Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/08/2012 17:07

В латвийском лесу нашли труп мужчины с кредиткой пропавшего миллионера Рожецкина


В лесу под латвийским городом Тукумсом найдены останки неизвестного мужчины, в кармане которого обнаружили кредитную карточку на имя миллионера Леонида Рожецкина, пропавшего в 2008 году при невыясненных обстоятельствах, сообщает портал Delfi.



По предварительным данным, тело в стадии разложения было обнаружено еще в конце июня и направлено на экспертизу, но сведения об этом просочились в СМИ только сейчас. При этом латвийская полиция никаких комментариев по этому делу пока не дает, отмечает издание. Город Тукумс расположен в 65 км к западу от Риги.



Леонида Рожецкина, уроженца России, имевшего долю в нескольких российских компаниях, в том числе в "Мегафоне" и "Норильском никеле", последний раз видели в его особняке на берегу моря в Юрмале в ночь на 16 марта 2008 года. Тогда Рожецкин прилетел в Ригу из Лондона на личном самолете. 17 марта самолет, по данным латвийских СМИ, улетел в Цюрих без пассажиров.


Латвийская полиция обнаружила в Юрмале его брошенный джип и следы крови на полу в юрмальском доме Рожецкина, которая, как позже подтвердила экспертиза, принадлежала пропавшему миллионеру. В латвийских правоохранительных органах не исключили, что бизнесмен мог быть убит.



Незадолго до исчезновения у Рожецкина был деловой конфликт с другим бизнесменом, входящим в окружение на тот момент президента РФ Владимира Путина. Тогда некоторые британские СМИ связывали исчезновение Рожецкина с деятельностью российских спецслужб.



В проведении расследования были задействованы полицейские управления и разведслужбы пяти разных стран, в том числе России и Великобритании. В рамках расследования этого дела были задержаны два человека, которых затем освободили.



Мать Рожецкина после его исчезновения заявила британской газете The Mail on Sunday, что у нее нет сомнений в том, что Леонид был убит "агентами Кремля". Также сообщалось, что Наталья Белова, экс-модель и мать ребенка пропавшего мультимиллионера, не раз жаловалась знакомым на ощущение опасности. Наталья Белова вскоре после исчезновения мужа переехала из Лондона в США.



Между тем по одной из версий, исчезновение Рожецкина было фиктивным. Так, например, генерал латвийской полиции Юрис Рекшня ранее говорил, что Рожецкин, возможно, попал под программу защиты свидетелей, а в его убийство он не верит. Британские СМИ также выдвигали версию о том, что Рожецкин сфальсифицировал свою смерть и в настоящее время проживает в США.



Леонид Рожецкин родился в 1966 году в Ленинграде, а в 13-летнем возрасте вместе с родителями эмигрировал в США, где получил степень бакалавра прикладной математики в Колумбийском университете и окончил Гарвардскую юридическую школу. Он получил гражданство США, а в начале 90-х годов вернулся в Россию, где принимал участие в различных бизнес-проектах.



Был одним из учредителей российской инвестиционной группы "Ренессанс Капитал". В 1998 году основал собственную инвестиционную компанию "LV Finance", крупнейшим активом которой были 25% долей капитала оператора мобильной связи "Мегафон". В 2003 году он продал свою компанию и активы "Альфа-Групп", и по этой сделке на протяжении нескольких лет велось судопроизводство.



В 2004 году в России против Рожецкина было заведено уголовное дело о мошенничестве, так как ранее он уже получил за акции мобильного оператора 40 млн долларов США от фонда IPOC. В октябре 2006 года Замоскворецкий районный суд Москвы вынес постановление об объявлении предпринимателя в международный розыск.



Рожецкин также являлся одним из основателей лондонской газеты City-AM. В конце 2007 года Рожецкин в партнерстве с бывшим хоккейным менеджером Эриком Эйснером создал в Голливуде продюсерскую компанию "L+E Production".


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийцы понесли в Афганистане рекордные потери

Австралийский контингент в Афганистане 30 августа понес самые большие дневные потери со времен войны во Вьетнаме. Афганский солдат, проходивший обучение под началом инструкторов из Австралии, убил...

 

"Процесс века" В Бразилии: судят 38 коррупционаров

"Процесс века" В Бразилии: судят 38 коррупционаров

В Верховном суде Бразилии начался "процесс века". По обвинению в коррупции перед судом предстали 38 человек из окружения экс-президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы.

 

Роскосмос назвал причину аварийной работы "Бриз-М"

Роскосмос назвал причину аварийной работы "Бриз-М"

Межведомственная комиссия по расследованию провального запуска космических аппаратов «Экспресс-МД2» и Telkom 3 пришла к выводу, что причиной стала аварийная работа разгонного блока «Бриз-М»: у него...

 

В Белоруссии построили переходы для муравьев

В Белоруссии построили переходы для муравьев

В Витебской области Белоруссии построили деревянные переходы для муравьев. Специальные сооружения, предназначенные для безопасного передвижения насекомых, появились на одном из островов Лепельского...

 

Камердинера Папы Римского будут судить за утечку информации

Камердинера Папы Римского будут судить за утечку информации

Камердинер папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, подозреваемый в утечке информации, предстанет перед судом по обвинению в краже с отягчающими обстоятельствами.

 

Две участницы Pussy Riot сбежали из России

Две участницы Pussy Riot сбежали из России

Две из пяти участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot, которые принимали участие в панк-молебне "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя в Москве, сбежали из России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::