Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/08/2012 12:00

В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена


Столичные власти готовят международный тендер для модернизации Московского метрополитена. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичное метро до 2020 года увеличит протяженность линий на 150 км, и такое расширение потребует увеличения подвижного состава. Планируется замена составов и на старых линиях.


Московский метрополитен эксплуатирует сегодня около 4000 исправных, но морально устаревших вагонов, которые нуждаются в замене, заявил Собянин. Замена вагонов позволит избавить столичное метро от многих недостатков - в том числе от шума, тесноты и духоты.


Нынешние мощности двух поставщиков вагонов - Мытищинского машиностроительного завода и Завода им. Егорова - с трудом смогут справиться с планируемым объемом заказов без масштабной реконструкции, пишет "Независимая газета".


Ценовое преимущество отечественной техники также осталось в прошлом. "Стоимость последних разработок подвижного состава отечественных производителей вполне соответствует мировому уровню, и вагоны, закупаемые сейчас Московским метрополитеном, не такие и дешевые, хотя по качеству изготовления, комфорту и дизайну все еще уступают лучшим зарубежным образцам", - считает замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Татьяна Малашенкова.


Так, на закупку 160 новых вагонов для Кольцевой и Калининской линий Московского метрополитена власти города пообещали выделить около 12 млрд рублей, или по 75 млн за вагон. А власти Варшавы платят за немецкие шестивагонные поезда, как сообщает пресса, по 8 млн евро.



Одно из существенных препятствий для внедрения иностранной техники в метро - это режим секретности. Однако московские власти готовы пойти на уступки. По действующим нормам метрополитен является не только транспортом, но и объектом гражданской обороны, значительная часть проектной документации до сих является секретной.



В московском метро можно и нужно снижать уровень шума, сокращать интервалы движения, повышать уровень безопасности, перераспределять пассажиропотоки, считает директор департамента систем рельсового транспорта Siemens Дмитрий Маценов. По его словам, немецкая компания готова предложить Москве комфортные и экономичные поезда с низкой стоимостью эксплуатации и даже разместить производство новых вагонов в России.


Между тем официальные требования к новым вагонам столичного метро пока не сформулированы. А осенью прошлого года столичные власти говорили о привлечении к строительству двух новых линий метрополитена корейской компании Hyundai и канадской компании Bombardier.


 

Оригинал (на 14/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Минфин назвал прогнозы Минэкономразвития недостаточно пессимистичными

Министерство финансов посчитало недостаточно пессимистичными разработанные Минэкономразвития кризисные сценарии российской экономики. Сценарии были разработаны в связи с тем, что правительство...

 

Акции Apple обновили исторический максимум

Акции Apple обновили исторический максимум

Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung. В начале торгов цена акции Apple выросла на 1,8 процента, и теперь одна акция компании...

 

Цены на АЗС поползут вверх

Цены на АЗС поползут вверх

Ценовая стабильность на нефтепродукты в Украине уже в ближайшее время может смениться ростом цен - стоимость импортного топлива продолжает расти.

 

Россия объявила Украине автомобильную войну

Россия объявила Украине автомобильную войну

С 1 сентября уплата утилизационного сбора за транспортные средства при поставке из Украины в Россию будет осуществляться в полном объеме - льготы предусмотрены только членам Таможенного союза.

 

КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года

КНР увеличила квоты на экспорт редкоземельных металлов до максимума за 3 года

В 2012 году Китай увеличил квоту на экспорт редкоземельных металлов на 2,7 процента до 30996 тонн - максимального уровня за последние три года. КНР приняла соответствующее решение на фоне давления...

 

Американский банк придумал способ увеличить прибыль на миллиард долларов

Американский банк придумал способ увеличить прибыль на миллиард долларов

Один из ведущих банков США - JPMorgan Chase - за пять лет планирует нарастить прибыль до вычета налогов на миллиард долларов. Для этого в организации хотя объединить инвестподразделение с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::