Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/08/2012 23:00

На Олимпийском стадионе Лондона проходит церемония закрытия Игр-2012


На Олимпийском стадионе Лондона проходит торжественная церемония закрытия ХХХ Олимпиады. В грандиозном шоу под названием "Симфония британской музыки" будут задействованы более 4 тысяч человек. Подробности церемонии пока остаются секретом, но известно, что специально для этого представления воссоединится популярная в 90-е годы прошлого века группа Spice Girls.



Как утверждают СМИ Соединенного королевства, участницы квинтета, не появлявшиеся вместе на сцене с 2008 года, были запечатлены репетирующими на крышах передвигавшихся черных лондонских кэбов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Режиссер Стивен Долдри в преддверии церемонии заверил, что все зрители, включая спортсменов, будут столь же впечатлены заключительным шоу Игр, как и зрелищным действом на их открытии. "Это будет чествование атлетов и волонтеров, а также Лондона и его потенциала, - отметил он. - Все (участники) называют это самой масштабной церемонией закрытия, которую они когда-либо видели".


Как отметили организаторы, в шоу под названием "Симфония британской музыки", которое состоится на главном Олимпийском стадионе 12 августа, будут задействованы более 4 тысяч человек. Подробности церемонии пока остаются секретом, который тщательно охраняют устроители. Однако уже известно, что на сцене перед многотысячной аудиторией выступит знаменитый певец Джордж Майкл - об этом он сам сообщил поклонникам в своем микроблоге в "Твиттере". Для него это станет первым выступлением после перенесенной им тяжелой болезни, из-за которой он в ноябре прошлого года был вынужден прервать свое европейское турне "Симфоника".


По словам режиссера-постановщика заключительной церемонии Игр-2012 Ким Гэвина, вечер будет представлять собой "элегантное попурри" британской музыки, начиная от известного английского композитора Эдварда Элгара до лидера нынешних мировых хит-парадов - певицы Адель. Согласно замыслу, последовательность классических произведений и современных композиций будет более напоминать симфонию, нежели обычный концерт.


Недавно молодой британский певец Эд Ширан в интервью австралийской радиостанции рассказал, что выступит на церемонии закрытия вместе с бессменным барабанщиком легендарной рок-группы "Пинк Флойд" Ником Мэйсоном. Однако представители коллектива позднее опровергли эту информацию. Вместе с тем, в британской прессе циркулируют предположения о том, что во время шоу перед 80-тысячным стадионом также выступят британская группа Тhe Who, гитарист легендарной Queen Брайан Мэй, члены коллектива Pet Shop Boys, экс-"битл" Пол Маккартни, певец и композитор Элтон Джон и шотландская певица Энни Леннокс.


Вместе с тем, на подготовку площадки для этого музыкального действа у организаторов останется менее 17 часов после завершения на главном арене Игр последних состязаний легкоатлетов. Предварительные просмотры отдельных частей церемонии проводятся на олимпийском стадионе в ранние часы, до начала соревнований. При этом, как отмечается, большинство артистов так и не смогут отрепетировать там свои выступления.


Детали оформления церемонии закрытия Игр пока тоже остаются загадкой. Однако газета "Дейли мейл" ранее опубликовала ряд фотографий, на которых якобы запечатлены фрагменты сценических декораций для этого действа. Среди них - уменьшенные макеты самых известных достопримечательностей британской столицы, в том числе колеса обозрения "Лондон Ай", Биг Бена, собора Святого Павла и Тауэрского моста.


Неотъемлемой частью церемонии станет парад знаменосцев олимпийских сборных всех стран-участниц Игр-2012. Знаменосцем российской сборной станет пятикратная олимпийская чемпионка синхронистка Анастасия Давыдова. Вслед за знаменосцами на стадионе предполагается появление спортсменов, которые выйдут на арену все вместе, без разделения по странам. Шествие призвано символизировать собой то, как Олимпиада способствует единению мира.


 

Оригинал (на 12/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В заключительной встрече 6 тура Российской футбольной премьер-лиги между краснодарской "Кубанью" и нижегородской "Волгой" было забито восемь голов. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу "Кубани"....

 

УЕФА назвал арбитра матча между "Фенербахче" и "Спартаком"

УЕФА назвал арбитра матча между "Фенербахче" и "Спартаком"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал арбитров ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. Игру между московским "Спартаком" и турецким "Фенербахче", которая состоится 29 августа...

 

Моуринью назвал игру "Реала" неприемлемой

Моуринью назвал игру "Реала" неприемлемой

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что игра его команды в матче с "Хетафе", который завершился поражением мадридцев со счетом 1:2, была "неприемлемой". По...

 

Челябинская область отвергла финансовые претензии чемпионки Игр-2012

Челябинская область отвергла финансовые претензии чемпионки Игр-2012

Министерство спорта Челябинской области заявило, что считает необоснованными претензии олимпийской чемпионки в беге на 800 метров Марии Савиновой в том, что ей не выплатили обещанный призовой...

 

Карпин и Федун оценили результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Карпин и Федун оценили результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Владелец московского футбольного "Спартака" Леонид Федун, комментируя результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, заявил, что его команде попалась удачная группа с точки зрения...

 

"Локомотив" отдаст в аренду Дмитрия Сычева

"Локомотив" отдаст в аренду Дмитрия Сычева

Президент московского футбольного клуба "Локомотив" Ольга Смородская заявила, что нападающий команды Дмитрий Сычев будет отдан в аренду. По словам Смородской, Сычев должен получать больше игрового...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::