Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2012 18:43

На улицах Москвы и Брянска пройдет перформанс - похороны "надежды на свободные выборы"


На улицах Москвы и Брянска состоится необычный перформанс, во время которого в настоящих деревянных гробах будет похоронена "надежда на свободные выборы". В гробах упокоятся экземпляры закона о прямых выборах губернаторов, напоследок подписанного в мае уходящим с президентского поста Дмитрием Медведевым. Одной из особенностей принятого закона стал "муниципальный фильтр" для кандидатов - требование при выдвижении заручиться поддержкой до 10% представителей местных органов власти.


Именно "муниципальный фильтр" и стал поводом для "похоронного перформанса". Как считает организатор мероприятия кандидат в губернаторы Брянской области Вячеслав Рудников, такой фильтр породил ситуацию, когда губернаторские выборы в Брянской области, которые пройдут 14 октября 2012 года, уже "де-факто превращены в грязную административную технологию, которая работает в интересах единственного кандидата - действующего главы региона" Николая Денина.


Как сообщает "Брянск.ру", Рудников назвал область "территорией откровенных политических репрессий", где областная власть "сформировала негласную установку" на недопуск других кандидатуры к участию в избирательной гонке. Поэтому намеченную акцию он считает символической и своевременной, а местами ее проведения станут "знаковые улицы Брянска и Москвы", по которым ездит действующий губернатор области. Информацию, на каких именно улицах пройдет перформанс, Рудников пока держит в секрете.


Объясняя предвыборную ситуацию в области, кандидат в губернаторы рассказал, что "те депутаты, которые осмеливаются поставить подписи в мою поддержку, сразу превращаются в своеобразных "отщепенцев". Им звонят, отчитывают, запугивают... Депутаты подвергаются беспрестанному психологическому террору", - говорит Рудников.


Он уже заявил о намерении провести 1-2-дневный пресс-тур для представителей ведущих федеральных СМИ по Брянской области "с полным погружением в местную политическую действительность", и обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, в ЦИК и Генпрокуратуру РФ. Кроме того, он планирует проведение акций в "санкционированных формах уличного протеста в виде тематических пикетов в Москве и массового сбора подписей "За честные и справедливые выборы!" в Брянске".


"Если господин Денин так непосредственно и шутливо хоронит первые с 2005 года прямые свободные губернаторские выборы на Брянщине, то мы готовы помочь ему сделать это максимально громко и торжественно", - отмечается в заявлении кандидата в губернаторы.


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зэки организовали побег в мусорных мешках. Фото

Зэки организовали побег в мусорных мешках. Фото

Двое заключенных попытались бежать из тюрьмы на юге Бразилии, спрятавшись в мешки для мусора.

 

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Составлен рейтинг самых "дорогих" звезд

Американская телеведущая Опра Уинфри четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге "Самые высокооплачиваемые знаменитости", который составляет журнал Forbes.

 

Джоли решила пригласить на свадьбу бывших мужей

Джоли решила пригласить на свадьбу бывших мужей

Fктриса "испытывает терпение" своего возлюбленного, который не очень рад таким гостям на своей свадьбе.

 

На юге Англии появилось фальшивое граффити Бэнкси

На юге Англии появилось фальшивое граффити Бэнкси

В Борнмуте на юге Англии появилось граффити, выполненное в манере художника Бэнкси. Работа представляет собой изображение зебры. Нижняя часть животного нарисована в виде штрих-кода. Как...

 

У Валерия Леонтьева пропал голос

У Валерия Леонтьева пропал голос

Не так давно в Москве была ограблена квартира популярного певца Валерия Леонтьева.

 

Прощение полезно для здоровья

Прощение полезно для здоровья

Говорят, человеку свойственно ошибаться, а прощение – божественное деяние. Но новые исследования показали, что прощение людей, которые причинили в прошлом боль, способно улучшить не только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::