском, сначала одного оттенка, потом другого. Вылитая "летающая тарелка". Сверху у нее расположено нечто, похожее на колпак. А в колпаке - два пятнышка, которые, как утверждает Ялман, и есть инопланетяне. Точнее, их головы.  


Диаметр "тарелки", по прикидкам Ялмана, составляет примерно 15 метров. И головы внутри выглядели соразмерно. То есть аппарат отнюдь не был мал для своего экипажа.


Очередная сенсация грянула совсем недавно. Известный американский уфолог Роджер Лейр заявил, что ему удалось увеличить изображение "тарелки", более-менее сохранив его качество. И под колпаком действительно оказались инопланетяне. По крайней мере образы существ, сидящих под ним, удивительно походили на хрестоматийные. Головы большие, вытянутые вверх, подбородки, рты и носы маленькие, глазницы непропорционально огромные.




А если учесть, что и TUBITAK - консультативный государственный орган, напоминающий по функциям нашу Академию наук, - признал кадры Ялмана настоящими, то получается, что Турцию действительно посетили гости из иного мира. И предводитель местных уфологов был прав, называя кадры Ялмана самыми ценными в мире - инопланетян в "тарелках" еще никто не снимал.


Скептики, конечно, сомневаются. Их смущает то, что запись такая нечеткая. Турок вел ее не то что несколько дней - несколько лет. Уж во второй раз, да хотя бы в третий, мог бы подготовиться и установить камеру на штатив. А она у него прыгает в руках.


Непонятно и другое: судя по времени, Ялман снимал и в предрассветные часы, и днем. А фон везде один - темный.


Словом, стопроцентной уверенности в том, что инопланетяне существуют, турецкие кадры все же не дают. Хотя и впечатляют. Особенно в увеличенном виде.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, на прошлой неделе Национальный архив Великобритании опубликовал 6700 страниц ранее секретных документов, связанных с НЛО. Из них, в частности, стало известно, что правительство Соединенного Королевства проявляло интерес к внеземной жизни, а экс-премьер-министр Тони Блэр в 1998 году даже созывал совещание по вопросам НЛО.


В выложенном архиве также содержится много документов, касающихся целей посещения Земли инопланетянами. Как оказалось, вопросом, зачем пришельцам посещать "незначительную планету, вращающуюся вокруг неинтересной звезды", задавались еще на заседании Палаты лордов в 1979 году.


А в сообщении "инопланетного разведчика" с совещания правительства в 1995 году говорится, что потенциальные визиты инопланетян могут совершаться с целью "военной разведки" или же в "научных" или "туристических" целях. Именно поэтому за НЛО "должно быть в первоочередном порядке установлено" наблюдение, подчеркивалось в докладе. При этом разведчик все же отметил, что пока инопланетяне не выказывают "враждебных намерений".


Новости по теме:


Контакты с инопланетянами смертельно опасны


Украинец построил летающую тарелку после общения с инопланетянами. Фото


Инопланетяне могут скрываться на Земле

 

 

Оригинал (на 10/08/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Расходы на науку не попали в список приорететных в новом бюджете

Расходы на науку не попали в список приорететных в новом бюджете

Статьи бюджета, регулирующие траты на науку и наукограды, не попали в список приоритетных в новом бюджете. Это означает, что за финансирование этих статей государственным структурам придется...

 

Скачок — мультимедийное устройство, которое позволяет рисовать, лепить и щипать

Скачок — мультимедийное устройство, которое позволяет рисовать, лепить и щипать

В Сан-Франциско стартовала работа над мультимедийным устройством, которое позволяет пользователю рисовать, лепить, и щипать объекты прямо на экране компьютера. Система, которая получила название...

 

Российский прибор передал первые данные о воде на Марсе

Российский прибор передал первые данные о воде на Марсе

Установленный на марсоходе MSL "Кьюриосити" прибор DAN (Динамическое альбедо нейтронов) российского производства обнаружил, что грунт в месте посадки аппарата содержит порядка 1,5 процента воды или...

 

NASA запустило миссию по изучению поясов ван Аллена

NASA запустило миссию по изучению поясов ван Аллена

NASA запустило миссию по изучению радиационных поясов Земли Radiation Belt Storm Probes (RBSP - Штормовые зонды для изучения радиационных поясов). Миссия состоит из двух одинаковых зондов, которые...

 

Файлохранилище SkyDrive заработало на Android

Файлохранилище SkyDrive заработало на Android

Компания Microsoft выпустила клиент файлохранилища SkyDrive для смартфонов и планшетов на базе Android. Для установки приложения необходима версия системы 2.3 и выше. Ранее единственными мобильными...

 

Биологи разобрались с инфразвуковым пением слонов

Биологи разобрались с инфразвуковым пением слонов

Ученые установили, что слоны издают инфразвуковые позывы посредством механизма, скорее похожего на речь человека, чем на мурлыканье кошек. Исследователям пришлось научится воспроизводить эти звуки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::