Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/08/2012 12:46

В Приморье ввели в строй два моста, построенных к саммиту

В Приморье ввели в строй два моста, построенных к саммиту В Приморье в субботу состоялось торжественное открытие еще двух мостов, построенных к саммиту АТЭС-2012. Мост через бухту Золотой Рог, который решено назвать «Золотым», уже стал местом паломничества горожан, которые имеют возможность гулять по нему ближайшие два дня. А открытие моста через Амурский залив ознаменовалось массовым велопробегом.

Золотой мост

В субботу во Владивостоке состоялось торжественное открытие моста через бухту Золотой Рог, построенного во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012. В церемонии приняли губернатор Приморья Владимир Миклушевский, мэр города Игорь Пушкарев, председатель законодательного собрания края Виктор Горчаков и множество горожан.

«Это не просто грандиозное инженерное сооружение, он необыкновенно красив, такого моста нет нигде в мире. От имени всех приморцев благодарю строителей, которые в рекордные сроки при сложной погоде возвели этот мост», - заявил на церемонии Миклушевский, слова которого приводит «Интерфакс». Губернатор добавил, что что по итогам Интернет-голосования мост получил имя «Золотой».

Ранее представитель компании-подрядчика отмечал, что конфигурация пилонов моста «напоминает крылья летящей чайки, отличается красотой и изяществом». «Впервые в мировой практике мостостроения было воплощено такое уникальное строительное решение», – сказал он.

Мост через бухту Золотой Рог имеет рекордный самый высокий в мире пилон и самые длинные ванты. Длина сооружения - почти 1400 метров. Опоры держат полотно над уровнем воды на высоте 65 метров. Кстати, другой мост, также построенный к саммиту - на остров Русский, - также стал одним из крупнейших вантовых мостов в мире, его центральный пролет длиной 1104 метра является рекордным в мировой практике мостостроения.#{bigimage=619402}

В ходе торжественной церемонии в субботу губернатор, мэр города, спикер краевого парламента и почетные жители Владивостока перерезали ленточку, в воздух устремились сотни красных, белых и синих шаров - цвета российского флага. Первой по мосту прошла колонна строительной техники. Затем по новому мосту пошли пары молодоженов, двинулась колонна ретроавтомобилей.

В субботу и воскресенье мост через бухту Золотой Рог будет открыт для пешеходных прогулок. Жители и гости Владивостока смогут беспрепятственно передвигаться из центра Владивостока на мыс Чуркин по всей ширине мостового перехода. Как сообщает агентство Prima Media, мост уже превратился в место паломничества жителей и гостей города. Мост для пешеходов открыт как со стороны центра города, так и со стороны мыса Чуркин. Вход свободный. На мосту   выступают артисты, работают фотографы.

Автомобильное движение по этому мосту откроется рано утром в понедельник. В связи с этим для удобства автолюбителей с субботы в центре Владивостока вводятся изменения в схеме движения, сообщает РИА «Новости».

В преддверии открытия не обошлось без скандала. Накануне в УГИБДД по Приморскому краю заявили, что по итогом проверки, проведенной 9 августа, мост признан не готовым к эксплуатации: дорожные развязки, которые примыкают к построенным в городе мосту через бухту Золотой Рог и низководной эстакаде «Де-Фриз-Седанка», якобы не соответствуют ГОСТу. Позднее полицейское начальство опровергло эту информацию и заявило, что сотрудник, разместивший на сайте краевого УГИБДД это сообщение, может быть уволен.

Строительство моста через бухту Золотой Рог, который связал центр Владивостока с крупным жилым и промышленным районом на полуострове Чуркин, началось во Владивостоке 25 июля 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС-2012. В конце апреля на мосту прошла сварка заключительного шва. Мост протяженностью 2,1 километра позволит существенно разгрузить автомобильное движение в центре Владивостока и гораздо быстрее добираться с одного берега бухты на другой.

В декабре прошлого года строящийся мост пережил пожар. Огонь охватил около 500 кв. метров опалубки, которая горела на высоте 50 метров, но, к счастью, основные конструкции моста от огня не пострадали. Причиной возгорания был признан человеческий фактор.

Опробовано велосипедистами

Сразу после открытия моста через бухту Золотой Рог состоялся ввод в эксплуатацию еще одного - через Амурский залив.

