Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/08/2012 09:25

Врачи опровергли избиение пациентки "Города без наркотиков"

Врачи опровергли избиение пациентки "Города без наркотиков" Медики, при жизни наблюдавшие пациентку реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" Татьяну Казанцеву, опровергли полученную в результате эксгумации информацию о ее избиении. Об этом 13 августа сообщает агентство Ura.Ru.

Журналисты побеседовали с фельдшерами "Города без наркотиков", главврачом и другими медиками центральной клинической больницы города Березовский, а также патологоанатомами городского морга. Все они заявили, что у Казанцевой не было никаких травм, а результат эксгумации - "подгонка под нужный результат".

В отчете об исследовании эксгумированного тела говорится: "Экспертом был выявлен ряд недостатков проведенного ранее в больнице патологоанатомического исследования. В частности, было установлено, что патологоанатом ограничился лишь констатацией смерти девушки с указанием предварительного диагноза - бактериального менингоэнцефалита (бактериального менингита). При этом им не было обращено внимание и не указано в его исследовании о наличии множественных повреждений на теле умершей".

Помощник паталогоанатома березовского морга Ивана Рехтин в беседе с Ura.Ru прокомментировал это словами: "Ничего там не было. У нее одно было - шрам на лбу мощный, давнишний такой шрам. Вот она видимо лбом ударялась, я не знаю, лет пять назад. Не было синяков никаких, пошли они ..., пролежни это. Да и как они определили? Там сгнить должно было все. Делают не по-человечески". Медик подчеркнул, что если бы на теле был хоть один синяк, его обязательно передали бы на судебно-медицинскую экспертизу.

"Диагноз был точно поставлен в реанимационном отделении спустя два часа, как девушка поступила - сирозный менингит. Потом череп когда вскрывали, там весь мозг был расплавлен. Точно менингит. Никаких гематом у нее не было, всех в реанимации опрашивали - никто не видел", - заявил главврач ЦКБ Березовского Николай Четвериков. Именно в ЦКБ Казанцева провела последние дни жизни.

Четвериков заявил, что на недавней встрече с министром здравоохранения Свердловской области Аркадием Белявским он выразил опасения относительно судьбы медиков, лечивших Казанцеву. "А он мне - не парься, говорит, ты - пешка в большой игре", - рассказал главврач.

29-летнюю Казанцеву перевезли из реабилитационного центра в ЦКБ 8 июня 2012 года. 17 июня женщина скончалась. Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман утверждает, что погибшая долго принимала героин, и у нее был снижен иммунитет. Тем не менее, гибель женщины вызвала подозрения. Женский реабилитационный центр "Города без наркотиков" пришлось распустить. Были возбуждены дела о причинении смерти по неосторожности, побоях и незаконном лишении свободы.

 

Оригинал (на 13/08/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ростовской области россиянами незаконно сделали 42 таджиков

В Ростовской области россиянами незаконно сделали 42 таджиков

Уголовное дело возбуждено в отношении трех сотрудников ФМС в Ростовской области. Их подозревают в незаконной выдаче российских паспортов 42 гражданам Таджикистана. Они приняли у иностранцев...

 

В Москве нашли поле конопли

В Москве нашли поле конопли

В поселке Некрасовка в Москве обнаружено поле с 640 двухметровыми кустами конопли. О собирающихся на поле наркоманах в полицию сообщил некий местный житель. Полицейские выкосили коноплю мачете. В...

 

На министра спорта Камчатки завели второе дело

На министра спорта Камчатки завели второе дело

Следственный комитет РФ возбудил второе уголовное дело в отношении министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко. Чиновника подозревают в получении взятки в размере два миллиона...

 

Минюст отказался проводить экспертизу по делу Мирзаева

Минюст отказался проводить экспертизу по делу Мирзаева

Специалисты Министерства юстиции РФ заявили, что не могут провести экспертизу по делу Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве Ивана Агафонова. 16 августа вынесение приговора Мирзаеву было отсрочено...

 

Из музея похитили картины соцреализма на $60 000

Из музея похитили картины соцреализма на $60 000

В Тернопольской области неизвестные злоумышленники из музея райцентра похитили картины художников-соцреалистов общей стоимостью около $60 000.

 

Саша Попова вспомнила, что в ночь нападения ее била женщина

Саша Попова вспомнила, что в ночь нападения ее била женщина

Саша Попова, пролежавшая в коме почти два месяца, ходит с помощью ходунков, плавает и готовится к выписке из больницы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::