Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/08/2012 12:13

Пассажиров обанкротившейся авиакомпании Wind Jet вернут в Россию самолетами других компаний


Часть российских пассажиров прекратившей полеты итальянской авиакомпании Wind Jet, задержавшихся в Катанье, удалось рассадить на другие рейсы и вернуть в Россию, 99 человек остаются на Сицилии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.


Авиакомпания Wind Jet должна была выполнить рейс из Катаньи в Санкт-Петербург и обратно в субботу, 11 августа, однако рейс не состоялся из-за банкротства перевозчика.


"В Катанье остаются 99 человек из 156, 57 удалось рассадить по другим рейсам и вернуть в Россию. С оставшимися вопрос должен решиться во второй половине дня. Пока что туроператоры оплачивают их проживание в гостинице и ищут варианты перевозки. Тех, кто должен был лететь этим рейсом на отдых в Катанию, туроператоры надеются с задержкой, но все же отправить в Италию, или вернут им деньги", - сообщила Тюрина.



Остальных российских туристов, больше суток ожидавших вылета из Сицилии в Россию, отправят на родину, скорее всего, в понедельник вечером, сообщили "Интерфаксу" в туркомпании "Фламинго" из Санкт-Петербурга.


Большая часть россиян, ожидающих вылета из Катании - клиенты петербургских компаний "Фламинго" и "Нева". Они должны были вылететь из аэропорта Катаньи в Санкт-Петербург в минувшее воскресенье.

"Мы разместили наших клиентов в гостиницах, обеспечили их питанием. Сейчас идут переговоры с авиакомпанией "Россия" о выделении дополнительного борта для вывоза туристов. Как только будет получено разрешение авиавластей, за ними вылетит самолет", - отметили в туркомпании.


Компания сама оплатит этот борт. Кроме того, будут оплачены дополнительные борта для туристов, планирующих отправиться в Катанью и Римини из Петербурга в предстоящие субботу и воскресенье.


Лоукост-авиакомпания Wind Jet была создана на Сицилии в 2003 году. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, в том числе в Москву, Санкт-Петербург и Ростов, балансировал на грани банкротства. В последние дни в ряде итальянских аэропортов, в том числе в римском международном аэропорту Фьюмичино, рейсы Wind Jet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время.


В ночь с субботы на воскресенье Wind Jet полностью прекратил полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего. По данным авиационных властей Италии, банкротство авиакомпании может затронуть 300 тысяч пассажиров, купивших билеты до октября.


 

Оригинал (на 13/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испания согласилась взять часть европейской помощи

Испания согласилась взять часть европейской помощи

Испания намерена использовать около 60 миллиардов евро из 100 миллиардов, которые ей готов выделить Брюссель на спасение банков. Де Гиндос также заявил, что если Европейский ЦБ поможет сбить ставки...

 

В США заговорили о необходимости ввести золотой стандарт

В США заговорили о необходимости ввести золотой стандарт

Недовольная сверхмягкой денежной политикой ФРС Республиканская партия США заговорила о создании «золотой» комиссии, которая должна проанализировать возможность привязки доллара к золоту. Аналитики...

 

Apple выкинула сервис YouTube из новых iPhone и iPad

Apple выкинула сервис YouTube из новых iPhone и iPad

Программное обеспечение для новой версии iPhone и iPad от Apple не будет включать в себя предустановленные приложения для популярного видео-сервиса YouTube, который принадлежит компании Google....

 

За «лунный» тендер Роскосмоса намечается битва

За «лунный» тендер Роскосмоса намечается битва

Появился первый желающий разработать эскиз новой тяжелой ракеты-носителя для полетов на Луну. На победу в конкурсе Роскосмоса рассчитывает корпорация «Энергия», уповая на свой опыт 80-х годов...

 

Василий Ершов: Региональная авиасеть в стране разрушена

Василий Ершов: Региональная авиасеть в стране разрушена

«Выбор зарубежной техники, предлагаемой для эксплуатации по российскому северу, не так уж и велик. Нужен свой массовый самолет, созданный русскими для русских. Но в это сегодня слабо верится», –...

 

Минэкономразвития предсказало рост ВВП за счет "проедания" кризисных запасов

Минэкономразвития предсказало рост ВВП за счет "проедания" кризисных запасов

Минэкомразвития выпустило новый прогноз экономической ситуации в ближайшие три года, в котором все основные показатели, ориентированные на внешнюю конъюнктуру, были снижены. Экономический рост...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::