«Сегодня без преувеличения особенный день, который мы все запомним на долгие годы. Ни в одном городе нет сразу двух мостов, входящих в десятку самых крупных в мире», - заявил на церемонии мэр Владивостока Игорь Пушкарев, цитирует «Российская газета».
После того как была торжественно перерезана красная ленточка, почетные гости уступили место тысяче велосипедистов, которые первыми проехали по новому сооружению. В велопробеге также принял участие Игорь Пушкарев.
Мост протяженностью более четырех километров является частью скоростной трассы «поселок Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл». Он обеспечит проезд автотранспорта в обход санаторно-курортной зоны в пригороде Владивостока и разгрузит трассу к аэропорту, а в комплексе с двумя другими мостами (через Золотой Рог и пролив Босфор Восточный) и дорогами позволит добираться до Русского, минуя центр города, за 30-40 минут.
По словам губернатора, предполагается, что новая скоростная трасса примет основной поток грузового транспорта. Согласно стратегическому плану развития до 2028 года, через мост Де-Фриз - Седанка за сутки будет проезжать 35000 единиц транспорта.
В конструкции нового моста предусмотрена система очистки ливневых вод, которые через специальные решетки-отверстия на дорожном полотне будут собираться и поступать на специальные фильтры, установленные в каждой опоре моста. Как заверили мостостроители, вода здесь будет проходить двойную степень очистки и только после этого сбрасываться в Амурский залив.

Напомним, к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было заложено три моста: мост через бухту Золотой Рог, мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский, и низководный мост через Амурский залив.#{bigimage=616222}


Мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий остров Русский с материковой частью Владивостока, был торжественно открыт еще 7 июля премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Проект в своем роде уникален: мост на остров Русский станет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет его является рекордным в мировой практике мостостроения. У этого моста и самые высокие пилоны (324 метра), и самые длинные ванты – до 580 метров. Общий вес вантовой системы составит 3,5 тыс. тонн.

Строительство моста началось три года назад и обошлось федеральному бюджету в 34 млрд рублей. Мост на остров Русский является самым дорогим объектом строительства в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012
Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

 

Оригинал (на 11/08/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чехи обменяли долю в Номос-банке на акции крупнейшего производителя калия

Чехи обменяли долю в Номос-банке на акции крупнейшего производителя калия

Чешская группа PPF в рамках продажи пакета принадлежавших ей акций Номос-банка получила от корпорации "Открытие" ценные бумаги компании "Уралкалий". Сделка обошлась "Открытию" в 14 миллиардов...

 

Американский банк придумал способ увеличить прибыль на миллиард долларов

Американский банк придумал способ увеличить прибыль на миллиард долларов

Один из ведущих банков США - JPMorgan Chase - за пять лет планирует нарастить прибыль до вычета налогов на миллиард долларов. Для этого в организации хотя объединить инвестподразделение с...

 

Россия сохранила лидерство по добыче алмазов

Россия сохранила лидерство по добыче алмазов

Россия заняла первое место в мире по объему добытых в 2011 году алмазов с показателем в 35,14 миллиона карат. На втором месте оказалась Ботсвана, на третьем - ДРК. Ботсвана стала лидером по...

 

МРОТ останется ниже прожиточного минимума вопреки обещанию Путина

МРОТ останется ниже прожиточного минимума вопреки обещанию Путина

Минимальный размер оплаты труда с января 2013 года вырастет почти на 13 процентов с нынешних 4611 до 5205 рублей. Увеличение было согласовано министерствами финансов и труда России. Тем не менее,...

 

В Приморье ввели в строй два моста, построенных к саммиту

В Приморье ввели в строй два моста, построенных к саммиту

В Приморье в субботу состоялось торжественное открытие еще двух мостов, построенных к саммиту АТЭС-2012. Мост через бухту Золотой Рог, который решено назвать «Золотым», уже стал местом...

 

Банк Англии снизил прогноз по росту британского ВВП до нуля

Банк Англии снизил прогноз по росту британского ВВП до нуля

Банк Англии снизил прогноз роста экономики в стране по итогам 2012 года до нуля, назвав в качестве главной угрозы восстановлению ВВП кризис в еврозоне. Ранее ожидалось, что ВВП должен вырасти на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::